Загорелись лампы "DSC" + ( ! )


Recommended Posts

Всем Привет!

Вчера решил поменять воздушный фильтр, ибо новый купленный лежал уже 2 недели. Совершенно простая не замысловатая операция. Открутил 2 болта справа на корпусе, отогнул крышку, достал старый-вставил новый, закрутил крышку. Всё.

Сажусь завести, и тут опааааа, отрубается вся электрика, т.е. вообще пропало питание. Думаю, чо за хня, аккум умер?! Смотрю клеммы, а они от руки двигаются, подтянул и всё стало Ок. (авто было обесточено полностью)

Завожу МИНИка, всё как обычно, но смотрю на приборке загораются одновременно лампы "DSC" и ( ! ) и в этот момент его как то передёрнуло сильно, сильнее обычного. "CHECK" НЕ горит. Авто едет как всегда хорошо, ничего не изменилось вообще, это по мне. Жена утром на нём уехала, на мой вопрос изменилось ли что либо в поведении автомобиля, мне пишет: "нет, просто когда ключ поворачиваешь, как то мне показалось дольше все настраивается (жужжание дольше стало)"

Народ, полюбас же не в фильтре проблема?! Думаю ошибка всё же связана с полным отключением питания авто.

Что думаете? Спасибо.

Отредактировал KoRnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Вчера решил поменять воздушный фильтр, ибо новый купленный лежал уже 2 недели. Совершенно простая не замысловатая операция. Открутил 2 болта справа на корпусе, отогнул крышку, достал старый-вставил новый, закрутил крышку. Всё.

Сажусь завести, и тут опааааа, отрубается вся электрика, т.е. вообще пропало питание. Думаю, чо за хня, аккум умер?! Смотрю клеммы, а они от руки двигаются, подтянул и всё стало Ок. (авто было обесточено полностью)

Завожу МИНИка, всё как обычно, но смотрю на приборке загораются одновременно лампы "DSC" и ( ! ) и в этот момент его как то передёрнуло сильно, сильнее обычного. "CHECK" НЕ горит. Авто едет как всегда хорошо, ничего не изменилось вообще, это по мне. Жена утром на нём уехала, на мой вопрос изменилось ли что либо в поведении автомобиля, мне пишет: "нет, просто когда ключ поворачиваешь, как то мне показалось дольше все настраивается (жужжание дольше стало)"

Народ, полюбас же не в фильтре проблема?! Думаю ошибка всё же связана с полным отключением питания авто.

Что думаете? Спасибо.

бывало,приедешь на сервис,подключишь к компу и ну смотреть на ошибки и вопросы сервисменам задавать по факту увиденного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание конечно же :)

если у вас исходно был плохой контакт на клеммах показания датчиков, указывающих "погоду в Лондоне" - верить не стоит.

А теперь на диагностику и стирать ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание конечно же :)

если у вас исходно был плохой контакт на клеммах показания датчиков, указывающих "погоду в Лондоне" - верить не стоит.

А теперь на диагностику и стирать ошибки

Я догадывался, что НЕ фильтр :D Спасибо. На днях заеду в сервис. Надеюсь ничего не погорело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу. помимо клеммы аккума стоит посмареть провод массы.

причем оба конца. как оказалось, у меня один конец провода выдавал трабл ( тот конец который к кузову прикручен, обычно снимаеца другой конец, который на подушку двигателя идет) почему он открутился - хз, но он выдавал трабл, причем открутился то не сильно, не болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу. помимо клеммы аккума стоит посмареть провод массы.

причем оба конца. как оказалось, у меня один конец провода выдавал трабл ( тот конец который к кузову прикручен, обычно снимаеца другой конец, который на подушку двигателя идет) почему он открутился - хз, но он выдавал трабл, причем открутился то не сильно, не болтался.

Где его (провод массы) искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его (провод массы) искать?

если смотреть на мотор,то с левой стороны,в районе подушки двигателя.провод примерно 20см в длину.нужно ОЧЕНЬ хорошо протянуть гайки.с плохим контактом машина не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на мотор,то с левой стороны,в районе подушки двигателя.провод примерно 20см в длину.нужно ОЧЕНЬ хорошо протянуть гайки.с плохим контактом машина не едет.

Значит это не мой случай. Машина едет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще не понятно,что мы здесь обсуждаем.

Обсуждаем мы здесь-причину возникновения ошибки и что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем мы здесь-причину возникновения ошибки и что с этим делать.

тада к диагностам :)

в моем случае, фигово ЗАТЯНУТЫЙ провод массы выдавал:

отрубание гура

гирлянду в приборке

троение

глохла и отрубалась

во втором случае

не выдавал нужное напряжаение на стартер и машина не заводилась

резюмирую

фигово затянутый провод массы может давать совершенно разные глюки.

имхо затяжку провода массы проще проверить чем ехать к диагностам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже влезу?

я бы для начала еще раз скинул клему с акку.

минут на 5.

если ошибка вылезет о5, то только тогда в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Минипиг

если не поможет, то такое сочетание ламп скорее всего показывает смерть одного из датчиков АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Минипиг

если не поможет, то такое сочетание ламп скорее всего показывает смерть одного из датчиков АБС

ABS у меня робит, резко оттормаживался-в педаль отдаёт, как обычно.

можно я тоже влезу?

я бы для начала еще раз скинул клему с акку.

минут на 5.

если ошибка вылезет о5, то только тогда в сервис.

Опробуем вечерком ;)

Отредактировал KoRnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для начала еще раз скинул клему с акку.

минут на 5.

если ошибка вылезет о5, то только тогда в сервис.

Скинул клемму ровно на 5мин.,ошибка не пропала.Думается мне, что пропадёт на днях, просто глюканул МИНИк при отключении питания, тем более при заводе двигла это случилось. Авто работает/едет идеально :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, походу "DSC" умер. Жена говорит, шлифовать постоянно стала, даже на сухом асфальте, чего раньше не было замечено. Это как/что ремонтировать? В выхи на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в сервисе и узнаете.

Приччин может быть много - от банального отпаления контакта на датчиках и оответственно неверной информации на блок входящей, до умирания датчиков или самого блока в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Забыл отписаться здесь о результатах.

Эта ошибка вылазит каждый раз когда скидываешь клемму с аккума и сама собой гаснет ч/з пару-тройку недель (не быстро). Проверено многократно. Так что никаких проблем, просто не нравится Минику когда его обесточивают полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться здесь о результатах.

Эта ошибка вылазит каждый раз когда скидываешь клемму с аккума и сама собой гаснет ч/з пару-тройку недель (не быстро). Проверено многократно. Так что никаких проблем, просто не нравится Минику когда его обесточивают полностью)

У меня она гаснет через час-два

По началу парился тоже :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня вообще компутер сервисменов говорит что нет ответа от датчика АБС (т.е он его просто не видит) и такая же гирлянда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...