Московский планетарий


yerdnA

Recommended Posts

Всем привет,

планирую посетить с ребенком, открывшийся в прошлые выходные Московский планетарий

Пойдем в эту субботу или воскресенье, 18-19 июня

присоединяйтесь :)

p.s.

сегодня схожу посмотрю как там "вообще".. заодно поспрашиваю о количестве посетителей в выходные дни.

Дополнительная информация

Функциональные зоны планетария

Лунариум – наверняка, самый интерактивный естественно-научный музей в стране. Нажимайте кнопки, крутите ручки, трогайте и пробуйте – вы (а с ещё большим интересом дети) узнаете свой вес на Юпитере, совершите прыжок в условиях лунной гравитации, поуправляете манипулятором, взвешивая образцы инопланетного грунта, сможете создать в специальной полусфере вакуум и убедиться, что звук колокола в нём на распространяется. Работает эта зона планетария ежедневно с 10:00 до 21:00.

Астрономическая площадка "Парк неба". Здесь расположено то, что и должно располагаться под открытым небом: солнечные часы, макет Стоунхенджа, являющегося, по одной из версий, древней обсерваторией, "Глобус Набокова" и две обсерватории. Парк неба работает в тёплое время года с 10:00 до 18:00.

Музей Урании назван так в честь покровительницы астрономии, располагается он в исторической части планетария. Экспонаты соответствуют таким вводным характеристикам: здесь вы ознакомитесь с историей развития астрономии и существования самого Московского планетария, увидите коллекцию рельефных глобусов, созданных ещё в СССР, старые телескопы и проекторы звёздного неба, образцы внеземного вещества. Музей открыт ежедневно с 10:00 до 21:00

Большой звёздный зал Московского планетария. 356 посадочных мест с откидывающимися спинками, крупнейший в Европе купол, самый современный в мире проектор звёздного неба и цифровая проекционная система. Шоу начинается с появления шара проектора. Покрытый кругами линз со всех сторон, он появляется из-под пола, подобно тому как огромный астероид, испещрённый кратерами, показывается над горизонтом обречённой планеты. "Универсариум М9" - главный аппарат планетария - проецирует девять тысяч мерцающих звёзд, система проекторов помогает спроецировать очертания созвездий, а также планеты и Луну в том виде, в котором они видны невооружённым глазом или при рассмотрении через телескоп. Та же проекционная система способна изобразить багровый закат и алый рассвет, продемонстрировать полнокупольный фильм или просто раскрасить полусферу разными цветами в ожидании сеанса. Большой зал планетария работает ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 21:00.

http://planetarium-moscow.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata&FreDD за!

единственное не знаем сможем ли в эти выходные. Что-то мне подсказывает,что там нужно записываться заранее!!!

Будем ждать более подробную информацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая сколько лет он был на реконструкции мало наверное кто в таких местах был

Я был :) На звезду МГУ смотрел в телескоп.

Напишите, пож-та, как там с очередями - очень хочу сходить на буднях как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пож-та, как там с очередями - очень хочу сходить на буднях как-нибудь.

я схожу "в обед", посмотрю как там обстановка :) расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вся семья панд собирается культурно обогащаться :clapping: пупсики мои,я вами горжусь :rolleyes:

а родители там были?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в понедельник видела игантскую очередь начинающуюся от самой юр. академии....

так что в выходные думаю первые месяцы идти не стоит, желающих уйма)))

Отредактировал anneke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался со знакомым, который там был на днях. Говорит, надо готовиться как минимум к 3 очередям: на входе с улицы, к кассе за билетами (стоимость билета в большой зал, где показывают звёздное небо и панорамный фильм про звёзды — 400 р), и в сам зал. Говорят, через некоторое время обещают начать продавать билеты на сайте, но пока эта кнопка не работает.

Так что согласен, что есть ощущение, что туда лучше ехать в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что согласен, что есть ощущение, что туда лучше ехать в будни.

Подтверждаю, всё так и есть, как ты сказал.

Вот сейчас "Будни", 11-40 (было) - очередь - человек 200.. :)

так что думаю и в 10-00 утра, субботы, картина сильно не поменяется.. :)

фото прилагаю

мы пойдём сюда:

БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДНЫЙ ЗАЛ

Ежедневно (кроме вторника) - с 10.00 до 21.00

7f914cd7e9c22a70799783775911ffa8.jpg

ну и ессно - сюда :)

Ретро-кафе и буфет

Ежедневно - с 10.00 до 21.00

ps.

Отправил заявку на info@planetarium-moscow.ru

заявку на вечерние и ночные наблюдения, которые возможны только по предварительной записи.

post-8908-0-06523900-1308212956_thumb.jp

post-8908-0-38892100-1308212963_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут поспрашивал..

варианты "как бы есть", вот такой например

http://ru-cosmos.livejournal.com/788017.html

мдееееее... ждет ответа по почте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, всё так и есть, как ты сказал.

Вот сейчас "Будни", 11-40 (было) - очередь - человек 200.. :)

так что думаю и в 10-00 утра, субботы, картина сильно не поменяется.. :)

фото прилагаю

мы пойдём сюда:

БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДНЫЙ ЗАЛ

Ежедневно (кроме вторника) - с 10.00 до 21.00

7f914cd7e9c22a70799783775911ffa8.jpg

ну и ессно - сюда :)

Ретро-кафе и буфет

Ежедневно - с 10.00 до 21.00

ps.

Отправил заявку на info@planetarium-moscow.ru

заявку на вечерние и ночные наблюдения, которые возможны только по предварительной записи.

я бы тоже сходил, скажи когда пойдем?

Отредактировал semia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний ком-т +1

"у них там сейчас очередь, как в первом макдональдсе. я бы подождал, действительно, пока малышня по дачам разъедется." by zorgeo

Отредактировал FreDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...