Штатная навигация перестала видеть местоположение Миня


Recommended Posts

Привет, коллеги.

У меня Р56, штатная навигация, диск нефирменный, но все работало зашибись последние 4 года. Пару дней назад нави стала показывать меня не на улице, на которой я нахожусь, а параллельно ей, ну, скажем, со сдвигом метров на 50 в сторону. Потом все дальше и дальше, и сегодня уже еду я в центре, а по нави - оказывается, на Морской набережной, а то и вовсе по воде передвигаюсь. Настройки не менялись, ничего не делала. Диск вытащила - засунула вновь раза 3, не помогло ни на грош. Почитала гугль - версия такая, что стала видеть меньше спутников, но вот по какой причине - неясно.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Заповедь Электрика - начинай с Контактов :)

Сань, дело в том что я знаю, тока общие принципы поиска в такой ситуации ...

R56 с нави под рукой у меня - нет :):):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Лин, спасибо. :)

у кого еще какие мысли есть - прошу высказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к Роме в столицу. Вся мною найденная в Питере диагностика таких систем заканчивается на: "подключим другую антенну - заработает, значит менять ее. Не заработает - менять блок"

глубоко копать никто особо не хочет

на днях поеду в Альянс, заодно покажу и эту беду.

Ситуация та же самая, только Р53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею штатной навигации МИНИ, но это точно не колодки с проводами.

Антенна либо работает, либо нет.

Причем здесь здесь антенна или блок, если приёмник спутники ловят и ведут?

Ошибка калибровки, может быть только программной.

Может быть там есть настройки, какие либо? Общий сброс какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабл с калибровкой. такое бывает на телефонах где есть GPS. нупо крайней мере я сталкивалсо

причина сбитой клибровки - хз, скачок напруги всети или ченить еще

еси че, благодаря Мише Ботинку, у меня есть контакт электрика\диагноста

но чисто теоретически можно обратица за помощью к самому Мишке, может он поможет ( я слышал што у него есть лиагностическое оборудование и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинуть клемму с АКБ на пару часов - блок сбросит настройки и глюк может пройти. насильственный способ перекалибровки вроде не предусмотрен производителем. прошивку заодно можно свежую поискать - для предыдущего поколения блоков бывали, может и для новых есть.

а то и правда глонасс шалит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемму скидывал почти на месяц, пока ехало сцепление - не помогло

прошивку посвежее... хм, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь здесь антенна или блок, если приёмник спутники ловят и ведут?

Ошибка калибровки, может быть только программной.

Может быть там есть настройки, какие либо? Общий сброс какой нибудь?

настроек и сброса нет, я не нашла, по крайней мере. тоже поискала сразу. спутники ловят и ведут, только как-то странно. периодически мое местоположение почти совпадает с картой, но потом я ухожу в неведомую даль. пожалуй, отмечу стабильность работы нави в новом режиме: то есть когда я возле офиса, он постоянно показывает одно и то же не то место. и когда у дома - тоже не то, но одно и то же. следовательно, слово "калибровка" мне кажется подходящим к моей поломке.;)

Костя, Юра, Артем, спасибо за идеи. Вообще меня не покидает чувство, что ответ где-то на поверхности - типа крысы съели проводок какой или что-то "отошло". попробую пошаманить со скидыванием клемм, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках нет опции "Привязка местоположения к дороге"?

я не знаю как на Мини реализовано это дело

Там какой чип то стоит,Сирфстар 2 небось старый?посмотреть карту спутников при приеме сигнала возможно?

да,и точность в городе и загородом меняется?с точки зрения точности текущего отображения местоположения?

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках нет опции "Привязка местоположения к дороге"?

я не знаю как на Мини реализовано это дело

Там какой чип то стоит,Сирфстар 2 небось старый?посмотреть карту спутников при приеме сигнала возможно?

да,и точность в городе и загородом меняется?с точки зрения точности текущего отображения местоположения?

да там вообще настроек нави особо нет. про чип ничего не знаю. миник 2007 года - там старый чип? спутники тоже не вижу, мож и можно посмотреть, но я не знаю где.

за гороод пока не ездила, проверю в ближ время - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 56й можно прошить айДрайв от БМВ. Такое сделано на Клабмане, который продается в Евросибе сейчас. Весьма забавно получилось!

Это к вопросу о прошивках блока на 56й, глюк действительно может пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мысль посетила меня. А в Мини мог сломаться компас? А то, если я еду строго на север, он показывает, что я еду не на север!

Других новостей пока нет.

Всегда пожалуйста. :ax:

И вам спасибо, Тёмный Ёжик!:)

купить новую машину ? :)

пока, блин, никак <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог, Сань

потому что компаса в МИНИ нет и "система наведения и топопривязки" неинерциальная :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог, Сань

потому что компаса в МИНИ нет и "система наведения и топопривязки" неинерциальная :):):)

чорттт! я надеялась, что это он!! Сидит себе где-нибудь под капотом... ^_^

Спасибо, Лин! :chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребят, а где взять русские карты? а то у меня только Европейские страны ((( диск какой-то фирменный, в коробочке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Столкнулся с аналогичной проблемой: согласно навигации, катаюсь нынче по полям да озерам.

Решение проблемы или какие-то наметки есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалста, где находится GPS-модуль? Для начала проверю подключение штекера антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...