Разрываюсь междудвумя Б/У вариантами, подскажите.


Recommended Posts

Добрый день ;)

Пересаживаюсь с импрезы на мини с. Рассматриваю варианты бу.

Бюждет - 750 т. р.

Только АКПП.

ПОка есть два варианта.

Первый. - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13431071-18f297.html

Устраивает, впринципе, все. Есть панаравная крыша, маленький пробег, летаняя зимняя резина. Диагностировать собираюсь в клубном сервисе. Продает частник.

Второй - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14449142-c830.html

Нравиться даже больше. Салон без вставок - это плюс для меня. Нет зимней резины. Авто стоит в салоне, следовательно торговаться там бесполезно ?

Вообще надежнее ли брать авто со вторичного рына в салоне? Возможно ли взять у них авто для проведения диагностики ?

Заранее благодарен за ответы.

Отредактировал sekspz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, брать в салоне даже опаснее ибо салон все равно ни за что не отвечает, а отношение потенциального клиента более расслабленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант,можно торговаться если владелец не автосалон.

Все решения принимает хозяин автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант,можно торговаться если владелец не автосалон.

Все решения принимает хозяин автомобиля.

Щяс буду звонить, точно все узнаю.

А вообще варианты нормальные ?)

ИМХО, брать в салоне даже опаснее ибо салон все равно ни за что не отвечает, а отношение потенциального клиента более расслабленное!

Если честно, тоже не имею доверия к салонам, особенно после посецения "Москвы" . Жуткие авто, жуткие манагеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, тоже не имею доверия к салонам, особенно после посецения "Москвы" . Жуткие авто, жуткие манагеры.

Ааа."Москва" там только утиль продают))) :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, брать в салоне даже опаснее ибо салон все равно ни за что не отвечает, а отношение потенциального клиента более расслабленное!

По соседству с моей стоянкой такой салон, не стесняясь быть спаленными скручивают пробег на тачках, так что подумайте дважды стоит ли верить салону. :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил насчет второго варианта ( в салоне который) сказали что сегодня в 3 его везут на диганостику. Типа поторопитесь.

Все больше и больше склоняюсь к певому варианту, как думаете, стоит ?

Мне в нем не нравиться только вставки внутри слаона цвета кузова. Остальное все гравиться. Ну и цвет не фаворитный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что первый вариант получше!

1. Эксплуатация с 2008г

2. Цена

3. Цвет мне такой больше нравится.

Опять же при схожих состояниях!

Я покупала в "Блю Фиш", это тоже салон. Мне дали распечатку после диагностики, вполне верную! Торговались(скинули 25 т.) так что я не вижу ничего зазорного в том, что бы покупать в салоне! Они ещё дают минимальную гарантию(на уровне того, что в машине исправна каробка, двигатель и т.д.) Хотя с ней сьехать они всегда смогут(((

Посмотрите хорошенько обе! Обе по объявлениям - нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне второй вариант нравится больше.

-цвет

-музыка

-салон(кожа лаундж)

цена одинаковая,пробеги тоже.начало эксплуатации-не существенно.

сморим в первую очередь на состояние,юридическую чистоту, обращаем внимание на пробег,а все остальное-ерунда.

я бы,на месте покупателя.запросил ВИН номер и пробил бы машину у дилера.вот там все станет на свои места.и пробег и эксплуатация и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что первый вариант получше!

1. Эксплуатация с 2008г

2. Цена

3. Цвет мне такой больше нравится.

Опять же при схожих состояниях!

Я покупала в "Блю Фиш", это тоже салон. Мне дали распечатку после диагностики, вполне верную! Торговались(скинули 25 т.) так что я не вижу ничего зазорного в том, что бы покупать в салоне! Они ещё дают минимальную гарантию(на уровне того, что в машине исправна каробка, двигатель и т.д.) Хотя с ней сьехать они всегда смогут(((

Посмотрите хорошенько обе! Обе по объявлениям - нормальные!

Позвонил этому.

Все хорошо, завтра рскорее всего еду на диагностику.

Одна проблема ! ЛЮК - сказалчто отключил предохранители ибо что то там глючило. Ремонт не знает соклько стоит. Серьезная ли это проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте покупателя.запросил ВИН номер и пробил бы машину у дилера.вот там все станет на свои места.и пробег и эксплуатация и т.д....

+ 1 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне второй вариант нравится больше.

-цвет

-музыка

-салон(кожа лаундж)

цена одинаковая,пробеги тоже.начало эксплуатации-не существенно.

сморим в первую очередь на состояние,юридическую чистоту, обращаем внимание на пробег,а все остальное-ерунда.

я бы,на месте покупателя.запросил ВИН номер и пробил бы машину у дилера.вот там все станет на свои места.и пробег и эксплуатация и т.д....

Спасибо.

Салон даа, для меня существенно. А музыка сильно отличаеться? Я просто не в теме..

А допустим я узнаю ВИН, просто позвонить дилеру и он все расскажет ? Или нужно езать и "договариваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил этому.

Все хорошо, завтра рскорее всего еду на диагностику.

Одна проблема ! ЛЮК - сказалчто отключил предохранители ибо что то там глючило. Ремонт не знает соклько стоит. Серьезная ли это проблема ?

На диагностике тебе скажут что и как! Уточни сумму ремонта по люку, скажи что бы скинул за него. Вообще бу машина это всегда кот в мешке, по объявлению из инета тебе никто не скажет какой лучше! Диагностика не исключит проблем в дальнейшем, она только снизит риск их наступления в ближайшем будущем...

Про музыку я не в теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Салон даа, для меня существенно. А музыка сильно отличаеться? Я просто не в теме..

А допустим я узнаю ВИН, просто позвонить дилеру и он все расскажет ? Или нужно езать и "договариваться"

про музыку:

для тех,кто не в теме,тому,скорее всего,разницы нет.стоит послушать и сравнить.только была разница при покупке авто.указанная музыка и кожа Лаундж в зелном удорожала его примерно на 2,5тысячи евро относительно голубого варианта.

про ВИН:

дилеру позвонить можно,но разговаривать на эту тему с Вами не будут.такая инфа предназначена только для хозяина.нужно "договариваться".можно стукнуть к Кате (Domovenok) и попросить ее о помощи.но предварительно нужно запастись ВИНами обеих машин (обе из Автодрома)

а вообще то неплохо было бы посмотреть машины вживую.писидеть в них,пощупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант зачотный!

Салон выглядит боГато! :) Музычка ниче так :) Все остальное примерно одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ;)

Пересаживаюсь с импрезы на мини с. Рассматриваю варианты бу.

Бюждет - 750 т. р.

Только АКПП.

ПОка есть два варианта.

Первый. - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13431071-18f297.html

Устраивает, впринципе, все. Есть панаравная крыша, маленький пробег, летаняя зимняя резина. Диагностировать собираюсь в клубном сервисе. Продает частник.

Второй - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14449142-c830.html

Нравиться даже больше. Салон без вставок - это плюс для меня. Нет зимней резины. Авто стоит в салоне, следовательно торговаться там бесполезно ?

Вообще надежнее ли брать авто со вторичного рына в салоне? Возможно ли взять у них авто для проведения диагностики ?

Заранее благодарен за ответы.

Насколько я помню вот в этой теме обсуждалась как раз вторая машина -

http://forum.minipeople.ru/topic/25632-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-mini-s-vs-jcw/

(тут она была первой, счас там ссылка не открывается, всё что есть это сообщение #8.

В итоге не понятно, что выбрал топикстартер и вообще выбрал ли что :ninja: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню в армии говорили: Любовь по письмам, что обед по телевизору.........можно долго по картинкам выбирать..........)))

надо смотреть, трогать , счупать.........а главное слушать двигатель, а то ...........красивая головная боль с дорогой музыкой (или без таковой) тебе гарантированна !!

а ещё лучше, взять с собой на оба просмотра Кудрявого Сашку kimi - скидка гарантированна !!!!!(минимум 30!!!))честно))).....ну и +, он немного понимает в МИНИ )))) тем более 56м

Из двух, все равно где какой продается, я бы взял себе (за неимением желтого) - ЧЕРНЫЙ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь , про второй вариант писали, про зеленый, кто то же его уже рассматривал тут -была тема, щас поищу, и кто то сказал, что авто стоит уже хрен знает сколько там, и проблемы с ним,какие не помню....

я не могу тот топ найти, там молодой человек выбирал три машины...и зеленая тоже была...

или я путаю чего то?

поправьте меня...

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ;)

Пересаживаюсь с импрезы на мини с. Рассматриваю варианты бу.

Бюждет - 750 т. р.

Только АКПП.

ПОка есть два варианта.

Первый. - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13431071-18f297.html

Устраивает, впринципе, все. Есть панаравная крыша, маленький пробег, летаняя зимняя резина. Диагностировать собираюсь в клубном сервисе. Продает частник.

Второй - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14449142-c830.html

Нравиться даже больше. Салон без вставок - это плюс для меня. Нет зимней резины. Авто стоит в салоне, следовательно торговаться там бесполезно ?

Вообще надежнее ли брать авто со вторичного рына в салоне? Возможно ли взять у них авто для проведения диагностики ?

Заранее благодарен за ответы.

По второму варианту:однозначно не брать!!!!!Вчера был с ним на диагностике. Результат:Результаты диагностики: течь моторного масла из вакуумного ресивера- замена,вакуумный насос-замена,шланги от насоса к ресиверу,шланг к вакуумному усилителю тормозов,клапан на ресивер. Запчасти+работа=43200руб. Возможны повреждения двигателя из-за сверхдетонации. Обломался,очень жаль. В поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту:однозначно не брать!!!!!Вчера был с ним на диагностике. Результат:Результаты диагностики: течь моторного масла из вакуумного ресивера- замена,вакуумный насос-замена,шланги от насоса к ресиверу,шланг к вакуумному усилителю тормозов,клапан на ресивер. Запчасти+работа=43200руб. Возможны повреждения двигателя из-за сверхдетонации. Обломался,очень жаль. В поисках.

надо брать первый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту:однозначно не брать!!!!!Вчера был с ним на диагностике. Результат:Результаты диагностики: течь моторного масла из вакуумного ресивера- замена,вакуумный насос-замена,шланги от насоса к ресиверу,шланг к вакуумному усилителю тормозов,клапан на ресивер. Запчасти+работа=43200руб. Возможны повреждения двигателя из-за сверхдетонации. Обломался,очень жаль. В поисках.

ну вот ПОЖАЛУСТА

я бы посоветовал подождать...немного,

в зимний период цена на малыша немного припадает, скорее всего это связанно с предубеждением, что мини летний автомобиль

а лучше всего начинать искать машину после 15 декабря - когда все встает колом и нихрена не продается в преддверии Нового Года......потом 10 дней пьют, потом 20 отходят.....дальше февраль - холодно не до покупок т.е. продажи стоят потому как все деньги потрачены на Н.Г....

так вот, вот это самое сладкое время для покупки авто, руки можно выкрутить по полной....ну если кому-то очень сильно и быстро надо продать........

И ещё

был на выходных на Н.Риге в Эталоне, кажись так называется (вообщем рядом с Авангардом) там в одном из залов стояло аж пять МИНИ разных мастей и цветов, цена 710-745 на выбор

Заскочите, посмотрите, там все МИНИ проверяют перед продажей .........

по крайней мере, когда мы там покупали 56го, нам рассказали всю историю предстоящих замен..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про музыку:

для тех,кто не в теме,тому,скорее всего,разницы нет.стоит послушать и сравнить.только была разница при покупке авто.указанная музыка и кожа Лаундж в зелном удорожала его примерно на 2,5тысячи евро относительно голубого варианта.

про ВИН:

дилеру позвонить можно,но разговаривать на эту тему с Вами не будут.такая инфа предназначена только для хозяина.нужно "договариваться".можно стукнуть к Кате (Domovenok) и попросить ее о помощи.но предварительно нужно запастись ВИНами обеих машин (обе из Автодрома)

а вообще то неплохо было бы посмотреть машины вживую.писидеть в них,пощупать....

Спаисбо. Так и поступлю.

помню в армии говорили: Любовь по письмам, что обед по телевизору.........можно долго по картинкам выбирать..........)))

надо смотреть, трогать , счупать.........а главное слушать двигатель, а то ...........красивая головная боль с дорогой музыкой (или без таковой) тебе гарантированна !!

а ещё лучше, взять с собой на оба просмотра Кудрявого Сашку kimi - скидка гарантированна !!!!!(минимум 30!!!))честно))).....ну и +, он немного понимает в МИНИ )))) тем более 56м

Из двух, все равно где какой продается, я бы взял себе (за неимением желтого) - ЧЕРНЫЙ !!!

Спасибо за наводку, обезательно попробую связаться ;))

По второму варианту:однозначно не брать!!!!!Вчера был с ним на диагностике. Результат:Результаты диагностики: течь моторного масла из вакуумного ресивера- замена,вакуумный насос-замена,шланги от насоса к ресиверу,шланг к вакуумному усилителю тормозов,клапан на ресивер. Запчасти+работа=43200руб. Возможны повреждения двигателя из-за сверхдетонации. Обломался,очень жаль. В поисках.

Здавствуйте. Вчера звонил насчет него - сказали сегодня уезжает на диагностику, так вот оказываеться с кем ;) сказали на 14:30 записан.

Спасибо большое, вариант естественно отпал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...