Почему делает псссс-с-с-с-с


Звезда

Recommended Posts

Здравствуйте,

месяц назад бензобак стал трещать, как будто бы, взяли пустую пластиковую бутылку, нажали на нее, и закрутили крышку- во так во там воздух и гуляет. Толчками выходит - будто бы кто сидит в багажнике и бьёт по обшивке))))). Если отвинтить крышку бензобака там пссссс-с-с-с-с :confused:

Поставила- сказали менять клапан вентиляции топливного бака. Ждала его аж 3 недели, пришёл, поставили- как было так и есть((((.

Сказали теперь будут снимать бензобак и смотреть трубки.

Никакие ошибки -чеки не выскакивали и не появляются.

Поставить сейчас не могу. Утром нужна машина , на короткое расстояние но всё же. А ездить боюсь.

Откручиваю крышку бензобака и езжу, но думаю постоянно что вот вот что то сломается серьезное. Но какой то писк стоит из задней части машины, электронный, тонкий такой. Видимо миник требует крышку завинтить.

Вопрос-можно ли ездить хотя бы так недельку, не завинчиваю крышку, пищит да и ладно...или?

И, если, можете сказать что это за поломка и чего мне ожидать по ремонту-буду благодарна.

Спасибо :)

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я б предположил, что это очень неприятная поломка. Пары бензина не только полезны (для взыхания), но и опасны (при возгорании) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я б предположил, что это очень неприятная поломка. Пары бензина не только полезны (для взыхания), но и опасны (при возгорании) :(

переведите пожалуйста :blush:

и главное -ездить можно ????

сервис говорит что не знают по поводу ездить....

мастер предположил, что вся топливная система работает в аварийном режим как бы с напрягом и ездить не желательно.

В Акселе сказали- отвинчивай и езди.....

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R50, при каждом запуске (после долгой стоянки, более 3-х часов) тоже делает такие звуки (псссс-с-с-с-с :) ), но через 2 минуты они исчезают.

С открытой крышкой бензобака - не нужно ездить, т.к. можно повредить насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R50, при каждом запуске (после долгой стоянки, более 3-х часов) тоже делает такие звуки (псссс-с-с-с-с :) ), но через 2 минуты они исчезают.

С открытой крышкой бензобака - не нужно ездить, т.к. можно повредить насос.

жму с брелка открыть машину

при каждом открытии машина как будто бы воздух стравливает с характерным пссс-с-с- (в течение буквально секунды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю ничего критичного нет в звуке пссс когда откручиваешь крышку бензобака, у меня так каждая заправка проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу мультицитирование включить, поэтому отвечу на последние 3 коммента.

У меня псссссс не было никогда , да и если бы было на 2 секунды , как выше пишут -я бы и не переживала, наверное....хотя я такая))))))))))))))))))

дело в другом: Если я езжу с закрытой крышкой бензобака , как вобщем -то и должно быть и все так ездят)))))))), то я слышу , когда на светофорах стою ,как бензобак трещит, удары, стуки глухие, я ж думала вначале ,что , что - то в багажнике катается))))))))))))))). А потом стало еще хуже, мало того что при заведенном моторе, на светофорах слышу треск, так приехала домой, выключила машину , выходить собираюсь и слышу как трещит -стучит, вышла, присела и ухом к заднему колесу (к бензобаку-) а там выходит воздух толчками - и треск и удары-очень громко . Будто бы сейчас лопнет бензобак. Не было же такого никогда ранее.

***************************************************************

решаю вопрос с машиной на утро...не буду ездить,

с закрытой крышкой - нельзя , с открытой тоже...

миник поставлю- пускай смотрят

боюсь я , накроется вся топливная

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу мультицитирование включить, поэтому отвечу на последние 3 коммента.

на каждом желаемом комменте нажимаете "цитата"а потом в самом низу страницы нажимаете "ответить"(с зеленой стрелкой).в итоге получается мультицитирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали!!!!

не знаю чего там такого делали, сказали почистили трубки и сменили крышку бензобака...новая теперь, всего делов то на 1000 рэ...

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита от "дурака" - нажатие педали "тормоз" является входящим сигналом для триггера безопасности в DME, который, в свою очередь, отдает команду механическому блокиратору селектора АКПП :D

Вас, быть может, еще заинтересует:

- Зачем наживать педаль тормоза (АКПП)/выжимать сцепление(МКПП) при заводе а/м?

- Почему, когда машина глушится в режиме D селектора АКПП, то селектор ключ не вытащить из гнезда, пока не переведешь селектор в Р? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

заменили вентиляцию топливного бака

потом чистили трубки и заменила саму крышку бака- 2 недели было всё окей, ничего не хлопало

теперь опять...

читаю опять форумы разные...может это ад(б)сорбер, что это вообще такое, есть ли он у мини ????

почему хлопает и воздух там скапливается и не уходит???? или наоборот, бак сжимается , ему воздуха не хватает и когда распрямляется - хлопает....читаю страшилки разные , и бензобаки разрывает ....и ....

что делать то?????

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили вентиляцию топливного бака

потом чистили трубки и заменила саму крышку бака- 2 недели было всё окей, ничего не хлопало

теперь опять...

читаю опять форумы разные...может это ад(б)сорбер, что это вообще такое, есть ли он у мини ????

почему хлопает и воздух там скапливается и не уходит???? читаю страшилки разные , и бензобаки разрывает ....

что делать то?????

Надо искать, что еще забито.

Бензобак конечно не разорвет, но треснуть он теоретически может.

Абсорбер (фильтр) есть на всех современных машинах поскольку пары бензина не улучшают экологическую ситуацию.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать, что еще забито.

Бензобак конечно не разорвет, но треснуть он теоретически может.

Абсорбер (фильтр) есть на всех современных машинах поскольку пары бензина не улучшают экологическую ситуацию.

спрашивала , что делать если опять...

сказали как то очень размазано..."ну, тогда нужно менять уже агрегаты топливной системы, что -не знаем, так как все чисто, трубки продули, клапан сменили...методом исключения...а там уже ремонт не на 3-5 тыщ..."

форум перелистала весь, не было ничего похожего ни у кого...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого вроде ни у кого не было. Советую написать на NAM, Minitorque, Mini2 или еще какой-то мировой сайт.

А кто ремонтировал? Официалы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого вроде ни у кого не было. Советую написать на NAM, Minitorque, Mini2 или еще какой-то мировой сайт.

А кто ремонтировал? Официалы или нет?

в Питере в Икс Авто, не официалы, тут на форуме про них и прочитала, вроде нормальные отзывы про них...

Топливный фильтр - не меняли, до этого ???

я не меняла, у меня машина год.

предыдущий хозяин - не менял, так мне сказал.

а что может быть нужно его поменять?

читаю тут форум один, не мини, такой вариант, может быть это глушитель нагревается и железо или из чего он там -щелкает - хлопает...???

может быть такое????

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере в Икс Авто, не официалы, тут на форуме про них и прочитала, вроде нормальные отзывы про них...

я не меняла, у меня машина год.

предыдущий хозяин - не менял, так мне сказал.

а что может быть нужно его поменять?

читаю тут форум один, не мини, такой вариант, может быть это глушитель нагревается и железо или из чего он там -щелкает - хлопает...???

может быть такое????

Может некорректно собраны резинки-прокладки в емкости топливного фильтра.

У меня, тоже бак надувается, но первые 1-2 минуты. Потом ВСЕ ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере в Икс Авто, не официалы, тут на форуме про них и прочитала, вроде нормальные отзывы про них...

читаю тут форум один, не мини, такой вариант, может быть это глушитель нагревается и железо или из чего он там -щелкает - хлопает...???

может быть такое????

Глушитель конечно нагревается, но звук пластикового бака и звук глушителя различаются ...

я не сталкивался с этим, но могу предположить что на официальной станции должна быть возможность проверить работоспособность абсорбера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивала , что делать если опять...

сказали как то очень размазано..."ну, тогда нужно менять уже агрегаты топливной системы, что -не знаем, так как все чисто, трубки продули, клапан сменили...методом исключения...а там уже ремонт не на 3-5 тыщ..."

форум перелистала весь, не было ничего похожего ни у кого...(((((

У меня такая же неисправность.

Катаюсь уже год точно.

И пока не решил с чего начинать.

А обороты на холостых не прыгают?

Ошибку двигателя не выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита от "дурака" - нажатие педали "тормоз" является входящим сигналом для триггера безопасности в DME, который, в свою очередь, отдает команду механическому блокиратору селектора АКПП :D

Вас, быть может, еще заинтересует:

- Зачем наживать педаль тормоза (АКПП)/выжимать сцепление(МКПП) при заводе а/м?

- Почему, когда машина глушится в режиме D селектора АКПП, то селектор ключ не вытащить из гнезда, пока не переведешь селектор в Р? :D

Егор, эти два вопроса мучают и меня! А еще один, самый главный - почему самолет крыльями не машет,а летит? Я серьезно!!! Ответь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же неисправность.

Катаюсь уже год точно.

И пока не решил с чего начинать.

А обороты на холостых не прыгают?

Ошибку двигателя не выдает?

ошибки нет

но вот обороты....я просто не очень понимаю, наверное, что такое прыгают? мне кажется нет, а чуть чуть , еле еле стрелка дрожит на холодную, но не прыгает прям туда сюда....:blush: и то не всегда, тут бензина было мало- я обратила внимание ....

я ж не могу ездить с отвинченной крышкой бензобака, нельзя же говорят...

без крышки- всё окей...

а Вы крышку бензобака завинчиваете или с открытой ?

какие у Вас симптомы?

опять буду ставить :=:

я думаю об этом постоянно и не могу с этим жить :D :D :D

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, эти два вопроса мучают и меня! А еще один, самый главный - почему самолет крыльями не машет,а летит? Я серьезно!!! Ответь, пожалуйста!

Я не Егор, но ответить должен: смотри внимательнее - еще как машет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

вообщем сделали!

еще в десятых числах сентября, не могу сказать что, что то там с адсорбером, в аксель ставил муж он и забирал, а я не в спб сейчас, потом приеду напишу точно...

он ездил на ней ажно 3 дня.

всё нормально

фух, у меня прямо гора с плеч!

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........а я прям прослезился (((

такая история....

...такой эпилог...

убили БАРАБАШКУ

...у офицала

туда и надо было ехать сразу

ну кто ж знал то))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...