покупка R56 с пробегом 58к?


Recommended Posts

Всем добрый день, прошу совета.

Есть вариант эска R56 2008го года, механика, но с пробегом 58тыш. состояние дословно: "отличное состояние. не бита не крашена. любые проверки." со слов хозяина, приобретена в борисхофе, обслуживалась там же. также было сказано что ТО было в сентябре'10, с тех пор машика прошла 5000, зимой не эксплуатировалась.

нюансы:

1 текущий хозяин - третий по счету (!).

толи с машиной чтото не так, то ли душа не лежала аж у троих подряд

2 пробег большой. смущает, хотя 20 тысяч в год - это норма.

согласно FAQ, в ближ время накроется ГУР, и вроде чтото еще.

мой предаполагаемый план осмотра:

1 личный. визуальный, после посидеть пасссажиром, послушать движок в движении, плавность переключения передач, посмотреть как работает на холостых.

2 распечатка с ключа.

в автодоме сказали сделают бесплатно, правда не уточнил - с борисхофовской получится или нет.

3 СДК сервис.

общая диагностика, пол-часа и 2500.

верна ли программа действий, на что обратить внимание, что излишне и про что забыл?

PS на предложение заехать на СДК хозяин проворчал "задолбаюсь я с вами кататься"

заранее спасибо за участие

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно FAQ, в ближ время накроется ГУР, и вроде чтото еще.

К счастью ГУР в R56 не накрывается ввиду его полного отсутствия. В этом кузове ЭУР, интегрированный с рулевой рейкой. Вот на рейку стоит обратить внимание. Также внимательности потребует оценка состояния турбины и ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью ГУР в R56 не накрывается ввиду его полного отсутствия. В этом кузове ЭУР, интегрированный с рулевой рейкой. Вот на рейку стоит обратить внимание. Также внимательности потребует оценка состояния турбины и ГРМ.

интересно, в СДК смогут это (ЭУР, рулевая рейка, турбина, ГРМ) внимательно протестить, мат.базой-тех-средствами располагают?

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему разговор идёт за этот вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9720983-a0c0.html

Если Вы ограничены в средствах, рекомендую посмотреть на R53 S, они более надёжны

и на нашем форуме имеет непереходящую любовь :wub:

Проблемы 56, если они касаются перечисленного Neverом, довольно затратны и экономия при покупке сойдёт на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему разговор идёт за этот вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9720983-a0c0.html

Если Вы ограничены в средствах, рекомендую посмотреть на R53 S, они более надёжны и на нашем форуме имеет непереходящую любовь :wub:

Проблемы 56, если они касаются перечисленного Neverом, довольно затратны и экономия при покупке сойдёт на нет...

Что за вздор? Не в водите нового клубня в ступор! :D У нас любят всех и ломаются тоже все вместе и сразу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор идёт за этот вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9720983-a0c0.html

так точно)

Проблемы 56, если они касаются перечисленного Neverом, довольно затратны и экономия при покупке сойдёт на нет...

смогут ли в неофиц сервисе достоверно диагностировать состояние и сделать выводы, что "на подходе"?

тогда я буду решать - либо отказываться либо сбивать цену соразмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно)

смогут ли в неофиц сервисе достоверно диагностировать состояние и сделать выводы, что "на подходе"?

тогда я буду решать - либо отказываться либо сбивать цену соразмерно.

Вперед в СДК, там тебе расскажут что когда "кончится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исключил п.2 и перешел бы к п.3 попутно проводя п.1

У меня два R56 и я не питаю никакой слабости к R53 :) Ну разве что к GP...Но это совсем другая машина, собранная в Италии :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно)

смогут ли в неофиц сервисе достоверно диагностировать состояние и сделать выводы, что "на подходе"?

тогда я буду решать - либо отказываться либо сбивать цену соразмерно.

Предполагаю, что это как раз и не пройдёт.

Это и так самое низкое предложение на 56-й S.

Ближайший конкурент на 40тр выше, годом на 2 старше и пробегом на 30км больше и в СПб B)

Так что, дерзайте :excl:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 он и так подозрительно дёшев...

если в сервисе будет выяснится что наклевывается чтото серьезное - ок, выйдет что потрачу двы тышшы денег впустую, невелика потеря.

58 пробег - по идее, все что могло накрыться в связи с болячками МИНИ (турбина, ГРМ, рулевая рейка), уже должно накрыться или уже быть видным невооруженным глазом. а на сервисе - так уж точно заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервисе - так уж точно заметят.

Нельзя никому верить:) Мне - можно :) Шутки шутками, но свои ощущения тоже "слушайте". Да прибудет с Вами удача и скорее вливайтесь в клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вариант ушел. наверное. и к лучшему.

второе дыхание:

рассматриваю американца из беларуси.

возник вопрос - по слухам, у евро-страховщиков есть база по машинам утопленникам. есть ли в штатах подобная?

еще смущает пробег - 6 тыщ миль. машина 2007 года.

есть вин, можно ли по нему узнать реальный пробег и факт утопания?

WMWMF73537TT83423

UPD: по словам, машина гаражного хранения. раз в неделю на ней совершают круг почета, чтоп не застаивалась, так откуда на тормозных дисках ржа?, это вообще нормлально? %/

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе дыхание:

рассматриваю американца из беларуси.

Обратите внимание - авто должен быть ввезен, растаможен и зарегистрирован на территории РБ до 1 января 2010 года !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: по словам, машина гаражного хранения. раз в неделю на ней совершают круг почета, чтоп не застаивалась, так откуда на тормозных дисках ржа?, это вообще нормлально? %/

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - авто должен быть ввезен, растаможен и зарегистрирован на территории РБ до 1 января 2010 года !!!

да, это все есть, спасибо за бдительность)

UPD. На форумах народ жалуется, что в москве ПТС не могут получить по месяцу и более, даж если все доки в порядке. таможня отвечает "таможня РБ не отвечает на запросы"

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это все есть, спасибо за бдительность)

UPD. На форумах народ жалуется, что в москве ПТС не могут получить по месяцу и более, даж если все доки в порядке. таможня отвечает "таможня РБ не отвечает на запросы"

Потому рекомендую смотреть здесь и на авто.ру "российские" а/м, они побогаче комплектациями европейских и штатовских,

можно хорошо поторговаться и не надо ничего ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.