мойка двигателя


Tisso

Recommended Posts

Хочу давно заняться мойкой двигателя , но есть опасения , кажется что после мойки вода попадет в контакты и начнется новый год с мигающими гирляндами , кто мыл ничего подобного не происходило ?

или перед процессом мойки может что то самостоятельно закрыть / накрыть ...как считаете ?

http://forum.minipeople.ru/uploads/monthly_06_2011/post-11626-0-51517300-1308477561_thumb.jpg

вот на такое не могу решится

post-11626-0-51517300-1308477561_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыла на "Мистер Кох" мойке, рекламируемой на клубе.

там обрабатывают специальными консервантами, вытесняющими воду... очень довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыла на "Мистер Кох" мойке, рекламируемой на клубе.

там обрабатывают специальными консервантами, вытесняющими воду... очень довольна результатом.

о..и сколько денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл двигатель не один раз уже, на разных мойках. Ничего особенного. Там что, под капотом, операционная что ли? Там сверху посмотреть - асфальт видно. А на асфальте бывает и грязь, и снег, и дерьмо всякое. И эта смесь под капот залетает с улицы... и ничего, едешь ведь.

А если на мойке водичка туда же залетает, то что? Сразу контакты, тушите свет, приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 я отдавала

под капотом не мыли 3 года до того.

Олег ты не прав... там дофига контактов электических со всеми вытекающими... и одно дело водичка "залетающая" и другое- целенаправленно бьющая под высоким давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот вот , керхер не шутки , он загонят воду туда , куда обычная гряз не залетит никогда в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно мыла! купили специальную пену за 150 р, накрыли пленкой какую-то хрень с проводками,..нанесли, 5 минут подождали - смыли керхером..Подождали пока высохнет! И Блестяще! как новый!!

Дешево и сердито!!!

88cdf10a32b22864-large.jpg

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 я отдавала

под капотом не мыли 3 года до того.

Олег ты не прав... там дофига контактов электических со всеми вытекающими... и одно дело водичка "залетающая" и другое- целенаправленно бьющая под высоким давлением

в среднем -где и как ;) -по качеству и по цене ... :D от 250 до 450 руб

подтверждаю

мойка двигла все таки точноювелирная работа :ax: тк начнем хотя бы с мощий жидкости!:

-должна быть специальная моющая жидкость(продается в специализорованых автомагазинах-стоит от 150руб и пределу совершенству нет!)

-и есть места под капотом где моют руками ..ну или хотя бы накрывают эти места от прямого попадания воды -фары хенон блок со свечами ввпровода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том ...средство средством .., а вот смывать керхером я думаю не стоит , лучше руками , а доверять двигло в мойке кому либо я считаю опасно .., а то "побрызгать керхером" бывает вызывает кучу проблем.., хотя им и эффект конечно значительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том ...средство средством .., а вот смывать керхером я думаю не стоит , лучше руками , а доверять двигло в мойке кому либо я считаю опасно .., а то "побрызгать керхером" бывает вызывает кучу проблем.., хотя им и эффект конечно значительный

нет!

моется запросто Кархером- при условии мастер который это делает - Профессионал! ;) будет Вам МегаСчастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Мистера Коха на Добролюбова! Мойка двигателя занимает у них часов 5-6, там и просушат и спец. составами обработают! Езжу уже с месяц, а под капотом все также чисто:) Ребята действительно знают, что делают, плюс позитивное отношение к пиплам:) Стоит это дело 1100р, если это первый визит к ним.

Вот их тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! , гоню к коху :))) ...движок то быстро пачкается кстати ?* , обратил внимание что не особо там брыазгает на него ..., только через отверстие на капоте немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу от себя добавить...

Раз в год на обоих МИНИ на обычной автомойке проделывают сию процедуру. Ничего специально не накрывают. Пока обходилось без последствий. По части защиты блоков розжига ксеноновой фары беспокоиться особо не надо, ибо крепятся они на нижней стенке фары и имеют резиновый уплотнитель. Наибольшее внимание, пожалуй, заслуживает очистка радиаторов, но без демонтажа бампера максимального результата вряд ли добиться.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу давно заняться мойкой двигателя , но есть опасения , кажется что после мойки вода попадет в контакты и начнется новый год с мигающими гирляндами , кто мыл ничего подобного не происходило ?

или перед процессом мойки может что то самостоятельно закрыть / накрыть ...как считаете ?

http://forum.minipeople.ru/uploads/monthly_06_2011/post-11626-0-51517300-1308477561_thumb.jpg

вот на такое не могу решится

знакомая машинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас большие заморочки

Купил супруге 3 летку

Движок, ес-но, был чумазый

Заехал на обычную мойку в районе, где обычно моюсь, попросил помыть движок (не первый раз, и не на первой машине) - помыли, все отлично, все чисто, блестит и как новое стало

Никаких спец.пен, ни каких спец.растворов...

На мойках, не вам первому будут мыть мотор, и не вам последнему

p.s. Мыть мотор 5-6 часов - это из разряда паранои

Отредактировал NiTr0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас большие заморочки

Купил супруге 3 летку

Движок, ес-но, был чумазый

Заехал на обычную мойку в районе, где обычно моюсь, попросил помыть движок (не первый раз, и не на первой машине) - помыли, все отлично, все чисто, блестит и как новое стало

Никаких спец.пен, ни каких спец.растворов...

На мойках, не вам первому будут мыть мотор, и не вам последнему

p.s. Мыть мотор 5-6 часов - это из разряда паранои

посмотрю я какого размера будут Ваши буквы в слове HELP,когда после этой обычной мойки мотор промолчит в ответ на поворот ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы усспкоооойтесь!! Че вы очкуете? ) ))) :coffee: Народ сто раз так делал!

Процесс оказался не сложнее подкачки колес!!))

Главное - не намочит электрику и как следует просушить моторный отсек!! ВСЕ!

..Если бы все детали машины были так легкодоступны для воды, грязи пыли - машины бы дохли через два месяца после покупки..как только первая пылина упадет!

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не намочит электрику и как следует просушить моторный отсек!! ВСЕ!

а не подскажешь,как правильно не намочить а потом просушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да вы усспкоооойтесь!! Че вы очкуете? ) ))) :coffee: Народ сто раз так делал!

Процесс оказался не сложнее подкачки колес!!))

Главное - не намочит электрику и как следует просушить моторный отсек!! ВСЕ!

..Если бы все детали машины были так легкодоступны для воды, грязи пыли - машины бы дохли через два месяца после покупки..как только первая пылина упадет!

глупости .., ответ на которые можно найти в начале поста.., вода с лужи не целенаправленная струя керхера под давлением , которая заколотит воду даже туда ..куда вы не можете и представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет!

Мыл и мою движки на всех своих машинах. Accent 2003 (180000 км, 90000 мои), Toyota Alteza 2000 (120000 км, 10000 мои), Lancer X 2007 (60000 км, все мои), Avensis 2008 (130000 км, все мои), IS250 2006 (120000 км, 40000 мои), MINI R53 (80000 км, пока 5000 мои).

На жигулях только не мыл. Полная фигня, что что-то может случиться если нормально потом всё продуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных планирую помыть двигатель (не на МИНИ) паром, благо появилась такая услуга не далеко от дома. По идее, должно быть абсолютно безопасно для мотора.

помыл бы и обычным кархером, но ждать пока остынет лениво :)

Всегда радуют некоторые покупашки авто при виде чистого подкапотного пространства. "А почему двигатель чистый? Смывали следы подтеков масла?". То есть вопрос о том, что в машине должно быть чисто везде (!), не рассматривается. Зато сервисмены всегда улыбаются чистому мотору во все 32)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго не решалась помыть под капотом, пока на последнем ТО в Евросибе мне не предложили это сделать "в подарок" (сказав при этом, что эта услуга у них обычно стоит 400 рублей). согласилась. теперь радуюсь - под капотом чистота и красота. подробности мероприятия (пена, керхер или что там они использовали) не знаю. по времени было минут 20. короче, все пучком. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...