Угон, взлом мини


Gorgeous

Recommended Posts

Привет всем!

Сегодня моей миничке Mayfair разбили стекло и поцарапали сиденья..Ест-нно вынесли все, что могли...(((

Сигнализация штатная не сработала вообще! На что она реагирует не ясно....Часто лезут в мини??? Посоветуйте, какую лучше сигнализацию ей поставить, чтобы на взлом и стекла реагировала, если такие вообще существуют...;-*(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не понятно была ли цель угнать?

Во-вторых, советую поставить сигнализацию с обратной связью - единственное, что может Вас оповестить, что что-то происходит с Вашим авто. И Вы уверены, что штатная сигнализация не сработала? Когда открывали машину, обратили внимание как моргала лампочка на тахометре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От машины здесь не завист, просто , их что то привлекло неаккаратно оставленное в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая была цель, но в машине не было ни зарядок, ни следов от навигатора - ничего..все было убрано, и что их привлекло совершенно не понятно!

Когда открыла машину, красная лампочка на руле еще где-то минуту мигала...Это что значит? Но обычно она орет так, что весь дом слышит, а в этот раз, как будто не сработала даже..Вообще штатная мини сигнализация реагирует на взлом, разбитие стекол - или только на угон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая сигнализация - это автокаско.

Для угона обычно открывают дверь.

Для справки - саму дверь открыть в любой машине занимает не больше 2 минут. обычно порядка 30 секунд.

При мне открывали bmw7er за 1 минуту (пневмоподушка и линейка). Другой вопрос если сигнализация хорошая, то она просто не даст завести двигатель.

Так что не расстраивайтесь. все будет хорошо. замените стекло и будете дальше ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - саму дверь открыть в любой машине занимает не больше 2 минут. обычно порядка 30 секунд.

Для справки - только двери с полноценными рамками. Не работает для МИНИ, по моей информации.

Моргала лампочка - работала сигналка. Вы просто ее не услышали. Такое бывает. Хотели бы угнать - разломали бы торпеду, снизу (думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что испоганили сиденья и теперь придется их перетягиватЬ, что займет время, и ездить с разбитым стеклом - мало приятного...Думала, если поставить сигнализацию, реагирующую на какие-либо движения машины, по крайней мере брелок даст знать и, может, орать по громче будет - их испугает...Наверняка, двинули по колесу - она молчит, вот и полезли...;-((( Может, знаете, какая лучше, чтобы моментально реагировала и брелок оповещал..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, знаете, какая лучше, чтобы моментально реагировала и брелок оповещал..?

Их много на рынке. Обратитесь к Роману (Golubev), он может поможет.

Думаю, что эти уроды ничего не ждали - тупо разбили стекло, порылись в машине и сбежали. Наркоманы или еще какой блуд...Ставьте машину на другое место.

Кстати, еще есть такая пленка - "бронирует" боковые стекла. Поговорите с Романом, может подскажет и про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких сигнализаций,которые предотвратят угон.а то,что машина будет орать,как потерпевшая,уже ПОСЛЕ ТОГО,как разбили стекло -ничего не решит.действо уже совершено.стекло разбито,машина испорчена.

купите КАСКО и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО то есть....правда не уверена, что с легкостью согласяться на перетяжку сидений...;-) Просто все это крайне неприятно....Если сирена этих уродов не отпугивает, то смысла тогда париться над сигнализацией конечно нет....;-( А касательно пленки на стекло - это мысль, только вот, тому кому припрет - все равно вскроют, не стекло, так дверь наверно...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО то есть....правда не уверена, что с легкостью согласяться на перетяжку сидений...;-) ...

При КАСКО, кстати, тоже внимание нужно обращать, помимо прочего, на один пунктик, который иногда встречается в правилах страхования: у меня по нему одного клиента СК динамила с признанием случая страховым как раз по разбитому стеклу... в машине был портфель, о пропаже которого он заявил, и СК к этому прицепилась, как-то так у них в правилах было написано, что если что-то в салоне лежало и чтобы это спереть машину взломали, то случай не страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При КАСКО, кстати, тоже внимание нужно обращать, помимо прочего, на один пунктик, который иногда встречается в правилах страхования: у меня по нему одного клиента СК динамила с признанием случая страховым как раз по разбитому стеклу... в машине был портфель, о пропаже которого он заявил, и СК к этому прицепилась, как-то так у них в правилах было написано, что если что-то в салоне лежало и чтобы это спереть машину взломали, то случай не страховой.

Это ж как нужно напрячься,что бы найти такую страховую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как нужно напрячься,что бы найти такую страховую....

обычная страховая с рейтингом выше А+)) поэтому и совет, будьте внимательны к нюансам, правила небось не все читают?!

Ингосс (до этого не про него писал), к примеру, до кризиса был вполне адекватен к выплатам, а как клиент становится убыточным для него, сразу вспоминает о нюансах, по которым можно отказать в выплатах.

На районном форуме анекдот в тему выложили, уж извините за пошлость:

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую звуки

женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона преступником

обеспечена.

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО то есть....правда не уверена, что с легкостью согласяться на перетяжку сидений...;-) Просто все это крайне неприятно....Если сирена этих уродов не отпугивает, то смысла тогда париться над сигнализацией конечно нет....;-( А касательно пленки на стекло - это мысль, только вот, тому кому припрет - все равно вскроют, не стекло, так дверь наверно...(

Эти чудо- армирующие пленки не особо эффективны на дверях без рамок. У меня тоже били стекло, как потом выяснилось - торчки из соседнего двора. Так вот, я думаю, что если бы слышал как сигналка

сработала, навярнека взял бы что потяжелее и пошел бы наулицу. И чем бы все это кончалось и для кого- не ясно.

Так что польза или нет знать чего там происходит-

вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в страховой...На стекла дали направления уже...А вот с сидениями проблематичнее...надо ждать справок из УВД....(((( С другой стороны, вот заорет сирена, я выйду ночью, так еще и по голове двинут......;( А как выянилось, что из соседнего двора??? - их нашли???? Какая цель была - найти навигатор или от дурости просто так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежал фотоаппарат в бардачке и я о нем заявила...Но в машине никаких признаков не было: ни проводов, ни портфелей, ни держателей - ничего...Только если они экстрасенсы могли его предвидеть в бардачке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99%, что никто не будет заниматься расследованием. Вам дадут справку черезе недельку-другую с октазом в возбуждении уголовного дела. И получите новые сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справочку можно намутить и раньше чем через пару недель

раньше за рубль в этот же день давали)

кстати, вы на сигналку случаем при закрывании не 2 раза нажимаете?

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилы бьют стекла и просто так. был в такой ситуации - в салоне пусто, машина припаркована аккуратно, и боковое стекло разбито ... и мини не исключение - по соседству у еще нескольких авто разбивали боковые и задние стекла. и не в одну ночь - непонятно, что за напасть :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в страховой...На стекла дали направления уже...А вот с сидениями проблематичнее...надо ждать справок из УВД....(((( С другой стороны, вот заорет сирена, я выйду ночью, так еще и по голове двинут......;( А как выянилось, что из соседнего двора??? - их нашли???? Какая цель была - найти навигатор или от дурости просто так????

Местных поспрошал вот и выяснил.

При разумном подходе с этого даже выиграть можно))) Мне годовалую кожу на водительской подушке сиденья поменяли на новую))) И вместо обычной панели поставиди карбоновую)))

Я вот, рад ьыл, кстати, что не накакали в салон- я воопче принципиально ничего в машине не оставляю, когда ухожу. Могди с досады и покакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде один раз...А что, если два раза на "Замок" при закрытии нажать, то сигнализация не срабатывает???!?!

А долго меняли подушку на водительском??? У меня mayfair сказали, не подгонят, надо из Германии привозить сиденье....;-(

И как про водительское списать??? Они же видят, что осколки по определению не могли поцарапать водительское..только пассажирское..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде один раз...А что, если два раза на "Замок" при закрытии нажать, то сигнализация не срабатывает???!?!

А долго меняли подушку на водительском??? У меня mayfair сказали, не подгонят, надо из Германии привозить сиденье....;-(

И как про водительское списать??? Они же видят, что осколки по определению не могли поцарапать водительское..только пассажирское..(

если после закрытия машины(нажатия кнопки на ключе) нажать на ту же кнопку еще раз,отключается звуковая сигнализация.

в чем проблема в доставке из Германии?стекло поставят и катайтесь себе спокойно,пока привезут новые или на поцарапаном не комильфо?

а списывать не нужно.нужно просто требовать возмещения по НАНЕСЕННОМУ УЩЕРБУ.при оформлении договора КАСКО были сделаны фото салона.там он новый,без повреждений,а после взлома этому салону причинен ущерб,который подлежит возмещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...а я даже не знала, что если два раза нажать отключается звуковая сигнализация....возможно поэтому и не орала...(( А она вообще реагирует также когда стекла бьют, т.е. происходят на нее внешние действия, или только когда угнать пытаются? конечно на поцарапанном неприятно, тем более при таких обстоятельствах...как в душу плюнули...фи...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще реагирует также когда стекла бьют, т.е. происходят на нее внешние действия, или только когда угнать пытаются?

а как угнать пытаются,предварительно аккуратно открыв дверь?или система злые мысли считывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сигнализации кот реагируют только на взлом зажигания итд...а на открытие дверей, повреждения - нет..поэтому уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...