Скрежет при включении 1й, 2й передачи. МКП R56


mickey100hp

Recommended Posts

Недавно появился скрежет при включении первой передачи. Трогаюсь с места на первой, отпускаю сцепление и в процессе зацепления дисков появляется сильный скрежет из под нища авто.

Что это может быть?

Раньше такой скрежет был замечен только на первой, сейчас даже при разгоне и переходе со 2й на 3ю иногда появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхроны в коробке.

скрежет при выжатом сцеплении,когда втыкаете передачу?

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхроны в коробке.

скрежет при выжатом сцеплении,когда втыкаете передачу?

Так и подумал (((

Втыкаю передачу, отпускаю сцепление в процессе сцепления дисков идет скрежет.

Это лечится или ждать конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,тогда не знаю,что это.

у меня было несколько другое.в момент включения передачи шёл скрежет.легли синхронизаторы 1 и 2ой передач.

я бы лечил,потому что есть шанс,что зубец шестерни сломается и перемолотит пол коробки,если же в ней дело.

я бы смотрел коробку в первую очередь,во вторую очередь сцепление,но на него не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,тогда не знаю,что это.

у меня было несколько другое.в момент включения передачи шёл скрежет.легли синхронизаторы 1 и 2ой передач.

я бы лечил,потому что есть шанс,что зубец шестерни сломается и перемолотит пол коробки,если же в ней дело.

я бы смотрел коробку в первую очередь,во вторую очередь сцепление,но на него не похоже...

Спасибо за ответ! видимо надо ехать на сервис.

Может быть у кого-то еще такое было и еще будут версии причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с мастером, судя по симптомам, наиболее вероятная причина - проблема в выжимном подшипнике сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник обычно просто шумит,т.е. идёт постоянный шум.при выжатом сцеплении шум пропадает.

ни разу не встречал изношенный выжимной подшипник до состояния скрежета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник обычно просто шумит,т.е. идёт постоянный шум.при выжатом сцеплении шум пропадает.

ни разу не встречал изношенный выжимной подшипник до состояния скрежета.

я сегодня в Клубный Сервис заеду - отпишусь потом в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое - скорее всего сцепление менять надо, советую как можно меньше пердевигаться пока на машине - в сервис гони, я так пару недель покатал и попал на маховик, который убило вхлам сточенным диском сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое - скорее всего сцепление менять надо, советую как можно меньше пердевигаться пока на машине - в сервис гони, я так пару недель покатал и попал на маховик, который убило вхлам сточенным диском сцепления

Да, все верно. Заезд в сервис показал, что сцепу надо менять - оно на полуиздыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...