Загорелся датчик колодок


Recommended Posts

Поменял в прошлом месяце колодки передние.

Датчик показывал 1200 км, но, когда сняли колодки и сравнили с новыми, оказалось, что износ сего 60%.

Если у меня пробег был 20тык, то колодки смело отходили бы еще 5-7 точно...

Но раз уж снял, то и поменял.

В следующий раз обязательно визуально буду контролировать состояние колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на R56 при пробеге 15.000 сработал датчик колодок, но даже не снимая литой диск было видно. что колодок не меньше чем 2/3... Через бортовой комп., сбросил ошибку, ничего не меняя(хотя многие "авторитетные" сервисмены утверждали, что сброс ошибки без замены датчиков износа невозможен). По сей день катаюсь без проблем))) Чего и вам советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на R56 при пробеге 15.000 сработал датчик колодок, но даже не снимая литой диск было видно. что колодок не меньше чем 2/3... Через бортовой комп., сбросил ошибку, ничего не меняя (хотя многие "авторитетные" сервисмены утверждали, что сброс ошибки без замены датчиков износа невозможен). По сей день катаюсь без проблем))) Чего и вам советую!

вы просто путаете разные вещи

уже много раз писали о том, что остаток пробега до замены колодок МИНИ, начиная с R56 считают по каким-то своим, загадочным алгоритмам. И если машина считает, что колодки пора менять - то её можно заставить считать иначе =) Но когда сработал механический (перетерся контакт) датчик износа - тут без вариантов, ошибку без восстановления разорваной цепи ( = замены датчика) не збросить

Знайте и любите свой автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторитетному сервисмену за отличное пояснение... Но где то я это уже слышал...

Очень люблю и чуть-чуть знаю свои автомобили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторитетному сервисмену за отличное пояснение... Но где то я это уже слышал...

Очень люблю и чуть-чуть знаю свои автомобили)))

то есть вы хотите сказать, что можете програмно восстановить разорванную электрическую цепь?

возможно, забыть вообще об опросе датчиков состояния колодок машину можно заставить, но это раз и навсегда - тогда датчики можно вообще снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу только сказать, что совсем не обязательно идти на поводу сервисменов и соглашаться менять датчики и колодки(при 25-30% износе), что они всегда настойчиво рекомендуют и с умным видом советуют.

А идея заставлять забывать об опросе датчиков... имея гарантийный авто, лично меня не посещала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...