Morrison

Members
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Morrison

  • День рождения 27.08.1985

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Музыка, маркетинг, спорт, путешествия, реклама, продакшн, авто, женщины

Контакты

  • Skype
    misha.golubev
  • ВКонтакте.ru
    http://vkontakte.ru/jasonkay

Посетители профиля

4 643 просмотров профиля

Morrison's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

3

Репутация

  1. Привет всем! Прошлым летом перекрасил полностью передний бампер, левую дверь и левое заднее крыло. На сервисе, который тут на форуме активно пиарили - они с форума БМВ.. Забыл как называются, в районе Дубровки базируются. Перекрашивал из-за довольно больших сколов. Короче говоря, те косяки, которые были сразу после покраски (криво поставленный бампер и т.д.) я простил, забыл о них сразу почти, ибо в цвет попали хорошо с первого раза. Но вот сейчас проявилась серьезная проблема - перекрашенная дверь снизу начала сильно ржаветь по всей длине, краска вздулась по нижней границе двери... Я заметил только 3 недели назад, а когда оно появилось не знаю... Вобщем, что-то не так они сделали во время перекраски, хреново подготовили поверхность, думаю.. Кто подскажет, куда обратиться, чтобы мне эту ржавчину с лаком сняли и покрасили там нижний участок по новой? и как вообще с этим бороться, чтобы в дыру не превратилось и ржавчина дальше не пошла? Молдинги всякие ставить не очень хочется, но если есть нормальные на мини, то уже можно в крайнем случае... фотку выложу чуть позже...
  2. Если самому не получится поменять, можно заехать в субботу до обеда на клубный сервис с этой целью?)
  3. Сегодня утром ехал - все работало. Днем сел - лампочка поворотника на приборке мигает в 2 раза чаще - вышел глянуть - не работает задний левый поворотник. на аварийках тоже не работает. проехал километра 3-4 - на перекрестке заработал опять! потом проехал еще кило - не работает!! это просто лампочку поменять нужно или что-то серьезнее может быть? Буквально вчера машина была на сервисе СДК, они проводку трогали, но вроде не в том месте)) если дело в лампочке - подскажите, как поменять самому? или лучше мастерам доверить? и какая лампочка нужна для заднего поворотника? спасибо заранее!
  4. Вчера коцнул задний бампер - не вписался в гараж(( как дитя, млин) Коцнул не сильно - молдингом воткнулся, с него краска откололась немного, мятины даже вроде нет. Подскажите, как исправить? Красить из-за этого бампер вроде как-то неправильно, а ездить с коцкой не хочется. Может просто молдинг покрасить? Или умельцы сделают локальный ремонт? там сантиметров 5, думаю, не больше. До этого никогда не обращался за локальным ремонтом, только полностью детали красил.
  5. Всем привет! Купер R50, 2002 год, вариатор. Прошло 1,5 недели после ремонта вариатора - меняли конуса и ремень. Ремонт, к слову, обошелся в 72 000 руб. В первый же день после ремонта - почти каждый раз, когда завожу машину, особенно на холодную, машина дергается вперед, довольно ощутимо. В чем может быть причина и как это может быть связано с коробкой. Ну и второй вопрос - допустимы ли толчки и рывки после ремонта коробки? мне сказали, что обкатка теперь до 1000 км - толчки и дерганье допустимы. так ли это? Спасибо!
  6. Я только что из сервиса по вариаторам. у меня миник вообще не ехал. Отремонтировали, вчера забрал. Сервис их по АКПП в целом пока оцениваю на 4 с минусом - есть небольшие претензии. Но мне главное, чтобы ездила машина нормально теперь.если интересует - подскажу контакты и все подробности расскажу.
  7. Я тоже уже починил. Работа 17 тыс., остальное детали - в сумме 72 000 руб., но гарантия всего 4 месяца. В Москве. Сервис вроде неплохой, забрал машину буквально вчера, пока ездит))) Сегодня рано утром, когда заводил, дернулась сильно (на сервисе сказали, такое может быть первое время), езжу в овощном режиме, стартую медленно, чем нервирую попутчиков, но вариатор мне дороже) К сервису, где делали, все равно претензии есть по качеству установки защиты и переднего бампера после ремонта, + царапина на бампере свежеокраженном, + грязный салон (и вся машина целиком). На сайте написано 14 месяцев гарантия, по телефону при первом звонке сказали 6 месяцев, приехал - сказали 4 месяца, когда забирал дали бумажку гарантийную - там написано 3 месяца, но ручкой исправили на 4 месяца (я заметил, а так бы и 3 вовсе было). Короче, глаз да глаз с этими сервисами... ну теперь главное чтобы коробка нормально работала. Буду писать свои наблюдения и дальнейшую хронику.
  8. у меня полетел вариатор. наверное буду искать б\у. после замены смогу предложить свой сломанный, если будет актуально.
  9. Приказал долго жить вариатор на моем коне. Куплю б\у, желательно, с хорошим ресурсом. Рассмотрю все предложения.
  10. Привет всем! Грустя меня постигла. купил в прошлом году мини R 50, 2002 г., вариатор.. проехал 6000 км и все... встал на горьковском шоссе - машина ни вперед, ни назад...( в клубном сервисе диагностировали, что проблема в коробке. 1. Кто подскажет сервис, где грамотный ремонт предложить могут? Желательно, на личном опыте. Какие это деньги? 2. Кто-нибудь продает вариатор б\у? И что вообще лучше в моей ситуации - покупать б\у коробку или чинить? Блин... жопа((
  11. Да, поеду скоро на сервис клубный. Спасибо за ответы! А на счет глушака есть у кого опыт и знания?
  12. Спасибо за ответы и поддержку. Ну я тоже склонялся к тому, чтобы оставить и довести машинку до ума и навести марафет. Коробку обслуживал месяцев 10 назад, вроде все в порядке. Буду тогда дальше над ней работать и гонять) Если буду менять, но, скорее всего, на Эску, наверное второго поколения, но на рестайлинг может и денег не хватить( Хочу эску!)
  13. Приветствую! Mini Cooper R50, 2002 год, АКПП. В целом поменял многое после покупки (октябрь 2011) и сейчас все неплохо. Но не могу не замечать звуков, которые кажутся мне "не в тему": 1. при поворотах на малой скорости и маневрировании (например, на парковке), да и вообще при медленной езде - миник издает какой-то скрип, как будто при поворте руля "ноет". Че это? Так надо или минику что-то не нравится? На сервисе ничего не нашли, кажется. 2. Всегда одна история после старта: завожу, проезжаю от 10 до 100 метров, и снизу откуда-то слышится легкий, один единственный и негромкий "щщщелк".. Что это может быть? 3. Ну и может подскажет кто, где обновить или поменять глушитель, точнее саму "бочку". Она покрыта ржавчиной, висит как-то низко и кривовато, некрасиво(( на сервисе смотрели, сказали крепления все на месте, надо ехать к тем, кто глушителями занимается.. Заранее спасибо за ответы!
  14. Привет! В прошлом году купил мини 2002 года. вложил в нее прилично, и теперь машинка во вполне радостном состоянии, за год ни разу не подвела. Вобщем я почти всем доволен. но так как опыт владения авто и вождения мини у меня не большой, прошу совета опытных людей: имеет ли смысл дальше продолжать ухаживать за машиной, вкладывая в нее деньги, и доводя до ума все, что еще можно улучшить и освежить. в этом плане я перфекционист, и хочу чтобы малышка была как новая)) Но один знакомый автослесарь скептически отнесся к такой идее, сказал, что проще ее продать и купить более новую. Как думаете? Если хорошо ухаживать, порадует меня еще миник года 2-3, а может и больше? Кстати, коробка-автомат. Пробег более 140 тыс.