Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

Шопинг на Шри-Ланке

Шри-Ланка известна во всем мире своими драгоценными камнями: сапфирами, рубинами, александритами, аметистами, аквамаринами, топазами, турмалинами и т.д. Приобретать ювелирные изделия советуем в специализированных магазинах, требуя соответствующий чек и сертификат.

В городе Ратнапура, с 09:00 до 14:00 проводится ярмарка драгоценных камней, цены низкие, но и гарантии соответствующие. Также известны во всем мире цейлонский чай, специи, изделия народных промыслов: маски, батик, изделия из кожи. В городах можно купить недорогие, но качественные текстильные изделия, в основном Columbia местного производства. Лучшие места для покупок: магазины ODEL, HOUSE OF FASHING, MAGESTIC CITY.

На рынках и в частных магазинах можно торговаться о цене. Вы можете снизить цену до 30% относительно начальной. Однако это недопустимо в государственных магазинах, супермаркетах, торговых центрах и в магазинах «Duty Free» в аэропорту. При посещении рынка опасайтесь карманных воришек и мошенников. Будьте осторожны с людьми, навязывающими свои услуги. Избегайте магазины с очень низкими ценами.

Магазины одежды на Шри-Ланке

Возможно перед поездкой в жаркий климат острова, вы не успели полностью экипироваться и вам необходимо посетить торговый центр по продаже летней одежды европейских моделей. Лучшие места приобрести одежду на Шри-Ланке - магазины в Коломбо - ODEL, HOUSE OF FASHING, MAGESTIC CITY, а так же много других более или менее популярных магазинов. Но чтобы сократить время на покупки, достаточно посетить один - два магазина, к примеру Odel и House of Fashing... В магазинах всегда большой выбор качественных изделий из хлопка, трикотажа, кожи. Цены приятно удивляют!

К примеру футболка обойдется вам в 2,5-3$, рубашка х/б - 3-4$, шорты х/б - 4-5$, брюки - 5-6$, джинсы - 6-7$. Самое дорогое пожалуй - сандалии (кожа), местного производства - 10-20$, итальянского - около 50$. Новейшие модные модели одежды как правило дороже приблизительно в 2 раза! Детская одежда и вовсе недорогая - цены начинаются от 0,5 долларов. Магазины работают ежедневно с 10:00 - 20:00 кроме выходных и праздничных дней. Магазин ODEL в г. Коломбо работает во все дни недели, включая и дни полнолуния (Poya Day)!

Добраться до магазинов из вашего отеля на побережье можно заказав такси (3$ за 10 км.), или обратиться к вашему гиду и заказать экскурсию в Коломбо (из отелей, расположенных в предалах 40 км. от Коломбо, такая экскурсию стоит 30-35$ на целый день, в сопровождении гида).

Кроме традиционных товаров – самоцветы, чай, пряности, изделия из дерева, посуда, на Шри-Ланке производят одежду престижных марок, предметы интерьера и ткани. Все это гости острова найдут в современных торговых центрах, бутиках, галереях, и совсем не по «парижским» ценам.

Два главных торговых комплекса с импортными товарами находятся на площадях Liberty Plaza

и Majestic City.

Одежду известных международных фирм, произведенную в Шри-Ланке, можно купить по низким ценам в магазинах Odel (5 Alexandra Place, Lipton Circus, Colombo 7).

Кожаную обувь и сумки лучше покупать на Majestic City.

На рынках, в частных магазинах и т.д. можно торговаться о цене. Вы можете снизить цену на 30% относительно первоначальной стоимости. Однако это недопустимо в государственных магазинах, супермаркетах, торговых центрах и в магазинах "DUTY FREE".

Магазины работают: 08:30 – 16:30 пн – пт

Перерыв: 13:00 – 14:00 пн – пт

Крупные торговые центры открыты до 19:00

Некоторые открыты по субботам: 08:30 – 13:00

Закрыты: вс., Пойя дни - дни полнолуния

Цены на одежду:

Рубашка, майка, шорты х/б - 2 - 4$

Брюки - 4 - 5$

Джинсы - 5 - 6$

Сандалии (кожа) - 10 - 20$, итальянские дороже, около 50$

Недорогая, но качественная одежда, в основном Columbia местного производства.

Ювелирные изделия с драгоценными камнями, которыми так славится Шри-Ланка, продаются по всему городу. Самый большой выбор - в Sri Lanka Gem and Jewellery Exchange (310 Galle Road, Colombo 3).

Цены на ограненные камни (за карат):

Светло-синий сапфир - 100$

Синий сапфир - 400$

Темно-синий сапфир - 170$

Белый сапфир - 100$

Голубой звездный сапфир - 85$

Розовый звездный сапфир - 300$

Кошачий глаз - 270$

Рубин - 300$

Прим!: Сохраняйте чеки, при вывозе драгоценностей их могут спросить.

Восемь лучших мест для шопинга на Шри-Ланке

Расположенные на Шри-Ланке магазины Odel получили международное признание. На церемонии вручения премии "Коммерческая бизнес-собственность Азии 2009", состоявшейся недавно в Сингапуре, Odel была названа лучшей розничной торговой сетью региона.

В рамках премии номинанты рассматривались по таким аспектам, как доступность, удобство расположения входа и выхода из здания, архитектурные особенности и размещение товаров внутри центра. Немаловажным фактором являлось наличие мест отдыха, детской площадки, оборудованных туалетов, интернет-сервиса, центров медицинской помощи, банков, мойки машин и бесплатной парковки, а также систем охраны и безопасности.

Колониальный особняк, в котором расположен магазин Odel в деловой столице страны, Коломбо, со времени своей постройки внешне практически не изменился, что выгодно отличает его от всех современных торговых центров города. Здесь, на площади около 11 тысяч квадратных метров, можно увидеть деревянные лестницы, оригинальный потолок и залы, сообщает Туристический офис Шри-Ланки. При этом вся инфраструктура здания была усовершенствована по последнему слову техники и комфорта.

В сети магазинов Odel, в том числе и в столичном, можно купить все: от дизайнерских нарядов и предметов высокой моды до домашней одежды или товаров для спорта. При этом все это - по вполне доступным ценам.

Собираетесь отдохнуть на Шри-Ланке?

Планируя поездку, не забудьте про здешние магазины. Шри-Ланка - идеальное место для шопинга, поскольку многие вещи здесь можно купить по низким ценам. Вот 8 мест, на которые вам стоит обратить внимание:

1. Ратнапура - это лучшее место для покупки драгоценностей и самоцветов. Этот город известен как центр ювелирной промышленности, здесь сосредоточены самые известные в Шри-Ланке магазины. Любители драгоценностей могут не только прикупить себе что-нибудь, но и посмотреть, как добываются и обрабатываются камни.

2. House of Fashion - торговый центр, который находится в Коломбо. Здесь огромный выбор одежды на любой случай, рост и размер. Можно подобрать что-то для взрослых и детей. Это идеальное место для шопоголиков.

3. Mondy - еще один торговый центр в Коломбо с невероятно низкими ценами. Он специализируется на продаже одежды для офиса: начиная от кэжуал и заканчивая строгими костюмами. Тем, кто подбирает офисный гардероб, определенно, стоит зайти в Mondy.

4. Уличные торговцы - это самый легкий способ что-то купить. Улицы любого города буквально переполнены торговцами, и цены здесь значительно ниже чем в торговых центрах. Так что если вы ограничены бюджетом, но все же любите шопинг — вам сюда.

5. Duplication Road в Коломбо - улица, на которой находится множество магазинов одежды, обуви, галантереи и даже игрушек. Есть дисконт-центры, в которых можно найти дизайнерскую одежду по низким ценам.

6. Utuwankanda 25 в городке Mawanella - это магазинчик, в котором можно купить травы, ароматические масла и другие натуральные средства, которые применяются при массаже. Все местное, растет неподалеку и восхитительно пахнет!

7. Торговый центр Odel - это большой особняк, превращенный в торговый центр. Здесь полно кафе и баров, где можно отдохнуть после прогулки по магазинам. К тому же цены в магазинчиках достаточно низкие.

8. Magestic City - большой торговый центр в Коломбо, с огромной парковкой, многочисленными кафешками, бутиками. В продаже различные виды товаров - сувениры, качественная одежда, продукты питания и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зевс, ты реально негодяй! Но!

Все твои провокации безуспешны....

Во-первых, НАШИ девочки на такую фигню не ведутся... Ха! Жуками (закуской) решил напугать.... :)

Во-вторых, мы едем на Шри Ланку, а не в Индию....

В-третьих, покупай уже билет и давай с нами...

В-четвертых, если будешь вредничать, мы- парни тебя от девочек защищать не будем! А они реально тебя поколотят! -.gifnod.gif

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж меня отпустит так надолго, у меня 31 рабочий день, и второго уже рабочий будет)

пусть колотят, может во мне откроется мазохистская наклонность) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту девочки смогут еще и заработать,если поймают,засушат и продадут этих красавцев,поездку с лихвой окупят))))))))))))))))) :nod: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя,

наткнулась на описание поездки на Шри Ланку, решила вам бросить сюда. http://sergeisavin.ru/srilanka.html

это мой знакомый из Красноярска, оч много путешествует, потом рассказывает о своих трипах. не скажу, что крутой писатель, просто для информации даю (сама еще не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт очень старый,фото неплохие ,но коментарии к ним не фонтан(это лично моё мнение и оно может не совпадать с Вашим) :steam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от зануды. Будет ли в гесте постельное белье и полотенца (банное, пляжное)? Как часто их меняют?

PS Ну... вы же меня знаете - я все стараюсь предусмотреть blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этот вопрос задал бы кто то другой,я бы удивился)))).Постельное бельё и туалетные полотенца как правило есть,бельё меняют через 3-7 дней.Пляжные полотенца большая редкость,поэтому надо везти своё или покупать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этот вопрос задал бы кто то другой,я бы удивился)))).Постельное бельё и туалетные полотенца как правило есть,бельё меняют через 3-7 дней.Пляжные полотенца большая редкость,поэтому надо везти своё или покупать на месте.

Меня еще подмывает СПРОСИТЬ про наличие стиральной машинки... но я, так и быть, МОЛЧА возьму хозяйственное мыло confused.gif

... и фен тоже беру...

Отредактировал kofemolkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гестах не бывает стиралок,мыло можно не брать ,там продаются на каждом шагу маленькие пакетики стирального порошка(на 1-2 стирки)за дёшево.А фен конечно бери.

P.S.туалетная бумага тоже продаётся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гестах не бывает стиралок,мыло можно не брать ,там продаются на каждом шагу маленькие пакетики стирального порошка(на 1-2 стирки)за дёшево.А фен конечно бери.

P.S.туалетная бумага тоже продаётся :crazy:

а утюг можно где-нить будет раздобыть? хотя бы на 1 раз попросить воспользоваться?

Отредактировал summer_sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы зануды (в хорошем смысле) Возьму утюг с собой,кому нужен-обращайтесь! Какие еще стратегические вопросы? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы зануды (в хорошем смысле) Возьму утюг с собой,кому нужен-обращайтесь!

Игорюш! Мне,как зануде из зануд,утюг жизненно необходим! :). Так что клади его в чемодан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот слоны больше волнуют чем полотенца и утюги))

Ну, они-то там точно будут! Слонов из Питера везти не надо!

Мне,как зануде из зануд,

Вот так всегда в жизни - стоило признаться в том, что ты зануда, как таких оказалось большинство вокруг! А по вам так и не скажешь ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тангале слонов НЕТ,если только случайно забредёт)))За слонами (дикими)в Яллу,за ручными в питомник или Канди.Зато будет много бурундуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они меня и волнуют!!!!

Пысы: Котя если ты зануда из зануд то я тогда кто??;))))

Отредактировал Viki Mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) давайте перепишемся ,кто есть кто))))))))Котя- зануда-злючка. Эскимо- зануда-вынос мозга. Кофе- зануда-хохотушка)))))))))). Кто следующий?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ФУТБОЛКАМ:

1. Принято решение, что футболки будут для всех! Не нужна- можно выкинуть)

2. Поскольку некоторые несознательные пиплы не указали размеров, то будут заказаны футболки из расчета XL для мальчиков и S для девочек

Итоговый заказ футболок выглядит так:

1. Нелегал - XL

2. Viki Mo - M

3. Aiollanna - S

4. vadichz - L

5. КОТЯ - S

6. Лера- детский

7. Mini 200 - XXL

8. Киря - XXL

9. Лекс - XS

10 Егорка - 10 лет, рост 130

11. Мария Амбраже - S

12. Деннис - XL

13. Оля.Василёк - S

14. RomaUZ - XL

15. IGORRR - XL

16. kofemolkina - S

17. SvetLana - М

18. subslava - М

19. Daria - S

20. Едкий Натр - XL

21. Сашка - S

22. MiniKisek - xs/s 42

23. Andre Bore -L

24. agapi - XS

25. 99% Angel - S

26. 1% Angel XL

27. Nadson - XXS)))

28. Inna - ХS

Заказ можно отредактировать в течение 24 часов, потом будет поздно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой))))) да такой жучок, вынесет из номера,)))) вместе с кроватью ))))

ЗЫЖ Эх, тож хочу футболку.. Но, видимо, Николя будет против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...