Ремкомплект суппорта r53


Recommended Posts

в бмвкатсе не нашел.

нужен ремкомплект суппорта заднего (там где пыльник поршня)

+ нужен сам поршень (его тоже отдельно не нашел, он существует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понял

это он 11.0101-5402.2 (ремкомплект всмысле)

а сам поршень отдельно можно купить?

а что ты с ним смог сделать?

если адскими пассатижами крутил и весь задрал - не надо париться, надо забить (физически, молотком, термин называется "заклепать") неровности и продолжать получать удовольствие

кстати - поршни надо мазать соответствующей смазкой, выполняющей и антикоррозийные функции. я мажу смазкой ШРУС (ШРБ-4) и все вроде хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршень закис вроде как.

заказал ремкомплект, который не оригинальный (мильЁн резинок вместо оригинального с одной резинкой в 2 раза дороже), придет, поеду перебирать и делать поршень, желание покупать новый суппорт нет никакого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном закисают Позиция 5 и 11

Они у меня имеются, аж в двух экземплярах))), ошибочно куплены и присланы!) Серега помнишь), имей ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня имеются, аж в двух экземплярах))), ошибочно куплены и присланы!) Серега помнишь), имей ввиду!

На моём и на S-ке, дело было в них.

Тоже купил большой пыльник...., при вскрытии оказалось нужны напрвляющие пальцы и резинки к ним. Весело по Москве на такси, а машина в сервисе на подъмнике.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в моем случае это именно пыльник поршня(возможно поз. 12, хотя она должна быть с другой стороны, где колодка вставляется и поршень ходит <_< )

действительн о разобрали, почистили поршень, внутри все, смазали и все работает как новое.

съэкономил 6500р. на новом суппорте! всем остальным на заметку, а то вдруг где скажут- уууу, да у вас, батенька суппрот закис, вам новый надо покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в моем случае это именно пыльник поршня(возможно поз. 12, хотя она должна быть с другой стороны, где колодка вставляется и поршень ходит <_< )

действительн о разобрали, почистили поршень, внутри все, смазали и все работает как новое.

съэкономил 6500р. на новом суппорте! всем остальным на заметку, а то вдруг где скажут- уууу, да у вас, батенька суппрот закис, вам новый надо покупать. :D

А направляющие пальцы с резинками старые остались в каком они состоянии?

А то у меня именно случай описанный в последнем предложении, хотя его вроде как ремонтировали недавно (сам Вова), но при недавно при удобной случае покрутил колесо, а оно рукой так тууууго прокручивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

интересно, а в деталь 34 11 6 768 189 что входит? направляющая + пыльник или только пыльник?

по каталогам версии расходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители есть неоригинал, TRW

а вот именно на направляющие ничего подобного я не нашел пока...

на 50/53 на ебее нашлись отличные наборы, а на 56й - ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, набор хороший! такой и нужен!

только на переднюю (!) ось для R56

дополнено: Экзист считает, что это комплект для задней оси. сайт производителя утверждает, что для передней.

http://www.seinsa.es/ref/123693/1

попробую заказать, деньги не великие.

спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, сходу больше не найти, вечером еще время будет - поищу, интересно же:)

втулки пальцев скорей всего будут одинаковые на перед и зад, не встанет на место уплотнение поршня

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...