шкиф к\в


Recommended Posts

полетел ккакой то ролик...прям на ровном месте на дороге...завернул в ближайший более мение приличный сервис т.к машина свистела и гримела,мастера выпучили на меня глаза и начали отсылать к дилерам типа они ток нормальные тачки делают,но потом решили посмотреть...машину подняли и из неё вывалился тот самый ролик...сначала сказали что водяная помпа потом сказали что шкиф к\в...миник у меня всего два месяца до этого ездил на корейцах подскажите эт стандартная поломка хотел на машине в др город ехать ,а ща боюсь))) пришлось через дилеров деталь заказывать...500евро однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники :) шкив колена - известная болячка первого поколения MINI. вылетает не часто, так что меняйте и катайтесь на здоровье, по другим городам и странам в том числе :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди на сайте Дениса Dquest у него есть такие штуковины собственной конструкции и, главное, в наличии :smoking:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дилеры придурки...шкив пришёл нормальный.а вместо ремня прислали натяжитель ремня....при этом без ремня))))) :dntknw: почему?чо эт за ремень такой волшебный говорят нет ,но попробуют достать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дилеры придурки...шкив пришёл нормальный.а вместо ремня прислали натяжитель ремня....при этом без ремня))))) :dntknw: почему?чо эт за ремень такой волшебный говорят нет ,но попробуют достать :dntknw:

Думаю в Вашем городе, можно без проблем найти не оригинальный ремень Континенталь. Стоит он 500-600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Вашем городе, можно без проблем найти не оригинальный ремень Континенталь. Стоит он 500-600 руб.

+100

Идете на авторынок или в любой нормальный магазин автозапчастей.

Если Миник (как я понял из профиля) Р-50, с кондиционером, то спрашиваете вот этот как правило всегда есть в наличии...

6PK X 1033

И стоит копейки... например...

Кодxda-6pk1033 Заказ:шт.НазваниеРЕМЕНЬ РУЧЕЙКОВЫЙ DAYCO POLY-V BELTПоставщикDaycoЕсть на складев СПб >4 шт.Цена для клиента308.76p = 7.44€На складе есть аналог - xda-6pk1025 по цене 261.12р На складе есть аналог - xda-6pk1030 по цене 261.12р На складе есть аналог - xgts-6pk1028 по цене 395.79р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт так ремень называется? :blink: блин...я ни чё не смыслю.... :help:

Поликлиновый ремень, отличаются только длинной.

Чтоб точно узнать длину требуемого ремня, топайте по ССЫЛКЕ,вбивайте 7 последних цифр VIN'а, жмите "Искать", затем группу деталей 11, затем выбирайте узел 11_3090, там ваш ремень будет под поз.2, в поле "Дополнительно" будет точная маркировка ремня. Ремни продаются в автомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааакккккк...спасибо...погнал искать,а то меня дилеры парят на 70 евро и типа ещё найти не могут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: ,полный голяк...я не могу ремень найти звонил в москву по последней ссылке в москве нет ....ищу аналог и не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: вообщем я запуталсо....целый день сегодня с этой шнягой вожусь...так и не пойму клиновой или поликлиновой это ремень...маркировку тож не пойму аналог найти не могу...дилеры парят меня на две недели...позвонил по одной из ссылок таж история...что за штуковина волшебная и главно шкив без проблем за два дня пришёл,а ремень...и стоит мой минипут грустный в сервисе,а я блин на девятке... :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сори... не думал что до этого дойдет...

6 - количество ручейков (нарезок каналов и т.д)

pk (поликлиновой. т.е. выступы между ручейками имеют форму клиновидную)

1033 длина ремня... (может колебаться в пределах 1 см примерно. или амплитуды натяжителя по макисимуму-минимуму)

НО!

Всё это тебе НЕ НАДО!

Всё что нужно - сказать заветные символы..

6 рк 1033. (+-) 1020 - 1040.

Этих ремней везде должно быть реально как грязи.

В любом магазе.

Давай я тебе пришлю?

Бесплатно...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот в размере и загвоздка)))...мне сказали что судя по моему VINу у меня 6P 1053... тк у меня автоматическая система кондинционирования...долго смотрели и сказали что 1053,54 или 55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооот!!!! на самом деле у меня поликлиновый ремень,а в инструкции по ссылке написано клиновый...,но старый то стоял поликлиновы 6 ручьёв!!!! урааааа я соображаю :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну вроде починили...ремень вставил аналоговый....вроде всё встало...спасибо всем за помощь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...