Выбор задних тормозов - R53/R56


Recommended Posts

Лучше бы новые....и комплектиком....

Конечно же за адекватный ценник;)

Я тебе кстати забыл тогда сказать, что если поменял перед, то нужно обязательно менять

зад, точнее менять все сразу!

Ибо если зад слабый, вся нагрузка идет на один перед и эффект тот же что от стока, а то и хуже)

Так что обязательно меня и ставь вентилируемые диски)

Как фары кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе кстати забыл тогда сказать, что если поменял перед, то нужно обязательно менять

зад, точнее менять все сразу!

Ибо если зад слабый, вся нагрузка идет на один перед и эффект тот же что от стока, а то и хуже)

Так что обязательно меня и ставь вентилируемые диски)

Как фары кстати?

Удивительно, как это не сообразили инженеры МИНИ, когда поставили на R53JCW большие тормоза, оставив задние как на базовой модели! :smoking: И как так случилось, что тормоза улучшились? Видимо повезло. :crazy:

У задних тормозов R56JCW диски обычные, невентилируемые.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как это не сообразили инженеры МИНИ, когда поставили на R53JCW большие тормоза, оставив задние как на базовой модели! :smoking: И как так случилось, что тормоза улучшились? Видимо повезло. :crazy:

У задних тормозов R56JCW диски обычные, невентилируемые.

По поводу вентиляции я пошутил, ибо смайлик поставил в конце!А так я в курсе по поводу вентиляции и JCW!

Я не знаю как не сообразили инженеры!А написал это исходя из опыта на др более мощных авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе кстати забыл тогда сказать, что если поменял перед, то нужно обязательно менять

зад, точнее менять все сразу!

Ибо если зад слабый, вся нагрузка идет на один перед и эффект тот же что от стока, а то и хуже)

Так что обязательно меня и ставь вентилируемые диски)

Как фары кстати?

Даже на Mini Challange задние тормоза стоковые:

fb734a5c4ad3.jpg

198802468fb2.jpg

А вообще, зачем вам JCW? Вот:

7e07c19c5a31.jpg

636f50d13be6.jpg

Диск 300х11, ротор - wilwood, шляпа - алюминий, ценник ~500$ в асашай без доставки.

Дешевле и эффективнее JCW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими, запость ссылку на этот кит. Сколько с доставкой выходит?

http://www.tceperformanceproducts.com/mini/kits-16/

Он сделал мне скидку порядка 100$, я ссылался на сайт http://www.northamericanmotoring.com/ где у них была акция со скидкой на данный комплект.

Кит - $490

Доставка - $85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими, запость ссылку на этот кит. Сколько с доставкой выходит?

мои здесь правда,это-передние.внизу окна есть ссылка на задние.

все вместе,с доставкой мне обошлось 1100американцев.помогал Петро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои здесь правда,это-передние.

все вместе,с доставкой мне обошлось 1100американцев.помогал Петро.

Wilwood на зад я дешевле 800$ без доставки не видел.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilwood на зад я дешевле 800$ без доставки не видел.

так я ж разве против?там 950 указано.доставка примерно 240-250. (у меня при покупке был скидос 100)

но в комплекте есть ВСЕ.начиная от дисков и заканчивая бутылочкой для прокачки системы.не говоря уже о самой жидкости и рекламных наклеек.моя коробка весила 24кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж разве против?там 950 указано.доставка примерно 240-250. (у меня при покупке был скидос 100)

но в комплекте есть ВСЕ.начиная от дисков и заканчивая бутылочкой для прокачки системы.не говоря уже о самой жидкости и рекламных наклеек.моя коробка весила 24кг.

Да, в Wilwood'e есть свои "+":

- роторы с вентеляцией

- более мощный суппорт

Но и есть свои "-":

- цена в 2а раза выше

- проблема с заказом расходников (нет в наличие), имхо.

Я долго думал что взять, решил все таки остановиться на TCE.

По поводу Wilwood, поднял переписку вот с этим продавцом http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270553920381&ssPageName=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123... мне объявили за доставку по моему посткоду $119.99 by Priority Mail International.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.75 x .375" равно 298,45 на 9,5 мм. Радиус больше стока на 2 см. Хорошая прибавка. А что с переносом суппорта на больший радиус, как это осуществляется и сколько стоит?

Сколько весит диск в сборе и отдельно шляпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.75 x .375" равно 298,45 на 9,5 мм. Радиус больше стока на 2 см. Хорошая прибавка. А что с переносом суппорта на больший радиус, как это осуществляется и сколько стоит?

Сколько весит диск в сборе и отдельно шляпа?

С переносом - переходник который поднимает родной суппорт. Все в комплекте. На сайте все расписано. Не взвешивал, только поднимал, легче в разы.

Плюс я купил колодки Hawk HP Plus, в системе с "ПРОМА" тормозит очень гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...