Покупка и первые 2000 км на Countryman S


Recommended Posts

История о том, как я ждала и дождалась свой первый Mini. Мое ожидание начилось в начале марта, когда я с трепетом предвкушая новенькую машинку выбирала опции в Автодоме на Зорге, менеджер мне попалась внимательная и терпеливая, в общем ничто не предвещало беды... Перед майскими мне сообщили радостную новость - пришла долгожданная)) получила же я ее 18 мая, почти 3 недели спустя. Все это время мне сообщали,что она "в пути". Вопрос о том, как можно так долго ехать я опускаю. Отдали мне машину только когда я согласилась без предварительного осмотра оплатить 100% цены.

Дальше - больше. Получив машину я обнаружила удивительную вещь - обивка заднего дивана (1/3 части) отличается от остальной части салона! В Автодоме все очень удивились и пообещали исправить это недоразумение заказав новое кресло, предупредили об ожидании в течение месяца, даже подарок за неудобство сулили. Через 3 недели приглашают в салон, оказывается пришло не кресло, а только обивка к нему, ну да ладно, оставляю машину. Перешивали дважды, в первый раз пошито было так ужасно, что вспоминать не хочу, при этом мастер пытался меня убедить в том, что как на заводе все равно не получится, берите как есть, а во второй раз мне оставили 4 глубокие царапины на пластике у сиденья. О подарке даже не заикнулись.

На 700 км появился хруст в правой стойке, по гарантии заменили опору стабилизатора. А вот звенящий звук при запуске двигателя на холодную так и не определили. На протяженни двух недель машину "слушали" сменяя друг друга разные бригады ремонтников и через одну, то слышали, то не слышали посторонний звук. Хамство сотрудников сервиса достойно отдельной темы.

В целом, автомобиль не плохой, но уверенности в надежности нет никакой, а учитывая уровень сервиса, думаю о скрокой продаже. Имея большой опыт эксплуатации автомобилей, в том числе английских (сейчас экспл.Land Rover) еще не сталкивалась с такой вопиющей халатностью сотрудников дилера и завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, автомобиль не плохой, но уверенности в надежности нет никакой, а учитывая уровень сервиса, думаю о скрокой продаже. Имея большой опыт эксплуатации автомобилей, в том числе английских (сейчас экспл.Land Rover) еще не сталкивалась с такой вопиющей халатностью сотрудников дилера и завода-изготовителя.

Может не стоит торопиться с продажей?

Рекомендую сменить сервис, т.к. по гарантии MINI обязан обслуживать любой официальный дилер марки в любом городе России (где есть официальный дилер) B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до продажи не дойдёт :(

А так обзовелся бы знакомствами-контактами повозможности в любом дилере и обслуживался бы у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы примете правильное решение, если своевременно продадите этот "шедевр" и забудете об этой марке, как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы примете правильное решение, если своевременно продадите этот "шедевр" и забудете об этой марке, как о страшном сне.

Да, да, да... :)

Напишите список установленных опций, цвет и тд и спеццену для минипиплов, желательно ниже рынка, и подумаем.

Я вот до сих пор заказанный жду ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... :)

Напишите список установленных опций, цвет и тд и спеццену для минипиплов, желательно ниже рынка, и подумаем.

Я вот до сих пор заказанный жду ... :)

Да, еще одна неисправность вылезла - безбожно врет датчик уровня топлива, оптимистично показывает полный бак при 200-230 км после последней заправки:) а может быть она просто очень экономичная?;)

Как только решусь продавать, сразу выставлю фото и описание. А покупать или нет, после всего вышеперечисленного это личное дело каждого минипипла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...