Mini Countryman Cooper S VS SD


Recommended Posts

Приветствую друзья. Кто что может сказать по поводу дизельного и бензинового Countryman, а именно Mini Countryman Cooper S и SD? Дизель вроде как экономичнее, но в Автодоме менеджер сказал, что ТО у него чаще чем у бензинового, да и подороже, в итоге то на то и выходит, тк экономия на топливе съедается расходами на эксплуатацию. У кого есть опыт общения с дизелем, расскажите как оно, на самом деле он дороже в обслуживании или нет? Кантрика собираюсь брать не на один год, по этому к вопросу выбора подхожу основательно.

Отредактировал Nikof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял, бензиновые моторы и так проблемны, хоть их и выпускают с 2007 года, и что нам остается ждать от необкатанного дизельного мотора? Ответ: потенциальные проблемы!

Дизеля дороже в обслуживании - было везде и было всегда! + проблемы при запуске в минус 25 и более (даже у новых моделей!!!). Экономия топлива: а Вы знаете какого качества зимнее дизельное топливо в регионах? А если понадобиться ездить по трассе? На обычной заправке не заправиться, только на проверенной!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель это конечно хорошо, я 4 года с огромным удовольствием отьездил на ЛР2, но миника дизельного даже не рассматривал, во первых ощутимее дороже, во вторых,- мини должен ускоряться всегда, а дизель после 130-140 дохнет, а бензинка подхватывает и после 180и... и зимой дёргаться не надо... за 4 года два раза на ЛР замерзал в усмерть, один раз до тёплого гаража, воторой до оттепели ждал за городом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель проверенный движок! N47 как у бНв, так что я за дизель)))

Отредактировал tiMka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали с супругой в выходные SD.

Если повезет, и попадет на ноябрьскую сборку, тогда в декабре получим.

Не повезет - в следующем году :)

Насчет ненадежности мотора - то этот двухлитровый дизель не новая модель движка.

Он шел на X3 первой серии, думаю что должны были откатать все минусы и исправить недостатки.

Вот вопрос..

Вебасту-то ставить надо? :))

Под наши -25 и -30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос..

Вебасту-то ставить надо? :))

Под наши -25 и -30 :)

Главное не заправляться абы где. Вот уже несколько зим живем с дизелем. Правда у нас 6,5 литров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не заправляться абы где. Вот уже несколько зим живем с дизелем. Правда у нас 6,5 литров :D

только ты забыл сказать,что у тебя 6,5 литров - это не расход..Это объем двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю мнения разделились)) Я же пока склоняюсь больше в сторону бензинового двигателя, дизель вроде и хочется (кстати, в иностранной прессе дизель кантрика очень хвалят), но не думаю что выиграю от его покупки, тк пробег годовой небольшой у меня обычно.

А кто-нибудь сталкивался с Mini Countryman Cooper S на тестах в Москве? На дизеле катался в Автодоме, но бензинового там нет((

И подскажите еще по обслуживанию, кто в теме, сколько пробег и по времени плановые ТО для одного и другого двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю мнения разделились)) Я же пока склоняюсь больше в сторону бензинового двигателя, дизель вроде и хочется (кстати, в иностранной прессе дизель кантрика очень хвалят), но не думаю что выиграю от его покупки, тк пробег годовой небольшой у меня обычно.

А кто-нибудь сталкивался с Mini Countryman Cooper S на тестах в Москве? На дизеле катался в Автодоме, но бензинового там нет((

И подскажите еще по обслуживанию, кто в теме, сколько пробег и по времени плановые ТО для одного и другого двигателя?

http://forum.minipeople.ru/topic/19858-mini-countryman-r60-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с Mini Countryman Cooper S на тестах в Москве? На дизеле катался в Автодоме, но бензинового там нет((

Я наоборот, сталкивался только с бензиновой S. Мне кажется во многих есть, проще обзвонить.

На SD не катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...