MINI из США хочу купить? есть подводные камни?


Recommended Posts

я вот тоже год ездила и такое узнала ...у меня есть запаска!!!!Я ее увидела совершенно случайно, вытаскивая травку из-под машинки...простую травку газоннную, а не ту, о котрой тут особо талантливые могли подумать... :1ewytryw: Хотя, тьфу-тьфу за 1,8 года эксплутатации и поездки в Англию запаска мне не пригодилась, держутся шинки. Я мужа на пежо 407 раза 4 рвалось колесо и травило несколько раз.... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У всех семья и дети и дача даже...фигня, минус один-мешок картошки не загрузишь точно...А дети машинку обожает, мой 2 - летний сынуля как увидит на дороге. сразу кричит-Миииинииииии!! :00:

А вот и не правда! Мешок картошки - легко! Вы просто не пробовали! :blush:

Если еще актуально, могу покатать сегодня вечером. Обращайтесь. :horse: :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!! )))

А Макс мой С4 менять на Миини не хочетъ! Обманывает все время!

Летом точно поменяю....

пысы: по поводу кредитов все просто - обращайтесь ежели что, пока можем-поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!! )))

А Макс мой С4 менять на Миини не хочетъ! Обманывает все время!

Летом точно поменяю....

пысы: по поводу кредитов все просто - обращайтесь ежели что, пока можем-поможем :)

Marlboro

У вас С4 ?? как впечатления? Я понимаю что С4 практичнее, но иногда и повыеживаться хочется ))

и по поводу кредита это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда! Мешок картошки - легко! Вы просто не пробовали! :blush:

М-да, а я пальцы гну, бабушке говорю, что не влезет картоха... только, ты никому не говори, плакало мое алиби! :679:

Ситроен захочется продать через 1,5 -2 года и поменять и попробовать чего-то новенького, а МИНИ ее менять не захочется... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marlboro

У вас С4 ?? как впечатления? Я понимаю что С4 практичнее, но иногда и повыеживаться хочется ))

и по поводу кредита это как?

У моего близкого друга есть некоторый опыт владения С4...Возможно как повезет, но он с гарантийного ремонта не вылезает..Хм...Точнее он его часто посещает:) Нет, мое мнение, что Ситроен уже не тот, что был прежде...Если и сравнивать миньку с чем-то, то это что-то должно быть по крайней мере такое же харизматичное...У С4 харизма пропала через полгода после премьеры...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про кредиты - расскажу на завтраке ( или в л/с), но не в форуме .... :)

2. С4 я честно доволен. Машин было разных до него ( более 30шт...)... есть с чем сравнить или о чем подумать... Служит честно и на все деньги. В сервис, почти за год, обращение было одно (!) .... ( и то - по моей вине, сервис об этом не знает ессно )))) )

Мне просто не хватает драйва, иначе бы не хотел маленькую и шуструю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=2545

вот собственно и завтрак!

Piterbest: менять то хочется миньку, но только на такуюже. Иногда правда обстоятельства не позволяют, но желание никуда не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Подводный камень в том, что МИНИ там (в США) стоит столько же сколько и здесь (В РОССИИ), в отличие от других машин которые там стоят сразу в 2 а то и в 3 раза дешевле!

Делайте выводы сами - за что вы платите деньги если покупаете оттуда с доставкой и дешевле чем в Мосве!

http://crownmini.com/New-Inventory.aspx я бы не сказал что в штатах машина столько же стоит что и у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crownmini.com/New-Inventory.aspx я бы не сказал что в штатах машина столько же стоит что и у нас...

А постарше если машины посмотреть? мы же о бушных говорим а не о новых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В России цены на MINI могут быть и идентичны, в Украине Mini One в минимально-необходимой комплектаци выходит на пару сотен дороже чем американский Купер со пакетами: спорт, холодная погода; ксеноном и другой мелочью - жаль это только теоритический расчет (пока) исходя из 51% подорожания авто (налоги, сборы, страховка и доставка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет-привет, всем миниводам и просто минипоклонникам! к последним и сама отношусь уже как 3 года грежу об этой машинке, вот только приобретать собираюсь б/у из Германии, но, почитав тут ваши не самые лучшие отзывы о привозных машиах начинаю колебаться!! <_<

А официальный дилер будет обслуживать европейца? не откажут?)))

И вообще, кто тут кроме Багиры ездит на привозном мини??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Господа!

Буду стоять с плакатиком - "не обижайте малышей-иностранцев, коль не знаете"! :horse:

Я больше года езжу на американце. Стоила она в америке ДЕШЕВЛЕ и существенно, учитывая комплектацию (для сравнения, совсем пустая машинка, того же года в Москве стоила на 2 штуки больше, т.е. если быб была как у меня, то еще + трюндель). С ноября 2005 чинилась 2 раза (не считая масла и колодок).

sergmsk - не слушай ты никаких умников, которые отговаривают от мини! в МИНИбмв мне вообще предложили купить БМВ и даже организовать 19% скидку. Люди, которые не ездят на этой машине не могут быть объективными. Тест-драйв не дает полного спектра впечатлений. Я когда свою увидела и проехалась до комиссионки, была в тихом ужасе (машинка была куплена из вредности). Я в тот момент ездила на ТТ, а до нее на 530 в 39 кузове со всеми известными наворотами. Но поездив пару дней я с уверенностью сказала - это не игрушка, а очень серьезный аппарат. Она прекрасна управляема, отлично держит дорогу, моневрена и послушна. Я за последний год покаталась на всех видах мини, включая GP. Отличная машинка. И то что зимой невозможно - вранье! Я и загород по калеям ездила, и практически по бортики меня засыпало и не далее как в среду парковалась в сугробчик у салона с мыслью - вытолкнут. Выехала сама, с первого раза и без проблем.

Американец ничем особо не отличается (Макскор подтвердит, он на ней ездил!).

По советам - написала в личку.

Насчет скрутки спидометра - это да. Но поверь - это касается любой БУ тачки! Пробег скручивается в России, в Америке за это сажают на секундочку...ХАЧУ ЗАМЕТИТЬ ТОЖЕ САМОЕ И В ГЕРМАНИИ!!-САМ ИМЕЛ ПРИТЕНДЕН(желающим могу написать в личке)

У меня некогда близкие родственники занимались привозом машин, в последнее время из Америки. Привезли их множество, не только на продажу, но и себе - все обсолютно нормальный (тьфу-тьфу), ездим и радуемся! :gathering:Риск лотереи можно снизить, но для этого нужно знать человека, который ее там будет брать.-могу сказать последняя строка очень емко и правельно написано!!! жалко нет смайлика с цветами!прилипил штук 50 :D для этой девушки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из Неметчины куплен там у дилера никаких проблем, в Борисхофе ТО делали принимали хорошо не бесплатно ведь, никаких багов не нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы тот, кто покупает машину смотрел внимательно. Для 3-х летки нормальныи пробег 30-45 т.миль.Если машина только вышла из лизинга и особенно, если ее продает BMW Finance, то волноваться особо не надо: там все по-честному и пробег и аварии, если были, и предпродажная сделана нормально.Сильно битых и восстановленных Мини очень мало, т.к. это делать нерентабельно. Кстати, за смотку пробега в Америке не сажают, максимум оштрафуют через суд или дилеру нервы попортят и заставят выкупить машину обратно.И Carfax ни на что не влияет и как доказательсво в суде не решает ничего - проверено.

Переделки не нужны, кроме мили-км и фаренгеиты-цельсии(2 минуты занимает). Спидометр в милях и км, только км цифры маленькие. плюс пара лишних лампочек в бамперах. Правое зеркало с увеличением и надписью - такои закон.

С сервисом в России, насколько я знаю, проблем нет.О сервисе в Америке: такои-же как везде, но отметки в сервиснои книжке почти никто никогда не ставит.Почему? От лени service writer'a.

Преимушества любых машин из Америки: низкая цена и хорошая комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про американцев не буду долго писать

1 для себя у знакомого и можно купить -тк потом его минимум можно задушить за гавняное нигерское ведро а то что везут для слива в массы-мягко будет сказано дрова!!!

регулярно бываю в порту БРЕМЕРХАФЕНА И ВИЖУ КАКИЕ ПРИВОЗЯТ ДРОВА ДЛЯ ЕВРОПОПЫ В МАССЕ ДЛЯ ДЛЯ ЛИТВЫ И ПОЛЬШЫ.... :1: ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ЧТО ПРИВОЗЯТ ДЛЯ РОООСССИИ -ТУТ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ!(ПРОСИЛИ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ОСТАВИТЬ ПРИ ВХОДЕ НА ФОРУМ) :8:

В АМЕРИКЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ТАЧКИ -НО КАК ВСЕГДА СТОЯТ ДЕНЕГ ;) СЫРА НЕ БЫВАЕТ НА ХАЛЯВУ!!!

И ПОКУПАЕШЬ ЕГО ВООБЩЕ ВСЛЕПУЮ!!!

А С ГЕРМАНИИ ПРОЧЕЩЕ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕЛ ПРОБИЛ ПОЗВОНИЛ С ФОТКАЛ И ПОЗВОНИЛ КЛИЕНТУ

И СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ СТОИТ НА 4 КОЛЕСАХ !!!! :79: ПРОСТО Я САМ ВСЕГДА ЕЗЖУ И ПОКУПАЮ И ОБЩАЮСЬ С ПРОДАВЦОМ(ТОЛЬКО ДИЛЕРОМ) МИНИ И БМВ

ВОТ И ДУМАЙТЕ :1321: У МЕНЯ ИЛИ НЕ ИЗВЕСНОГО АМЕРКАНСКОГО ДЖОРДЖА :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про американцев не буду долго писать

1 для себя у знакомого и можно купить -тк потом его минимум можно задушить за гавняное нигерское ведро а то что везут для слива в массы-мягко будет сказано дрова!!!

регулярно бываю в порту БРЕМЕРХАФЕНА И ВИЖУ КАКИЕ ПРИВОЗЯТ ДРОВА ДЛЯ ЕВРОПОПЫ В МАССЕ ДЛЯ ДЛЯ ЛИТВЫ И ПОЛЬШЫ.... :1: ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ЧТО ПРИВОЗЯТ ДЛЯ РОООСССИИ -ТУТ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ!(ПРОСИЛИ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ОСТАВИТЬ ПРИ ВХОДЕ НА ФОРУМ) :8:

В АМЕРИКЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ТАЧКИ -НО КАК ВСЕГДА СТОЯТ ДЕНЕГ ;) СЫРА НЕ БЫВАЕТ НА ХАЛЯВУ!!!

И ПОКУПАЕШЬ ЕГО ВООБЩЕ ВСЛЕПУЮ!!!

А С ГЕРМАНИИ ПРОЧЕЩЕ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕЛ ПРОБИЛ ПОЗВОНИЛ С ФОТКАЛ И ПОЗВОНИЛ КЛИЕНТУ

И СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ СТОИТ НА 4 КОЛЕСАХ !!!! :79: ПРОСТО Я САМ ВСЕГДА ЕЗЖУ И ПОКУПАЮ И ОБЩАЮСЬ С ПРОДАВЦОМ(ТОЛЬКО ДИЛЕРОМ) МИНИ И БМВ

ВОТ И ДУМАЙТЕ :1321: У МЕНЯ ИЛИ НЕ ИЗВЕСНОГО АМЕРКАНСКОГО ДЖОРДЖА :-:

Выражения типа "гавняное нигерское ведро" относятся к разряду нецензурных, просьба далее не употреблять.

Что касается битых дров для России, то большинство из них идут как двоиники для угонов.

Литва - самая большая свалка в Европе, очень много заказов на б/у запчасти в интернете приходят как раз оттуда.

Я бы без сомнении покупал- бы машину у "НЕ ИЗВЕСНОГО АМЕРКАНСКОГО ДЖОРДЖА" (орфография сохранена), чем у русского перекупщика по всем давно известным причинам. Кстати, "Американскии Джордж" - создание безобидное, в массе честное и сговорчивое.

Мне интересно, как ты мог видеть что из Америки в БРЕМЕРХАФЕНЕ привозят? По закрытым контеинерам лазил? А то последнее время из моих машин коврики пропадают...

В одном согласен - бесплатныи сыр только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражения типа "гавняное нигерское ведро" относятся к разряду нецензурных, просьба далее не употреблять.

Да, Макс, ты уж полегше. у НИХ там за ЭТО сразу ТУДА :1: , тем более, что американцы на сайте. Миша, привет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражения типа "гавняное нигерское ведро" относятся к разряду нецензурных, просьба далее не употреблять.

Что касается битых дров для России, то большинство из них идут как двоиники для угонов.

Литва - самая большая свалка в Европе, очень много заказов на б/у запчасти в интернете приходят как раз оттуда.

Я бы без сомнении покупал- бы машину у "НЕ ИЗВЕСНОГО АМЕРКАНСКОГО ДЖОРДЖА" (орфография сохранена), чем у русского перекупщика по всем давно известным причинам. Кстати, "Американскии Джордж" - создание безобидное, в массе честное и сговорчивое.

Мне интересно, как ты мог видеть что из Америки в БРЕМЕРХАФЕНЕ привозят? По закрытым контеинерам лазил? А то последнее время из моих машин коврики пропадают...

В одном согласен - бесплатныи сыр только в мышеловке.

СПЕШАЛ ФОЮ ДЛЯ МИША S

1 ОБЕЩАЮ НЕ РУГАТСЯ БОЛЬШЕ...И МЕНЬШЕ ТОЖЕ :wub:

2 У ВАС ЕСТЬ ЛИЧНОЕ ПРАВО ПОКУПАТЬ У КОГО УГОДНО-ПРАВА ЕСТЬ УКАЖДОГО!!!

3 НЕИЗВЕСТНОГО АМЕРИКАНСКОГО ДЖОРДЖА" (орфография ИСПРАВЛЕНА)СКИДКУ МОЖНО?ВСЕ то какое время было на часах ;)

4 русский русскому перегонщику рознь!!

а потом я и не перегонщик :078:

5 мистер хачу вам сказать одна маленкая вещь -Я видеЛ что из Америки в БРЕМЕРХАФЕН привозят-И КАК РАЗ БЕЗ КОНТЕЙНЕРОВ!!А ПРО КОВРИКИ СПРОСИ КАК У СВОИХ ПЕРЕГОНЩИКОВ :-:

не щипай -куснуть могу

6 а так вам успехов в вашем бизнесе :gathering:

Да, Макс, ты уж полегше. у НИХ там за ЭТО сразу ТУДА :1: , тем более, что американцы на сайте. Миша, привет! B)

да конечно

Света

я поообещал что больше и меньше не буду обежать людей с другого континента!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...