Шины какого размера подходят на R15?


Recommended Posts

Привет всем! MINI r50 - моя первая машина. Предстоит мне первую зиму кататься. Сейчас стоит резина 175 65 R15.

Скажите, можно ли поставить на диски 15 резину другого размера?

Например, 185 65 R15 или даже 195 65 R15? В любом случае, планирую ставить шипованные.

Не будет проблем?

Заранее признателен за ответы и советы.

Отредактировал Morrison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно - 185/65 нормальный ходовой размер...

Как я понимаю, период гарантии закончился - поэтому точно можно. Там и выше резина влезет...

Я на новую машину такую поставил - и этот сантиметр реально зрительно прибавил сурьезности!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! MINI r50 - моя первая машина. Предстоит мне первую зиму кататься. Сейчас стоит резина 175 65 R15.

Скажите, можно ли поставить на диски 15 резину другого размера?

Например, 185 65 R15 или даже 195 65 R15? В любом случае, планирую ставить шипованные.

Не будет проблем?

Заранее признателен за ответы и советы.

Можно вопрос? А ЗАЧЕМ? Зачем уходить от штатного размера который не просто так рассчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! буду значит ставить 185.

"Можно вопрос? А ЗАЧЕМ? Зачем уходить от штатного размера который не просто так рассчитан?"

Я понимаю, что не просто так. Просто очень маленький выбор шипованных шин такого размера на R15.

Поэтому приходится выбирать с отклонениями небольшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно вопрос? А ЗАЧЕМ? Зачем уходить от штатного размера который не просто так рассчитан?"

У хлопчика Ванька(явно не гоночный),так что 7мм профиля(мягкость и комфорт)и 7мм клиренса(проходимость),ему никак не лишние.Если стоковую штамповку поменяет на легкосплав,то по весу колеса,практически ничего не проиграет-ну будет из за ширины резины расход на 150граммов на 100км. побольше.Всё это о варианте 185/15. 195,по мне-грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...