Давление в шинах


Lapa

Recommended Posts

Варианта два: либо не там лазила, либо дверной проем красился и не озаботились восстановить наклейки-шильдики, которым там положено быть.

Для R15 - 2,2 атм (220кПа) - при min загрузке

Для R16-17 - 2,4 атм (240кПа) - но я обычно качаю тоже 2,2

Если я не ошибаюсь у меня на табличке (R56) написано 2,5 (при min нагрузке) и 2,7 (при max нагрузке).

2,2 - как-то ну ооочень маловато будет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь у меня на табличке (R56) написано 2,5 (при min нагрузке) и 2,7 (при max нагрузке).

2,2 - как-то ну ооочень маловато будет ))))))

Честно не помню чего написано, но подняв с 2.2 до 2.6 мне очень понравилось поведение авто на мягкой зимне резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню чего написано, но подняв с 2.2 до 2.6 мне очень понравилось поведение авто на мягкой зимне резине.

Износ не увеличился ???

Не носит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шницель негодяй, только щас заметил твой пост

И напомнил ты мне, что надо отчитаться в профильной ветке про Авилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ не увеличился ???

Не носит ???

Я как шинник скажу со 100% уверенностью, не увеличится и носит не будет )) Всегда нужно поддерживать именно то давление, которое указал производитель автомобиля. Так что не бойтесь перекачать шину, если написано 2,6 значит нужно качать 2,6... она на это расчитана, при не соблюдении давления у шины неправильная геометрия и работает она не правильно. Если сильно недокачивать, т.е. те самые 2.2 которые рекомендовали выше, машина будет лучше выезжать из сугробов, т.к. площадь пятна контакта увеличится.... но в месте с этим вы получите износ, потерю управляемости, увеличения расхода топлива и многое другое...

Отредактировал sashaZDES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ не увеличился ???

Не носит ???

не, все зашибись. Не а050, конечно, но для зимнего города в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...