финляндия


Recommended Posts

Чистеньким пьётся! )

Это похоже на мятную вкуснятину, после которой очень приятно, а на паромах особенно, когда покачивает, так вообще летаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У мну в багажнике были нарды. Большая деревянная коробка с деревянными ми же фишечками. Нарды в пустом багажнике, сумка с одеждой на заднем сиденье автомобиля, и больше НИЧЕГО!! :Colere_12: Они эти фишки пытались раскрутить, разломить, попробовать на вкус! Вот именно из-за этой видимо "противозаконной" игры, меня тоже решили досмотреть! Это было ужасно! Меня закрыли в комнату без окон, и я не могла видеть, что они делают с моей машиной! Эта неизвестность, самое страшное. Просто невыносимо сидеть и слышать шум поднимающегося подъемника, а потом ритмичный стук по днищу.. Что они искали, до сих пор не пойму. Но когда я попыталась выйти, дверь оказалась незаперта, но раздалась такая дикая сигнализация, все обернулись, подумав что я сбегаю )))) Вообщем на самом деле это было не смешно. И уехала я злющая, как собака! Таможенник мне потом с улыбкой вручал какие-то календарики и желал счастливого пути. Сейчас мы с ними вроде подружились, хотя тогда, у меня была истерика! Закон, есть закон. Они имеют право досмотреть, и этим правом пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...хорошо что я это всё прочла после того как съездила)))

У меня поездка и прохождение границ было проще)))

Посмотрев на забитые алкоголем пакеты дютифри(2л вискаря, 2лмартини, 3бут минты...вы не подумаёте это я не себе, это я в подарок) в перемешку с конфетами и косметикой, финский пограничник с очень возмущённым лицом спросил что же всё таки значит наклейка No speed limit на заднем стекле моего миня и услышав ответ что это шутка пожелал мне счастливого пути и отпустил с миром))) Видимо я счастливчик)

Кстати в эти выходные снова еду) может увидимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поедешь и куда в хельсинки?))

В пятницу вечером. Изначально поедем в г. Кувола, но потом может и до хельсинки доберёмся)

Но буду не на мини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, через несколько часиков, стартану!)

но мы вряд ли пересечемся, насыщенная экскурсионная программа..

Вам УДАЧИ!

ЗЫЖ и ни гвоздя, ни жезла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, через несколько часиков, стартану!)

но мы вряд ли пересечемся, насыщенная экскурсионная программа..

Вам УДАЧИ!

ЗЫЖ и ни гвоздя, ни жезла ;)

Да я думаю навряд ли пересечемся, мы в субботу с утра поедем!!

Спасибо и тебе тоже удачи, отличного и позитивного настроения в поездке и легкой дороги :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что там с парковкой???? Она же там если я не путаю везде платная и если не правильно припаркуешься то эвакуатор всегда рядом :-::death:

Кто где оставляет своих красавцев, в Хельсинки, что бы мона было спокойно гулять???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что там с парковкой???? Она же там если я не путаю везде платная и если не правильно припаркуешься то эвакуатор всегда рядом :-::death:

Кто где оставляет своих красавцев, в Хельсинки, что бы мона было спокойно гулять???? ;)

Я в прошлый раз на платной парковке оставляла, а вообще с 6вечера субботы до 6 вечера воскресенья, парковка на улице бесплатная, там ещё знаки висят)

Подскажите, а что там с парковкой???? Она же там если я не путаю везде платная и если не правильно припаркуешься то эвакуатор всегда рядом :-::death:

Кто где оставляет своих красавцев, в Хельсинки, что бы мона было спокойно гулять???? ;)

Я в прошлый раз на платной парковке оставляла, а вообще с 6вечера субботы до 6 вечера воскресенья, парковка на улице бесплатная, там ещё знаки висят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу алкоголя и 3х дней.

правонарушение, связанное с обратным вывозом из ЕС алкоголя, купленного в магазине дьюти фри менее 72 часов назад, считается осуществленным только при попытке обратного вывоза алкоголя из ЕС. по-русски это означает, что, если вы едете "туда" (в Финку), и при вас тонна алкоголя, купленного в дьютике, вам могут указать на правило 3х дней, но наказывать вас не за что. а вот когда вы поехали в Россию с этим алкоголем, и 3х суток еще не прошло, правонарушение есть, и за него вам вкатают штраф (если найдут, конечно, но тут часто действует закон подлости) от 60 евросов за бутылку.

эта информация из личного опыта: как-то поехали с подругой до Лаппенранты, купили по литровой бутылке рома на нос, были отловлены финскими погранцами, допрошены

-надолго едете?

-не знаем, может на три дня, как пойдет.

-а почему вещей с собой нет?

-тут мы в ступоре, мол, мы купим, если понадобится.

после чего строгий погранец с ухмылкой сообщает, что, когда мы сегодня поедем мимо него назад, он нас оштрафует. предложенный выход: сдать алкоголь на месте в пользу чухонского государства , тогда штрафов не будет. мы, дурехи, посовещались и решили сдать добровольно, тк однозначно собирались ехать назад через пару часов, а пить 2 литра рома было не с руки. итог: обратно возвращались через другой КПП, тк навигатор нас повел в россию-матушку не через ближайшую Бруснику, а через Торфяновку, дали крюк в 80 км, на Торфяновке никто к нам даже не подошел - могли бы вывезти этот ром, но мы труханули и сдали его заранее, получив желтые квитки взамен. и сейчас улыбаюсь, вспоминая этот эпизод))))

выводы:

1) в Финку везем из дьютика сколько хотим (по норме), и выпиваем все там, домой приезжаем без дьютиковского алкоголя.

2) покупаем все бухло не в дьютике, а в самой Финке, и тогда в Россию можем ввозить сколько хотим (по норме).

3) самый лучший вариант, если едете через Бруснику: там два дьютика, один, как положено, сразу после границы, а второй - в лесу через пару км от границы, и в него можно заехать как на пути туда, так и на пути домой!!! вот по пути на родину в него и заезжайте, затаривайтесь, и спокойно везите. русские не смотрят вообще, что вы там в пакетах тащите, хоть ящик минты. ну или соблюдайте нормы ввоза, если оч боитесь.

хорошо вам съездить!

ну, Санча, ты даешь))))) главное правило - НИКОГДА не сознаваться. уж перелили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дороги? снег растаял?

мы едем в выхи с 8 по 10, резину не меняли.

Ездили на эти выходные, дорога хорошая. снега на дорогах не ма!!! Единственное что, на некоторых участках дорогие, такие ямки, что думала остануться от моего

крохи рожки да ножки, но обошлось!!!

Туда ехали через торфяновку, простояли долго, обратно уже добирались через Светогорск, пршли все вместе

за минут наверное 20 не больше, в машинах не копались, ничего не проверяли, видимо было хорошее настроение!!! :rolleyes:

Больше теперь никаких автобусов, только путешествие на машинке!!!!!

А по самому Хельсинки и пригороду и каду, одно удовльствие ездить, фины очень добрые, если не знаешь как ехать торозишь, они терпеливо уступают, видят что

турист тормоз, лучше от него держаться подальше!!! Очень вежливые, если видят что едешь без габаритов, то обязательно поморгают!!!! :cranky:

Кстати в Хельсинки сплошное засилие миников, жалко у меня не было для них возможности распечатать приглашение на наш форум, а то бы все разложила,

есть очень смешно раскрашенны, потом фото отчет выложу!!!

Обещанные сто грамм NikitaPest доставлены, мона забирать :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на эти выходные, дорога хорошая. снега на дорогах не ма!!! Единственное что, на некоторых участках дорогие, такие ямки, что думала остануться от моего

крохи рожки да ножки, но обошлось!!!

Туда ехали через торфяновку, простояли долго, обратно уже добирались через Светогорск, пршли все вместе

за минут наверное 20 не больше, в машинах не копались, ничего не проверяли, видимо было хорошее настроение!!! :rolleyes:

Больше теперь никаких автобусов, только путешествие на машинке!!!!!

А по самому Хельсинки и пригороду и каду, одно удовльствие ездить, фины очень добрые, если не знаешь как ехать торозишь, они терпеливо уступают, видят что

турист тормоз, лучше от него держаться подальше!!! Очень вежливые, если видят что едешь без габаритов, то обязательно поморгают!!!! :cranky:

Кстати в Хельсинки сплошное засилие миников, жалко у меня не было для них возможности распечатать приглашение на наш форум, а то бы все разложила,

есть очень смешно раскрашенны, потом фото отчет выложу!!!

Обещанные сто грамм NikitaPest доставлены, мона забирать :rolleyes::rolleyes:

блиииин. че-та сразу в финку захотелось! а еще лучше в шведку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин. че-та сразу в финку захотелось! а еще лучше в шведку!!

Да в Швецию тоже уже думаю своего кроху покатать на пароме!!!!))))))) И еще думаю про Эстонию, так что если кто хочет давайте за компанию!!!!

Только единственно для меня осталась тайна их парковка, чувствовала себя идиото :cranky: :cranky: :cranky:

Такие знаки, что все извилины себе свернешь , пока поймешь!!!! Но моего кроху не забрали и это не может не радовать :clapping:

Отредактировал Катена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА!!!

Катена, спасибо тебе огромное!! Из чего делаем выводы, что скоро мы будем дружно распивать сей бодрящий напиток))))

Настя будет мои доверенным лицом и перехватит у тебя посылочку.

А вот про поездку в Эстонию, я бы не рвался так. На границе можно простоять реально день. Только если на пароме из Финки.

Отредактировал NikitaPest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проход эстонской границы просто надо записаться и все будет супер)

Ух ты епти, это что же они за короли, что бы к ним на прием записываться???? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я ездила несколько раз на автобусе в Эстонию, проблем вообще не возникало машин мало. автобусов тоже!! Видимо все таки как попасть, на фике мона тоже долго

стоять курить бамбук!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты епти, это что же они за короли, что бы к ним на прием записываться???? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я ездила несколько раз на автобусе в Эстонию, проблем вообще не возникало машин мало. автобусов тоже!! Видимо все таки как попасть, на фике мона тоже долго

стоять курить бамбук!!!!

Рейсовые автобусы проходят границу без очереди. Хотя могу устроить досмотр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсовые автобусы проходят границу без очереди. Хотя могу устроить досмотр)))

Никитос, ты такой...всемогущий :guns: :worthy: вот что с людьми MINTU делает :drinks:

Если машин мало - это не значит что они ее быстро проходят. Это значит что остальные стоят в очереди...в отстойнике за км оттуда... и ждут своё время. Все, кто хоть раз ездил в Эстонию на машине - знают как это бывает :death:

сегодня вечером еду в финку, как там дорога?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога то нормально,только как обычно таможня..мата не хватает

вторая половина сегодня утром поехала туда,у нее самолет из Лапы утренний

ворвалась по итогу на стойку регистрации за 5 минут до ее окончания..

в субботу 3 часа тоже на таможне стояли..

идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Швецию тоже уже думаю своего кроху покатать на пароме!!!!))))))) И еще думаю про Эстонию, так что если кто хочет давайте за компанию!!!!

Только единственно для меня осталась тайна их парковка, чувствовала себя идиото :cranky: :cranky: :cranky:

Такие знаки, что все извилины себе свернешь , пока поймешь!!!! Но моего кроху не забрали и это не может не радовать :clapping:

Катена, могу подсказать шикарный рыбный ресторан в Гавле под Стокгольмом, шикарную смотровую дорожку в Нинёсхамне, хитрое место в центре города для парковки ... ну и много чего еще...обожаю этот город!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой погранпункт?

Я не буду опаздывать на самолет, но и 3 часа стоять неохота...

Дороги, если не считать ям )))))) отличные!) Снега на трассе уже давно нет! Через Бруснику всегда прохожу быстрее, и сама дорога мне нравится больше, пейзажный серпантин всегда положительно сказывается на настроении!) Дашк, а ты на долго? Тоже хочу сгонять, за колесиками летними, вот только никак с ними не определюсь, так что когда поеду, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...