Разбит МИНИ


Recommended Posts

Вот именно,она сама найдет себе приключения на дороге. Никто не собирается применять к ней никаких действий по нанесению вреда. Это не те методы и мы действительно не в каменном веке живем. То что мы знаем всю историю с одной стороны,наверно,не справедливо. Но не думаю,что свидетели этой аварии и пострадавшие Ауди и Мерседес будут врать по поводу вины селики. Им все равно,кто будет оплачивать ремонт их авто. Просто этот беспредел переходит все границы,и если хотя бы один раз кто-нибудь ответит за свое поведение на дороге, может что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

У КОСТИ ИНСПЕКТОР ВЧЕРАШНИЙ С 3!!! ПОПЫТКИ ПРИНЯЛ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ _)) палит что жаренным пахнет)

Там черным по белому написано с чем мы не согласны) Ахахах мы идем верной дорогой!

Отредактировал GANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Жанной составили письмо Гейко. Я отправил. Ждем реакции.

Отредактировал Zaglavnaya_bI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно для всех заинтересованных!!! Особенно для Zhanna Satanevich

Общался с коллегой Гейко только что. Нужно отправить письмо на адрес dal (собак) aradio.ru

Я позвонил и рассказал что случилось. Нас хотят поддержать и помочь. не бейте, но я сказа что мы минипипл и нас не получиться провести.

Теперь ПРОДУБЛИРУЙТЕ письмо как и для Юрий Гейко,Жанна пожалуйста на этот адрес и быстрее ради бога.. Свой телефон оставил видимо скоро свяжуться.

Эфир сегодня кстати в записи идет(

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И копию письма выложите хоть почитаем. Через 20 минут я с костей выезжаю на кутузу к месту ДТП

Кто хочет быть прошу с нами) 89636201232 звоните не стесняйтесь.

любую инфу полезную всегда отпишу для всех. Мне скрывать нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия письма Гейко:

Уважаемый Юрий Васильевич

Я пишу вам в надежде на помощь или совет.

Автолюбителям хорошо известно, что вы специалист своего дела, и можете подсказать выход из сложившейся ситуации у моего друга.

Ниже приведена ссылка на форум, где постоянно обновляется текущая информация о проблеме.

Сама проблема изложена в письме.

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/23795-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8/

Мой хороший друг Kosi lu Mon de Fantana позавчера позвонил мне и попросил подъехать на место ДТП. Голос спокойный, подтвердил что серьезно, но больше ничего говорить не стал.

Приезжаю. Кутузовский проспект, в сторону центра, прямо около въезда в тоннель и разветвления на Кутузовский-Дорогомиловская, перед кинотеатром Пионер.

Стоит Мини Кости без левой части мордочки, toyota celica с разбитой задницей, Audi A4, с ударом в заднее правое колесо, и припаркованный Mercedes S 500 с поврежденной водительской дверью. Костя, идущий навстречу с разбитым подбородком и рассечеными руками, подлил жара в огонь опасений.

-Костя, как ты? Как машина?

-Я нормально. Машина - все.

Зная, как Костя любит свою машину, слово "все" от него означало МИНИкатастрофу в жизни отдельного человека.

что я узнал от Кости:

Он ехал по Кутузовскому в центр, собирался повернуть на Дорогомиловскую. Двигался по третьему ряду. С обочины начала двигаться Celica, которой жизненно необходимо было попасть в туннель. Для понимания - от места, где стояла тойота, до места въезда в тоннель - 40-50 метров(для интересующихся - там висит реклама сервиса лимузинов). То, что ехали машины, девушку особо не волновало. Тормозного пути нет вообще. Все, что успел сделать Костя - это вывернуть руль вправо, в попытке объехать. В результате удар в правую часть задницы тойоты, потом от тойоты его закрутило и бросило влево, где он ударил в заднее колесо ауди, двигающейся по соседней полосе, а уже от ауди - в припаркованный мерс. Там и остановился. Костя двигался со скоростью около 90 км/ч. Превышал. Но пусть в меня первым бросит камень, кто по кутузовскому двигается со скоростью, меньшей скорости потока. У него сотрясение, рассечения, и прочие радости жизни. Девушка на тойоте не пострадала. Кстати, первое, что сделала девушка по словам очевидцев - вышла, надела платок на голову, черные очки и накрасила губы. После чего совершила пару телефонных звонков. К Косте она не подходила.

Когда я приехал, ДПС уже были на месте.

-Инспектор, кто виноват?

-Купер. Двигался с превышением.

-А как же маневр целики?

-Ну что, не учла дорожную обстановку. Но виноват Купер.

Иду к ауди. Хозяйка - милая общительная девушка Анна.

-Кто виноват в аварии?

-Целика. Она же подрезала.

Водитель Мерса.

-Вы видели аварию? Кто виноват?

-Целика. Она не смотрела, куда ехала.

Инспектору это особо никуда не упиралось.

Потом приехала группа поддержки целики. Черный FX 35, тонированый наглухо, на транзитах, года 2006. Резина лысая. Но фигли, зато ЖЫп! 3 лысых, четких пацана. Выразительные взгляды в нашу сторону, уверенные улыбки. Понятно, уже всем позвонили.

Ну чего, потом позвонили мы.

-Вы знаете, мне за эту девушку уже сегодня звонили. Вы припозднились.

Короче, завтра группа разбора. Завтра решится, кто будет оплачивать ремонт мерса и ауди. Т.е. кто виноват. Я по прежнему ищу способы помочь, а также контакты. Пока все говорят, что за девушку попросили, шансов не особо.

ДПС вообще не установливало, что скорость превышена. И это никак не установишь. Но можно Оперировать этим сразу после аварии, чтобы надавить, и заставить подписать протокол.

Я хочу уточнить: Целика была припаркованная, а потом без включенного поворотника начала движение влево, под 70 градусов к движению.

В протоколе Костя указал скорость 60 км/ч. Поэтому у ДПС не должно быть оснований считать его виноватым.

После всего случившегося, он заехал в травмпункт и зафиксировали ему повреждение мягких тканей, небольшое сотрясение. Справка есть.

Сегодня, 15.07 он направился туда с адвокатом, а также со свидетельскими показаниями.

Знаете, как мне объяснили близкие к ДПС люди, если у человека была скорость потока - это все равно нарушение при ДТП. Должен был ехать 60.

Группа разбора проходит странно: Сначала зашла девушка-celica в кабинет, потом Костя, потом пострадавшие (Мерс и Ауди). Там не то что на видео смотреть не будут, там показания свидетелей , которые говорят что celica стояла припаркованная, выезжать поперек начала и без поворотников - смотреть никто не хочет.

Костю настоятельно предлагают подписывать протокол в котором сказано,что он врезался в машину, которая двигалась в своем ряду в сопутствующем направлении. Получается, что она ехала в крайнем ряду, а он влетел ей в задницу.

Как мне сказали, личное присутствие свидетелей не обязательно. От одного принесли письменно объяснение ( он говорит, что она без поворотников перестраивалась, по 70%, никого не пропустила). 2-й пришел лично. Сказал, что был с другой стороны дороги, видел как начала движение тойота, без поворотников, видел ее морду отчетливо, престраивалась по 70% пытаясь попасть в тоннель.

Как нам сказали, личное присутствие свидетелей не обязательно. От одного принесли письменно объяснение (он говорит, что она без поворотников перестраивалась, по 70%, никого не пропустила). 2-й пришел лично. Сказал, что был с другой стороны дороги, видел как начала движение тойота, без поворотников, видел ее морду отчетливо, престраивалась по 70% пытаясь попасть в тоннель.

Свидетельские показания к делу приложили, но внимания на них никто не обратил.

После того, как девушка пообщалась со следователем, его начали менять. Условно говоря, кабинет №101 не занимается авариями без пострадавших, а их принимали в №102. Поэтому, в протоколе указали, что Костя прошел освидетельствование в больнице «Зил» - полная чушь, у него справка с печатью из местного травмпункта.

Видимо, правильный следователь работает в 101 кабинете.

Наши дальнейшие действия:

1. Мы пишем заявления в УСБ и Начальнику ГИБДД г. Москвы(точно не помню правильное название его должности) для проверки действий ГИБДД.

2. Требуем пересмотра всех данных.

3. Я работаю на телевидении, моя хорошая подруга работает на ТНТ. Мы готовы использовать свои связи для того, что бы получше осветить эту проблему и не дать замять дело.

4. Клуб MiniPeople готов встать на защиту своего члена с различными акциями.

Я считаю, что мы можем получить справедливое решение от ГИБДД, не смотря на административный ресурс девушки на Celica. С вашей помощью это будет особенно просто. Надеемся на ваше понимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) клево но не хватает того, что мы и в приемную президента пишем. Там только и ждут таких писем) ссылаемся на то что Дмитрий Анатольевич Медведев (действующий президент РФ) открыто и прямо заявил, что намерен жестко пресекать "беспредел" и "коррупцию" в рядах ГИБДД и прочих в целом рядах)

Добьемся своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ответ не заставит себя ждать)Юрий Гейко человек в этом вопросе принципиальный,пока он не разберется однозначно кто прав,а кто нет,он ни на чью сторону не встанет. Так что надо ждать результат.

Отредактировал MINIbysinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сочувствую, что с вами произошла эта пренеприятная история, поддерживаю мысленно, благодарю тех, кто поехал и поедет помогать, звонить, присутствовать, вы просто молодцы!

Со своей колокольни вижу следующий ресурс. Если получится так, что какой-то взяточник решит дело не в пользу пострадавшего, вопреки всем фактам и показаниям, есть возможность отправить жалобу на действия (бездействие) должностных лиц Президенту Российской Федерации:

http://letters.kremlin.ru/claim

Этот ресурс действует, ни одно обращение не остается без рассмотрения, все полученные жалобы рассматриваются надлежащим образом, т.к. ведомства, в которые их перенаправляют, обязаны отчитаться Президенту о проделанном расследовании. Имейте в виду этот вариант как запасной. А пока - удачи вам!

ЗЫ: и предложила бы не высказываться радикально на форуме, это открытый ресурс, доступный неограниченному кругу лиц, и эмоциональные угрозы и высказывания здесь ни к чему. Наша задача - помочь попавшему в беду соконфетнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно для всех заинтересованных!!! Особенно для Zhanna Satanevich

Общался с коллегой Гейко только что. Нужно отправить письмо на адрес dal@aradio.ru

Я позвонил и рассказал что случилось. Нас хотят поддержать и помочь. не бейте, но я сказа что мы минипипл и нас не получиться провести.

Теперь ПРОДУБЛИРУЙТЕ письмо как и для Юрий Гейко,Жанна пожалуйста на этот адрес и быстрее ради бога.. Свой телефон оставил видимо скоро свяжуться.

Эфир сегодня кстати в записи идет(

Письмо отправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада что у вас пошел процесс со СМИ.

что касается "чисто-российского способа урегулирования" подобных итуаций, могу дать последний совет:

1. Девочка на селике, так беззастенчиво пользующая административный ресурс, которая так себя ведет 100% или чья-то [вымарано цензурой ]... или дочь ;)

2. Необходимо просчитать ее папика-заступателя

3. а дальше У любой российской кабинетной нечисти, обязательно есть Враг-Сидящий-в-Соседнем-Кабинете или Друг-Желающий-Занять-Кабинет :)

не теряйте возможности - заполучить и такого союзника в борьбе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на видео после аварии. Снимал водитель мерседеса.

http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F%3Fgl%3DRU%26hl%3Dru&hl=ru&gl=RU#/watch?v=xcnWpFLV0E0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на видео после аварии. Снимал водитель мерседеса.

http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F%3Fgl%3DRU%26hl%3Dru&hl=ru&gl=RU#/watch?v=xcnWpFLV0E0.

Привет тезка! ссылка не дает сюжета, просто на страницу выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на видео после аварии. Снимал водитель мерседеса.

http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F%3Fgl%3DRU%26hl%3Dru&hl=ru&gl=RU#/watch?v=xcnWpFLV0E0.

Чего-то ссылка не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждем инфы новой.. =)

Мне пришел отчет о том, что сообщение Гейко не доставлено.

Адрес неправильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес должен быть правильный, он взят с официального сайта АВТОРАДИО, с раздела его программы АВТОЛИКБЕЗ. Попробуйте еще раз отправить. Или можно позвонить на радио и узнать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...