Hey! People! I Need your brains !


Recommended Posts

други, очень нужны советы знающих людей!

подбираем младшему брату тачко, пал выбор на этот миник.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11967692-2688.html

как пишет владелец - америкос, означает ли это какуе-то разницу между европейцем?

и вообще на что обратить внимание при покупке данного авто? может какие-то именно "мини-вские" косяки существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть много тем ввиде ответов на ваш вопрос

раз

и невероятно подробный фак на эту тему

потратьте ночь\день на четение по ссылкам и у вас отвалица огромное количество вопросов, патамушта вы найдете ответы на них

а на те которые остануца вам ответят без проблем тут минипиплы

принципиально разницы между америкосом и европейцем нету, по крайней мере в отношении 53-го кузова

типа вэлком и все такое

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась моя покупка первого мини, тоже R53. Смотрела американца, оч. понравился, красивый - прям как новый. Диагностика в СДК показала, что на нем живого места не было... ДТП было настолько сильное, что даже двигатель падал. Это я к тому, что машину в хорошем состоянии не выгодно из США привозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать, привезти, растаможить... ииии бац! Не хочу я больше MINI.

Самому то как, вериЦО?

Прошел по всем этим этапам!

Купил 2-х летку в США, подождал 6 мес., завез, растоможил, съэкономил 8$. Пробег 15 600 миль. (Единственный минус - кож.зам.).

Car-Fax - рулит!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты 8 долларов сэкономил или 8 тысяч долларов?

Я считаю, что тут полно живых машин за схожие денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать у владельца ВИН и пробивать по базам Carfax/Autocheck: попадаются списанные в утиль или утопленники, например этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9306109-28b8.html

11/07/2002 17 Connecticut

Motor Vehicle Dept.

Norwalk, CT

Title #027144545 Title issued or updated

First owner reported

Loan or lien reported

09/20/2006 Connecticut

Motor Vehicle Dept.

Norwalk, CT Registration updated when owner moved

the vehicle to a new location

04/16/2007 New York

Damage Report TOTAL LOSS VEHICLE

Vehicle declared a total loss

Collision damage reported

Flood damage reported

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты 8 долларов сэкономил или 8 тысяч долларов?

Я считаю, что тут полно живых машин за схожие денежки.

8 тыс. $$$.

Все это было до повышения таможенных сборов!, за растаможку отдал 4 000 $ (вместе с сертификатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к топикстартеру.

Смотрите карфакс, везите авто в сервис нормальный. Пусть смотрят.

Но я бы поискал авто в Москве, может кто то в клубе продает...

Да и откровенное фуфло врядли впарят, так как тут люди видятся периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору, я тоже обратил внимание на него, абсолютно такой же как у меня, кроме цвета, только ещё ксенон есть.

Я когда брал америкоса более месяца выбирал на аукционе, правда через фирму. В итоге все же нашел что хотел в отличном состоянии. CarFax смотреть обязательно! А ещё лучше при покупке в США нанимать там доп. эксперта для оценки заявленного состояния.

По данному экземпляру одно смущает, а где диски родные? Не смотрится он без 17-го литья, этож С-ка, а стоят они немало.

p.s. кстати и мой там на авто.ру рядом за ту же цену, если что обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто прокомментировал тему! :clapping:

Сегодня ездил, смотрел его. Вроде все в порядке, кроме нескольких вещей.

Первое это пробег. Внутри показывает 139000 ml . Такое вообще реально?

Второе это коробка.Переключется на первый взгляд слишком сложно и как бы деревянно.Это может быть из-за того что он стоял месяцев 7 на одном и том же месте ?

Автору, я тоже обратил внимание на него, абсолютно такой же как у меня, кроме цвета, только ещё ксенон есть.

Я когда брал америкоса более месяца выбирал на аукционе, правда через фирму. В итоге все же нашел что хотел в отличном состоянии. CarFax смотреть обязательно! А ещё лучше при покупке в США нанимать там доп. эксперта для оценки заявленного состояния.

По данному экземпляру одно смущает, а где диски родные? Не смотрится он без 17-го литья, этож С-ка, а стоят они немало.

p.s. кстати и мой там на авто.ру рядом за ту же цену, если что обращайтесь :)

Спасибо, вы далековато находитесь )

Отсутствие дисков он объяснил тем, что на нем стояли низкопрофильная резина и чуть ли не 18-19 катки и им в россии делать нечего ). "Какого :censored:"- )))

ну и ответ подумал я. Но комментировать не стал)

Отредактировал Fastman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 на GP стоят. не знаю как на них по городу. на 17-х хорошо, если дорога нормальная, 19 даж не знаю, влезут ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

139 тыщ миль это 200 тыщ вроде. у меня 160:-) кстати первый мой вопрос на форуме был про ресурс мотора, мне не ответили, но тут есть народ с пробегом за 200 тыщ.. вот тока как за мотором ухаживали-неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать у владельца ВИН и пробивать по базам Carfax/Autocheck: попадаются списанные в утиль или утопленники,

ну тотал у них у всех, если они были биты, это специфика их страховой системы, даже если просто замято крыло.

а вот тачку из флориды я бы на сырость точно проверил бы....

а вообще факт, что везти машину из америки не битую не выгодно. поэтому и гонят битые, а вот как были биты и как сделаны- это лучше смотреть.

если углубиться, по вину так же пробиваются и аукционники битых машин, на них есть фото того, в каком состоянии машину продали.

когда покупал мини, была мысль взять scion xb, так пока выбирал, таких фоток насмотрелся)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы далековато находитесь )

Та ладно, мы к вам 1350 км за машинками ездим и не жужжим :) День пути на минике по светлому :)

p.s. Удачной покупки, но если и вправду 139тыс миль то лучше ещё раз всё взвесить.И проехаться не мешало бы, коробка может и ничего, а сцепление только на ходу станет понятно.

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Автодоме на Зорге стоят машины по трейдину.... съездили бы, посмотрели

что-то мне подсказывает, что самая лучшая из них - серо-бежевая с черной крышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш соклубник оч. правильно выразился: одно дело продать машину с таким пробегом, другое дело - купить. Когда я купила первый мини, пробег был 94.000, в том же СДК на диагностике перед покупкой обозначили вполне адекватную стоимость по всем работам, которые предстояло сделать, в районе 25 - 30 тыс. По факту, в первые два месяца, мой кошелек опустел на 150.000, меняли одно, по цепочке сыпалось другое. Выхлоплная система, подвеска, двигатель (ролики, натяжители), коробка (гидроблок), ... И затем, почти каждые два месяца приходилось что-то менять. Возможно, это я так "попала", и в Вашем случае будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы MINI умел говорить,то произносил бы только фразы -

«Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы MINI умел говорить,то произносил бы только фразы -

«Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею».

Хеххх.. недавно я это слышала от трех или четырех миниводов на перебой))))

Теперь еду менять сцепление и ещё кучу всякой фигни, задаваясь вопросом.. "а ремонт мини это вынужденная мера или бесконечный процесс.."

ИМХО, лучше взять машину дороже, но с меньшим пробегом или попроще.. если денежный вопрос стоит жестко, то лучше взять кредит.. Тогда вы хоть будете точно знать сколько и когда вам нужно платить!

В случае же с таким авто, деньги потраченные на ремонтЫ могут существенно превышать переплату за любой кредит, только разница в том, что на руках в итоге у вас останется авто на порядок лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...