Всем привет!


Recommended Posts

Ну вот и свершилось... полгода назад я решил пересесть со своего верного друга ЛР Фрилендер2 на Кантримэна, но цена в нормальной комплектации меня несколько удивила и я начал искать что то другое, искал я искал, да ничего не нашёл, думал о Купер С и уже совсем было решился даже задаток дал за оранжевого купераС с пробегом в 3 тысячи км, да вот только обьявление на этом форуме меня остановило, в итоге я счастливый обладатель Кантримэна шикарного цвета кофе с молоком с великолепными матовыми чёрными дисками и полностью кожаным салоном цвета слоновая кость. Мечты сбываются - я купил отличный авто 11го года с реальным пробегом в 1200км!!!!! на три сотни тысяч дешевле прайса!!! В комплектации есть небольшая ложка дёгтя - отсутствие "климата" - что как то не вяжется с умопомрачительным качеством цельнокожаного салона , нет кнопки "спорт" - что печально, и нет круиз-контроля с блютусом хотя эти кнопки на руле присутствуют!!!!????

Хотя блютус мне даром не нужен... А крутить барашки кондея я обязательно научусь... Вот кнопка спорт - это жаль, но может быть спортрежим АКПП её заменит???

Короче ощущения от эксплуатации по сравнению с дизельным ЛендРовером:

Первое и самое главное - Эти Машины сравнивать нельзя!!!! Они очень разные...Но всё таки скажу:

1. После 140 Кантри рулится не так уверенно как Фрил, зато подхват у Мини есть и после 180ти!!!

2. Кантри машина очень с жёсткой подвеской, но к этому быстро привыкаешь и в повороты идёшь на любой скорости!!!

3. Кантри шумный ( наверное из за Ранфлэта ), но рык его моторчика очень приятен!!!

4. Кантри проехал по непаханной целине почти так же как и Фрил, только травка ему пузичко щекотала а защиты у него нет!!!

5. Коробка Фрила чуть более скорострельна, у Кантри чувствуются переключения АКПП...

6. У Кантри нет даже запаски и это очень печально!!!

7. У моего Кантри хуже музыка...

8. Трансформация багажника оставляет желать лучшего...

9. Кантри очень красив!!!! И этому нет альтернативы!!!

10. Кантри никого не оставляет равнодушным и вылазить из за руля очень неохота!!!

Вывод - Я хочу ездить на нём постоянно, но Фрила продавать тоже неохота....

Теперь вопросы:

1. Кнопка Спорт и круиз-контроль могут быть доукомплектованы?

2. Спорт режим АКПП не заменяет кнопку Спорт???

3. Можно ли менять резину на зимнюю не меняя дисков ( что там с датчиками???)

4. Как ездить без запаски и как реально ведёт себя ранфлэт при проколе?

5. Можно ли поставить защиту и насколько она сьест клиренс?

6. Все заправляют 98????

7. Нет датчика температуры? Сколько греть двигло зимой?

8. Полочку в багажнике можно заказать чтобы пол был ровным?

9. Где купить резиновые коврики?

10. Не ранфлэт намного тише на ходу? На зиму покупать зимний ранфлэт или неранфлэт?

Ну пока всё... Вспомню ещё чего напишу... Всем спасибо за ответы... Принимайте в семью...

Завтра утром я снова сяду в свою "Деревенщину". Какой КАЙФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный выбор!

Жаль у меня денег на такого не хватило, пришлось купить Nissan Juke 4wd 1.6Turbo 190 hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кнопка Спорт и круиз-контроль могут быть доукомплектованы?

в каталоге на Кантримен не нашел ни того, ни другого. Подождем гуру...

2. Спорт режим АКПП не заменяет кнопку Спорт???

нет. Спорт режим АКПП только для АКПП. Кнопка также вносит изменения в рулевое управление и в алгоритм работы педали газа.

3. Можно ли менять резину на зимнюю не меняя дисков ( что там с датчиками???)

Можно, датчиков там нет. система контроля за давлением в шинах работает на основе датчиков АБС

4. Как ездить без запаски и как реально ведёт себя ранфлэт при проколе?

Как обычно. На проколотом ранфлете можно проехать около 80 км без существенной потери управляемости и со скоростью до 80 км/ч. Был опыт и более быстрой езды, но это на свой страх и риск

5. Можно ли поставить защиту и насколько она сьест клиренс?

подождем ответа Кантриводов. На 56й видел железную защиту, установленную дилером. Мягко говоря, это ужас

6. Все заправляют 98????

99% заправляет 95й

7. Нет датчика температуры? Сколько греть двигло зимой?

температуру можно посмотреть через бортовой компьютер - поищи на форуме процедуру.

9. Где купить резиновые коврики?

найти в каталоге номер и заказать у Сергея bocha или у любого ОД. на ебее, как вариант

Поздравляю! Отличный выбор!

Жаль у меня денег на такого не хватило, пришлось купить Nissan Juke 4wd 1.6Turbo 190 hp

Давно ездишь на нем? как впечатления?!

ответ лучше написать в профильную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я когда увидел прайс на этот кантрик сам чуть не побежал его покупать, но вы меня опередили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я когда увидел прайс на этот кантрик сам чуть не побежал его покупать, но вы меня опередили :rolleyes:

сорри... я ещё и за 700 км успел туда раньше вас прибежать... :rolleyes:

Поздравляю! Отличный выбор!

Жаль у меня денег на такого не хватило, пришлось купить Nissan Juke 4wd 1.6Turbo 190 hp

А такой Джук скока стоит?

1. Кнопка Спорт и круиз-контроль могут быть доукомплектованы?

в каталоге на Кантримен не нашел ни того, ни другого. Подождем гуру...

2. Спорт режим АКПП не заменяет кнопку Спорт???

нет. Спорт режим АКПП только для АКПП. Кнопка также вносит изменения в рулевое управление и в алгоритм работы педали газа.

3. Можно ли менять резину на зимнюю не меняя дисков ( что там с датчиками???)

Можно, датчиков там нет. система контроля за давлением в шинах работает на основе датчиков АБС

4. Как ездить без запаски и как реально ведёт себя ранфлэт при проколе?

Как обычно. На проколотом ранфлете можно проехать около 80 км без существенной потери управляемости и со скоростью до 80 км/ч. Был опыт и более быстрой езды, но это на свой страх и риск

5. Можно ли поставить защиту и насколько она сьест клиренс?

подождем ответа Кантриводов. На 56й видел железную защиту, установленную дилером. Мягко говоря, это ужас

6. Все заправляют 98????

99% заправляет 95й

7. Нет датчика температуры? Сколько греть двигло зимой?

температуру можно посмотреть через бортовой компьютер - поищи на форуме процедуру.

9. Где купить резиновые коврики?

найти в каталоге номер и заказать у Сергея bocha или у любого ОД. на ебее, как вариант

С

Давно ездишь на нем? как впечатления?!

ответ лучше написать в профильную тему

Спасибо за ответы!!! По седьмому вопросу я имел в виду Температуру двигателя... Уличная там есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро стоит вопрос покупки зимней резины... Всё таки ранфлэт или не ранфлэт брать??? И кто что посоветует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! По седьмому вопросу я имел в виду Температуру двигателя... Уличная там есть....

и я про температуру двигателя =) там надо активировать скрытые функции, на форуме был описан алгоритм

про Джук - пожалуйста, в тему, которую я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро стоит вопрос покупки зимней резины... Всё таки ранфлэт или не ранфлэт брать??? И кто что посоветует.....

Поинтересовался вопросом.... брать наверное ранфлэт нужно, правда он стоит как самолёт и его НЕТ В СТРАНЕ!!!!! :confused: НЕ ЗАВЕЗЛИ!!!! Прям как при Советах.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ездишь на нем? как впечатления?!

ответ лучше написать в профильную тему

Пишу в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос который не выяснил.... Доукомплектация кнопкой "спорт" и "круиз-контролем" возможны???? (Это ж вроде электроника управляет процессами, может только перепрошивка нужна, да клавишу на панель вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос который не выяснил.... Доукомплектация кнопкой "спорт" и "круиз-контролем" возможны???? (Это ж вроде электроника управляет процессами, может только перепрошивка нужна, да клавишу на панель вставить)

Поищите поиском по форуму. Оба этих вопроса обсуждались. Вкратце, выводы такие: кнопка "спорт" - нет, круиз-контроль - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите поиском по форуму. Оба этих вопроса обсуждались. Вкратце, выводы такие: кнопка "спорт" - нет, круиз-контроль - да.

спасибо!!!! а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и вот ещё.... ручное переключение автомата... кто-нибудь пользуется???

и вот ещё... ну никак не могу в бортовом компе найти средний расход... как там переключать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный выбор!

Жаль у меня денег на такого не хватило, пришлось купить Nissan Juke 4wd 1.6Turbo 190 hp

нееет,, зачем? Smart, MINI понимаю

но Джук? меня воротит прям от вида одного

если есть борткомп- то в торце левого переключателя кнопка- по щелчку выводится на экран температура, средний расход, моментальный расход

Защита ставится

Датчик показывает температуру за бортом (имхо греть минуту-две,,, и медленно выезжать из двора)

лить можно 95 (в бумагах прописано, для суровой российской реальности)

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет,, зачем? Smart, MINI понимаю

но Джук? меня воротит прям от вида одного

если есть борткомп- то в торце левого переключателя кнопка- по щелчку выводится на экран температура, средний расход, моментальный расход

Защита ставится

Датчик показывает температуру за бортом (имхо греть минуту-две,,, и медленно выезжать из двора)

лить можно 95 (в бумагах прописано, для суровой российской реальности)

по щелчку появляется SET/INFO но до среднего расхода я никак недоплюхаю.... нет его...

Джук как и все Ниссановские "произведения искусства" более чем спорные, а по мне так и вовсе.... но промолчу....

Отредактировал speedy duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет,, зачем? Smart, MINI понимаю

но Джук? меня воротит прям от вида одного

Вид шикарен, необычен и позитивен :) То что надо. Главное никто не остается равнодушным, а полугодовые очереди как бы намекают нам что у людей все же есть вкус minik%20black-w%20ootb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по щелчку появляется SET/INFO но до среднего расхода я никак недоплюхаю.... нет его...

жмем несколько раз подряд

расход показывает не в квадратном окошке, а ниже в прямоугольном, где общий пробег

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро стоит вопрос покупки зимней резины... Всё таки ранфлэт или не ранфлэт брать??? И кто что посоветует.....

Большинство подобных вопросов ранее на форуме обсуждались. Рекомендую поюзать МИНИ FAQ (см. ссылку в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жмем несколько раз подряд

расход показывает не в квадратном окошке, а ниже в прямоугольном, где общий пробег

да жму я!!!! жму!!! только ничего кроме скорости не появляется... Может у меня борткомпа нет совсем???? вроде кнопка есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство подобных вопросов ранее на форуме обсуждались. Рекомендую поюзать МИНИ FAQ (см. ссылку в подписи).

всё!!!! заказал в москве мишлен нешипованный, заказал 17е, а отгрузили 16е!!!!! ну почему у нас всё так, в заказе и счёте 17, а водителю отпустили 16!!!! теперь надо снова машину посылать...

Да... вот ещё что... у меня в машине не оказалось полочки в багажнике... пол у меня с нишей получился... разве полочка не входит в стандартную комплектацию????

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...