London


TheBug

Recommended Posts

итак. если у Вас есть чем поделиться относительно Лондона, пишите тут!

о городе, в котором об истории пивоварения говорят не только туристические брошюры в отелях. Город, в котором даже в дождь можно весело прогуляться. Город, который скорее всего оставляет неоднозначное мнение о себе.

ну и конечно, хотелось бы что-то услышать от тех, кто там долго жил, работал или учился. такие как AlexJCW и MINYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые увидела мини нашего поколения в Лондоне, в 2002 году, когда они только появились.

Гуляли мы во внерабочее время с коллегой, он показал мне машинку своей мечты. Я тогда скривила рожицу и сказала, что это не машина... :blush: (да простят меня присутствующие)

Мы тогда часа два спорили по этому поводу. Я была приверженицей больших автомобильчиков и ни за какие коврижки не согласилась бы на "детский" вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон действительно не однозначный город. Прожив в его окрестностях 7 лет (1995-2003) и побывав там больше раз чем на Красной Площади, он понравился мне только 2 года назад, когда в ожидании вечернего рейса домой, прошатался по городу 5 часов, 2 из которых просидел на Лестер Square, наблюдая за людьми, зданиями и голубями.

Любовь к нашей общей марке началась ещё в 98 году, когда я в первые сел в MINI Cooper S, подареном моему однокласнику на 18ти летие. Так случилось, что у моего однокласника фамилия тоже Cooper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я....Последний раз нажрался в русском кабаке БОРЩ И СЛЕЗЫ.....Место мне понравилось. Только лабух слабый - пришлось петь самому :):):) Надо будет адрес - где-та на KNIGHTS BRIDGE....Официантка оказалась из Риги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А я, а я....Последний раз нажрался в русском кабаке БОРЩ И СЛЕЗЫ.....Место мне понравилось. Только лабух слабый - пришлось петь самому :):):) Надо будет адрес - где-та на KNIGHTS BRIDGE....Официантка оказалась из Риги....

Ой, что, прям так и называется? Неужели там можно нормально поесть? Ну хоть где-нибудь?!!! В силу своей професси мы обошли кучу ресторанов.. нас правда интерьер интересовал... Но кроме одного итальянского в Челси и некоторых китайских кушать было негде. Бедные британцы, какой помойкой они питаются....

А минек там много... и как ни странно Поршакастых Каррер. Не понимаю, как на них можно ездить... медленно...+ такой жесткач и шум... И все равно это мои 2 самые любимые машинки.... в гараже стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что, прям так и называется? Неужели там можно нормально поесть? Ну хоть где-нибудь?!!! В силу своей професси мы обошли кучу ресторанов.. нас правда интерьер интересовал... Но кроме одного итальянского в Челси и некоторых китайских кушать было негде. Бедные британцы, какой помойкой они питаются....

А минек там много... и как ни странно Поршакастых Каррер. Не понимаю, как на них можно ездить... медленно...+ такой жесткач и шум... И все равно это мои 2 самые любимые машинки.... в гараже стоят...

Не врите, у Вас нет Порше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что, прям так и называется? Неужели там можно нормально поесть? Ну хоть где-нибудь?!!! В силу своей професси мы обошли кучу ресторанов.. нас правда интерьер интересовал... Но кроме одного итальянского в Челси и некоторых китайских кушать было негде. Бедные британцы, какой помойкой они питаются....

А минек там много... и как ни странно Поршакастых Каррер. Не понимаю, как на них можно ездить... медленно...+ такой жесткач и шум... И все равно это мои 2 самые любимые машинки.... в гараже стоят...

Ага называется "The Borscht ‘n Tears", прямо рядом с Харродсом на Beauchamp Place.

Он (ресторанчик) там давно давно, еще с 60-х годов.

Ой, что, прям так и называется? Неужели там можно нормально поесть? Ну хоть где-нибудь?!!! В силу своей професси мы обошли кучу ресторанов.. нас правда интерьер интересовал... Но кроме одного итальянского в Челси и некоторых китайских кушать было негде. Бедные британцы, какой помойкой они питаются....

А минек там много... и как ни странно Поршакастых Каррер. Не понимаю, как на них можно ездить... медленно...+ такой жесткач и шум... И все равно это мои 2 самые любимые машинки.... в гараже стоят...

А порш и правда народный лондонский автомобиль.

В Лондоне если хочешь слиться с безликой автомобильной массой, лучше машины чем порш не найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите, у Вас нет Порше.

Ой! Ну прям даже не знаю как на это реагировать. :blink:

У меня, знаете ли, много чего нет... а вот поршак есть... и не один... Второй просто мужнин.

И врать я катстрофически не умею. Прям беда. :(

http://foto.mail.ru/bk/yolka/1/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, знаете ли, много чего нет... а вот поршак есть... и не один... Второй просто мужнин.

A u menja jesjt fotka rjadom s parovozom :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Лондон - весьма себе характерный город. Живя в Kennington, ходила до Covent Garden на работу пешком каждый день, занимало это ровно час, и давало множество примуществ перед тряской на 2-м этаже красного автобуса. Вообще, общественный транспорт в городе - скорее беда, чем удобство, метро (к примеру) закрывается в 12 часов.

Вообще, по ощущениям, ночная жизнь города сдвинута по сравнению с московской часа на 2-3, т.е. к 00 часам многие заведения просто закрываются, и посему лондонская общественность гулять начинает в районе 20.00 (!!!!!)

Неговоря уже о традиционной пятничной корпоративной толчее на пятачке у паба, в чем, безусловно есть своя прелесть.

Касаемо вождения по городу, знаю только, что это влетает владельцам авто в копеечку, т.к. необходимо приобретать пропуск, а стоит он примерно 8 фунтов за день, плюс бензин и т.п. Тем не менее, это не спасает от бесконечных пробок на London Bridge))

Ко всему вышесказанному могу еще добавить, что вой сирен в городе не смолкает, и нормальной уже стала та ситуация, когда идешь по улице, а в соседнем переулке средь бела дня происходит грабеж или разборка на расовой почве (арабы и афроамериканцы составляют уже примерно 40% населения). И не случайно бдительные лондонцы устанавливают железные решетки на своих дверях даже в многоквартирных домах. Только так можно уснуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много всего хочется сказать!!!!!

Этот город люблю с 14 лет, так получилось, что теперь он меня связывает не только с моей работой но и смоим любимым Владом. Люблю в этом городе все, и уже упомянутый ресторан Борщ, в котором иногда хочется спеть и съесть пельмешек, сходить в Нобу и покушать суши, а вечером в Мовиду, Кристал или 24, съездить в Грув поиграть в гольф, погулять банально по Гайд парку и посмотреть на уток и другую живность или просто понаблюдать за людьми отдыхающими на газоне. Или проснуться утром одеть драные джинсы, кофту с капюшоном выглядеть полным гето, выйти на Найтсбридж, перейти через дорогу в Сэйнсбери и купить пончики в 10 утра или не переходить дорогу и дойти до Марк и Спеснсер 5 метров и купить сендвич с лососем, вернуться обратно домой выйти в садик и пить чай наслаждаясь russia 2day (ШУТКА)....просто наслаждаться, потом сказать доброе утро соседу и пойти будить своё любимое чудо, которое спит до 3-х дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетел сегодня утром.....

Итог: Видел Королеву (фото прилагаю, если увеличить видно ее на заднем сиденье) кстати есть фото припаркованного в Букингемском дворце МИНИ (фотки с мобилы - сорри), Видел Блэра, был на 42 этаже знаменитой башни HSBC на Canary Warth, куда доезжает редкий турист ))) Жил у кореша в офигенном пенхаусе с видом на дурацкий правда Millenium Dome. заходил конечно в МИНИ на Парк лейн - итог - акссессуаров нормальных нет все на заказ из Германии (продали вот блин марку). Turnmills, The End, Ministry of Sound, трехдневный феситваль в Гайд парке - тут пояснять нечего.... Выяснил что 50 фунтовыми бумажками расплачиваются только россияне )))))

Уже хочу обратно ))))))

post-625-1182186071_thumb.jpg

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего королева без шляпы? :)

Да, без шляпы была, ручкой махала ( МНЕ ) :) ... Простая тетка реально - на двух рейнджах всего выехала, а через две минуты Блер с мега кортежем мотоциклистов и машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она к нам в Ригу приезжала недавно, а я не собрался пойти поглазеть :ranting:

говорят, у неё традиция - второй раз не приезжает... :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще я конечно не ее фанат - я просто мимо проходил - смарю кортеж стоит - думаю а вдруг кто поедет - так и поехала ведь))))) а туристов вообще всего человек 30 было вокруг - все засуетились резко )))) ну все равно круто считаю бабушку лизу посмотреть хоть разок в жизни то)))))) А вообще говорят она там часто просто передвигается без пафоса....

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Лондон обажаю! Влюбилась в него сразу, в первый же день! Но как водится, первые визиты ознакомительные, туристические, скажем так. А в этом году в конце июля уже едем просто так. А тут такая тема открылась! Подскажите, кто более просвящен, куда надо сходить обязательно, только не туда, куда туристов гонят все путеводители! Очень бы хотелось услышать тех, кто там долгое время жил, вот только они,мне кажется, эти местечки и знают. У меня всего неделя! Но так много хочется успеть! А в купер я влюбилась с первого взгляда в 1999-м, правда не в Лондоне, а в Париже. У меня даже фото с тех пор осталось Правда он был старый! Но я была очарована и даже и не думала что он у меня когда то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Лондон обажаю! Влюбилась в него сразу, в первый же день! Но как водится, первые визиты ознакомительные, туристические, скажем так. А в этом году в конце июля уже едем просто так. А тут такая тема открылась! Подскажите, кто более просвящен, куда надо сходить обязательно, только не туда, куда туристов гонят все путеводители! Очень бы хотелось услышать тех, кто там долгое время жил, вот только они,мне кажется, эти местечки и знают. У меня всего неделя! Но так много хочется успеть! А в купер я влюбилась с первого взгляда в 1999-м, правда не в Лондоне, а в Париже. У меня даже фото с тех пор осталось Правда он был старый! Но я была очарована и даже и не думала что он у меня когда то будет.

Понимаете, туристические не туристические маршруты, но все равно Вам же надо будет посмотреть на биг бен...покататься на лондон ай, сходить в парочку галерей, так для общего развития......да и просто погулять по гайд парку...ну если погода будет гуд...а надеюсь что будет......а так если будете там в выходные, то в клубы сходите, среди недели съездите куда-нибудь в пригород...потому как если весь туристический лондон видели посмотрите что в ближайших окрестностях думаю понравится... а вообще было бь проще, если бы Вы написали что любите что не любите...тогда мы Вам насоветуем.....это мы умеем.... :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

Понимаете, туристические не туристические маршруты, но все равно Вам же надо будет посмотреть на биг бен...покататься на лондон ай, сходить в парочку галерей, так для общего развития......да и просто погулять по гайд парку...ну если погода будет гуд...а надеюсь что будет......а так если будете там в выходные, то в клубы сходите, среди недели съездите куда-нибудь в пригород...потому как если весь туристический лондон видели посмотрите что в ближайших окрестностях думаю понравится... а вообще было бь проще, если бы Вы написали что любите что не любите...тогда мы Вам насоветуем.....это мы умеем.... :00:

Так в том то и дело, что все, что перечислено, все уже пройдено! Хочется чего-то необычного, нового. Есть ведь и в Питере и в Москве такие местечки /правда у каждого свои/ куда ведешь приехавших издалека друзей-знакомых. Я и клубы имею ввиду. Куда лучше податься, где действительно классно, и куда потом реально захочется вернуться! Только без помпы, здесь этого достаточно, хочется оторваться! А еще, как декоратор, естественно, получить эстетическое удовольствие от интерьера. Может, я много хочу... И где есть магазинчики лондонских дизайнеров? Не имею ввиду типа Harvey Nicols и прочие универмаги. А стоит ли идти в Этот Борщ и Слезы? И какие дизайнерские ресторанчики стоит посетить, чтобы красиво и вкусно? P.S. И где, последний вопрос , можно купить губозакатывающую машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

Так в том то и дело, что все, что перечислено, все уже пройдено! Хочется чего-то необычного, нового. Есть ведь и в Питере и в Москве такие местечки /правда у каждого свои/ куда ведешь приехавших издалека друзей-знакомых. Я и клубы имею ввиду. Куда лучше податься, где действительно классно, и куда потом реально захочется вернуться! Только без помпы, здесь этого достаточно, хочется оторваться! А еще, как декоратор, естественно, получить эстетическое удовольствие от интерьера. Может, я много хочу... И где есть магазинчики лондонских дизайнеров? Не имею ввиду типа Harvey Nicols и прочие универмаги. А стоит ли идти в Этот Борщ и Слезы? И какие дизайнерские ресторанчики стоит посетить, чтобы красиво и вкусно? P.S. И где, последний вопрос , можно купить губозакатывающую машинку?

Задача стала ясна....будем думать....обязательно до конца недели сообщу :) а про клубы и рестораны можете чуть выше прочитать..я тоже кстати писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Не мог не вспомнить про эту тему - так как вчера в очередной раз вернулся из Лондона!

Беру свои некогда сказанные слова о том, что в Милане минек больше, чем в Лондоне. Извините, психанул.

Нашел салон Мини - по моему на Marsham str. Это между Викторией и Вестминстером, ближе к набережной в переулках. так вот по сравнению с салоном на парк-лейн - это просто ангар! там наверное машин 30 внутри одновременно в одну линию стоят, и это внутри салона все. Не было фотика сфоткать. Оч красиво!

В этот раз никаких больше глобальных эмоций, единственное только - в клубе Turnmills побратался и умудрился пообщаться лично с ВT (Brian Transeau) - www.clubz.info/djs/66/ Для меня это просто бог и кумир. Я играл его пластинки еще 10 лет назад, в Россию он не приезжал и его очень трудно где-то выловить, так как по клубам играет редко. Ну вобщем кто знает, тот заценит. Спасибо Лондону за это)))))

кто не знает - здесь его три хита можно послушать в онлайне - http://www.myspace.com/btnetwork

"Remember" - форева!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон очень крут! Но самое странное, что большое видится на расстоянии и сразу всю эту крутость оценить мне не удалось. Понял это я только приехав из Лондона домой в свою первую зарубежную поездку, а было это в 1990 году.

Первая неделя в Лондоне была для меня очень депрессивна. Я приехал 24 декабря, и понять меня сможет только тот, кому "посчастливилось" оказаться в Лондоне в этот день, не имея друзей или родственников. Мы прибыли на ж/д вокзал Victoria в количестве трёх питерских 19-летних "щщей", имея в кармане совсем немного денег. Добраться нам предстояло в очень далёкий район Uxbridge на северо-западе Лондона.

И вот стоим мы около вокзала, который за нами закрыли :lol: и думаем что делать. Холодно, дикий ливень, народу на улице нет, машин нет, автобусы не ходят, метро закрыто, пабы закрыты. Через минут 40 поймали какого-то таксиста, который за поездку в Uxbridge зарядил нам 150 фунтов. По меркам 1990 года на эти деньги семья из 3-х человек могла безбедно жить пару месяцев даже и в Москве, скорее всего.

В итоге пришлось нам жить 2 дня в хостеле, стоившем 10 фунтов с человека, пока наконец заработало метро. :D

Вообще в Лондоне было дикое количество разных несправедливостей, которые не могла принять моя русская душа. Скажем помыться в душе по-человечески было абсолютно невозможно, т.к. через 5 минут заканчивалась вода из бойлера. В туалете нужно было до-посинения дёргать за веревочку, чтобы нормально спустить воду. В ванной везде стояли эти дебильные отдельные краны гор. и хол. воды и никаких смесителей. По утрам в квартирах была жуткая промозглость, так как парового отопления нет, а электричество англичане экономят. Транспорт стоил для русского студента каких-то умопомрачительных сумм, плюс к этому карточку в метро надо было всовывать в автомат не только на входе, но и на выходе. К тому же в те годы в метро даже ходили контролёры.

Вот вроде бы ужас сплошной? А взял и влюбился в этот город раз и навсегда. И хоть и был в нём раз 40, каждый раз приезжаю и не могу налюбоваться этим городом, его жителями, его атмосферой. Лондон- фарева! :P

Отредактировал krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон очень крут! Но самое странное, что большое видится на расстоянии и сразу всю эту крутость оценить мне не удалось. Понял это я только приехав из Лондона домой в свою первую зарубежную поездку, а было это в 1990 году.

Первая неделя в Лондоне была для меня очень депрессивна. Я приехал 24 декабря, и понять меня сможет только тот, кому "посчастливилось" оказаться в Лондоне в этот день, не имея друзей или родственников. Мы прибыли на ж/д вокзал Victoria в количестве трёх питерских 19-летних "щщей", имея в кармане совсем немного денег. Добраться нам предстояло в очень далёкий район Uxbridge на северо-западе Лондона.

И вот стоим мы около вокзала, который за нами закрыли :lol: и думаем что делать. Холодно, дикий ливень, народу на улице нет, машин нет, автобусы не ходят, метро закрыто, пабы закрыты. Через минут 40 поймали какого-то таксиста, который за поездку в Uxbridge зарядил нам 150 фунтов. По меркам 1990 года на эти деньги семья из 3-х человек могла безбедно жить пару месяцев даже и в Москве, скорее всего.

В итоге пришлось нам жить 2 дня в хостеле, стоившем 10 фунтов с человека, пока наконец заработало метро. :D

Вообще в Лондоне было дикое количество разных несправедливостей, с которые не могла принять моя русская душа. Скажем помыться в душе по-человечески было абсолютно невозможно, т.к. через 5 минут заканчивалась вода из бойлера. В туалете нужно было до-посинения дёргать за веревочку, чтобы нормально спустить воду. В ванной везде стояли эти дебильные отдельные краны гор. и хол. воды и никаких смесителей. По утрам в квартирах была жуткая промозглость, так как парового отопления нет, а электричество англичане экономят. Транспорт стоил для русского студента каких-то умопомрачительных сумм, плюс к этому карточку в метро надо было всовывать в автомат не только на входе, но и на выходе. К тому же в те годы в метро даже ходили контролёры.

Вот вроде бы ужас сплошной? А взял и влюбился в этот город раз и навсегда. И хоть и был в нём раз 40, каждый раз приезжаю и не могу налюбоваться этим городом, его жителями, его атмосферой. Лондон- фарева! :P

слушай, тебе стоит почитать книгу "больше Бена" - Собаки и Спайкера :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...