Helloween with MINIPeople 2011


JuliettaD

Recommended Posts

Есть предложение отметить чудесный заморский праздник:

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых.

Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в России.

Кельтский календарь делил год на две части — тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц самониос) и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением полнолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год. Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответствующий месяц. Таким образом, современный праздник Хеллоуин ведёт начало от кельтского ритуального празднества Самайн, усвоенного переселившимися в Британию германскими племенами (англы, саксы и юты) после VI века нашей эры. Хеллоуин стал одним из основных народных праздников в Британской Ирландии. В XIX веке волны ирландской эмиграции принесли праздник в США, где он отмечается с 1846 года. В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.

В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок.

http://peterburg2.ru...nts/filter/311/

http://hallo-ween.ru/

http://www.restoclub.ru/2011halloween

http://spb.resto.ru/review/100922

Ваши идеи и предложения?

Отредактировал JuliettaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас! в такую даль переть чтоб ночь поколбаситься - нееее. Это ж не новый год..

И не у всех желающих участвовать могут быть действующие визы..

Надо что-то быстрое и общедоступное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, внимательно слежу за темой)

Думаю, что метнусь поучаствовать и посмотреть, как некоторые приоденут к концу празднования карнавальный костюмчик 'брёвнышко обыкновенное')

Если Питер против не будет, канэшна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не новый год..

И не у всех желающих участвовать могут быть действующие визы..

Надо что-то быстрое и общедоступное!

Согласна, даёшь праздник для ВСЕХ :party:

:bicycle: а у мну виза кончилась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее в выходные собраться за городом! ))ну или в месте, подомном тому, где мы новый год справляли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или в месте, подомном тому, где мы новый год справляли))

+1, за Лофт!

и за город!

Отредактировал Олка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, внимательно слежу за темой)

Думаю, что метнусь поучаствовать и посмотреть, как некоторые приоденут к концу празднования карнавальный костюмчик 'брёвнышко обыкновенное')

Если Питер против не будет, канэшна)

Денис, приезжай!!! Я тебя встречу и довезу до места назначения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в ближайшем пригороде снять коттедж, городские кафе-рестораны как кость в горле, разве не так? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, приезжай!!! Я тебя встречу и довезу до места назначения )))

это немножко насторожило)

а как же "увезу от"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же идея завалиться куда-нибудь в клуб в костюмах и потом пугать гаишников колонной нечисти на Мини )))))

можно с сб на вс )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пугать то будут остальные - а повезет их Наташа - она уже вызывалась в другой теме ) )) :thumbup:

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за город или, как Олка предложила, какой-нибудь лофт!

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пугать то будут остальные - а повезет их Наташа - она уже вызывалась в другой теме ) )) :thumbup:

Я думаю после покатушек с Наташей станет страшно всем кому угодно, но только не ей )))

И это, если хотите домой на Кошке ехать продумывайте заранее непромокаемый костюм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.