финляндия


Recommended Posts

С друзьями собираемя на эти выходные с 1-3 апреля поехать на миньке в финку. Если есть желание поехать за компанию буду рада, чем больше народу тем веселее!!!

Если кто ездил уже на машинке подскажите на что надо обратить внимание и где лучше и веселее остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Планируем остановиться здесь http://www.booking.com/hotel/fi/kokoushotelli-rantapuisto.html?aid=319915;label=helsinki-tbsXxcISqcKXedr_Cw4__gS6029965456;sid=6338dcfc08f365eb90b4933edc96de8e;srfid=b1b8f6de859a35c0637e7a6600e44287X1

Вообще хотим по Хельсинки погулять, в аквапарк заехать, ну и вечером не много зажечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем остановиться здесь http://www.booking.com/hotel/fi/kokoushotelli-rantapuisto.html?aid=319915;label=helsinki-tbsXxcISqcKXedr_Cw4__gS6029965456;sid=6338dcfc08f365eb90b4933edc96de8e;srfid=b1b8f6de859a35c0637e7a6600e44287X1

Вообще хотим по Хельсинки погулять, в аквапарк заехать, ну и вечером не много зажечь

Зажечь? Это в Tiger! Два этажа очень качественной тусовки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажечь? Это в Tiger! Два этажа очень качественной тусовки! :)

Надо посмотреть будет что это

Отредактировал Катена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и дешевле отель omena.fi

Сам может буду там

Влад спасибо за совет!!посмотрю этот отель!!!

Если будешь там, тем более позитивно :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Омена - отели очень бюджетные, и при этом вполне комфортные и чистые. Проверено не только на Хельсинки. Нюанс - персонала нет, все на кодах доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор :nod: , там очень тихо и на берегу залива.

Обильный завтрак и после прогулка по лесу и берегу :excl:

После СПб - это просто волшебно :ax:

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор :nod: , там очень тихо и на берегу залива.

Обильный завтрак и после прогулка по лесу и берегу :excl:

После СПб - это просто волшебно :ax:

Хельсинки оч красив вечером ночью, а прогуляться по центру ночного города, посидеть в уютных ресторанах)))

этот отель далек от центра))

хотя у всех разные цели ))

Катя сколько вас человек едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки оч красив вечером ночью, а прогуляться по центру ночного города, посидеть в уютных ресторанах)))

этот отель далек от центра))

хотя у всех разные цели ))

Катя сколько вас человек едет?

Поясню за VlaDDDa - там есть такси :auto: ,если готовы выпить, во-первых

и во-вторых по питерским меркам это почти центр, на такси максимум 15 минут, и то если ехать

40 км/час. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню за VlaDDDa - там есть такси :auto: ,если готовы выпить, во-первых

и во-вторых по питерским меркам это почти центр, на такси максимум 15 минут, и то если ехать

40 км/час. :D

Гриша видишь все отдыхают по разному, одним на такси оч хорошо ездить (догорое там такси) или не пить и на своей машине ...расстояние до центра (вокзала) около 15 км, что считаю далековато, пешком уж точно не дойдешь )))

люблю останавливаться в центре Хельсинки, чтобы вечером спокойно без машин и такси погулять по городу, посещать рестораны, клубы и пешком возвращаться домой ...

тебе похоже милее лес, залив, тишина - это отл отдых, похоже покаа к такому не готов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша видишь все отдыхают по разному, одним на такси оч хорошо ездить (догорое там такси) или не пить и на своей машине ...расстояние до центра (вокзала) около 15 км, что считаю далековато, пешком уж точно не дойдешь )))

люблю останавливаться в центре Хельсинки, чтобы вечером спокойно без машин и такси погулять по городу, посещать рестораны, клубы и пешком возвращаться домой ...

тебе похоже милее лес, залив, тишина - это отл отдых, похоже покаа к такому не готов)))

Вот я когда встречаю такой взгляд, меня мучает всегда вопрос - такси дорогое, а ресторан и выпивка, что дешёвые? :wacko:

Я понимаю ехать на неделю, тогда апартменты и центр. Какой смысл на день то? Что экономим? :o

Я вообще любитель ночной жизни по сути B) ... Разве не здорово просыпаться после ночной прогулки в тихом

отеле на берегу залива? :nod: И что я призываю там тусоватся всё время? :console: Проснулся, душ, обильный вкусный завтрак,

прогулка часик и дальше в город... :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож в центре останавливаемся всегда

обычно в гостиницах которые все в пределах 15 минут ходьбы до Стокманна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поехать... Надо подумать ;)

Давай с нами, будет веселее!!!!

Влад нас пока трое, две девочки и один мальчик (компании парней хочется побольше :wub: ) в миньку мона было и 4 человечка впихнуть, но думаю будет им на заднем уже не удобно!!!!!

Я лично отношусь к ночевки в отеле, главное было куда приехать, принять душ, часов два три поспать, позавтракать от души :D и двигаться дальше, стараюсь в отеле не сидеть совсем, я люблю двигаться и тусить!!!!!!

Прочитала ваши сообщения и задумалась, над отелем, млин , водителем то буду я и вечером как то с алко уже пролетаю :idea: , а таки говорят там да не дешевое!!! А сама еда кстати вроде у них не дорогая на сколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алко берется на границе в дьютике

но есть ограничения :confused: машины досматривают далеко не всегда, но уж, если привяжутся.... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть ограничения :confused: машины досматривают далеко не всегда, но уж, если привяжутся.... :=:

нужно всегда говориить что едешь на 3 дня тогда можно ввозить столько алкАголя:

4 л неигристого вина

И 16 л пива

А ТАКЖЕ*:

1 л алкогольных напитков крепостью свыше 22 % об.

ИЛИ

2 л алкогольных напитков крепостью не более 22 % об. (апперитивы, вермуты, горькие настойки, ликеры, хересы, напитки типа "лонг дринк", сидр, шампанское).

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть ограничения :confused: машины досматривают далеко не всегда, но уж, если привяжутся.... :=:

+1

последние полгода поездок каждый раз финны машину досматривали. Так что аккуратнее. Грозятся аннулированием визы и дальнейшим карантином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

последние полгода поездок каждый раз финны машину досматривали. Так что аккуратнее. Грозятся аннулированием визы и дальнейшим карантином.

ООООО какие они суровые стали, когда мы на автобусе ездили, все брали чуть больше положенного и всегда вроде прокатывало, но конечно народу в автобусе много и если что мона разбить на не пьющих!!!!

А на границе кому-нибудь попадался фин, парень в очках , у него лицо такое странное всегда :blink: , всех осматривает и вечно кучу вопросов задает . Я всегда, когда его моську вижу, встаю в другую очередь :D

В самой же финки в принципе потом мона докупить, там во всяком случае в прошлом году цены были приятные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: у финнов, помимо раскрученной Lapponia, есть другие местные ликеры на лесных ягодах. Существенно дешевле, а на вкус зачастую даже лучше. Правда, магазинов ALKO у них стало последнее время как-то существенно меньше, не знаю, с чем это связано, но пары магазинов на привычных местах я в последнюю поездку не нашла... Может, кто в курсе? У финнов ужесточился сухой закон? И они решили позакрывать все места, где спиртное продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно всегда говориить что едешь на 3 дня тогда можно ввозить столько алкАголя:

4 л неигристого вина

И 16 л пива

А ТАКЖЕ*:

1 л алкогольных напитков крепостью свыше 22 % об.

ИЛИ

2 л алкогольных напитков крепостью не более 22 % об. (апперитивы, вермуты, горькие настойки, ликеры, хересы, напитки типа "лонг дринк", сидр, шампанское).

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

вам что вот этого объема спиртного не хватит на выходные????!!!

да, крепкие у нас девушки!! ))) :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: у финнов, помимо раскрученной Lapponia, есть другие местные ликеры на лесных ягодах. Существенно дешевле, а на вкус зачастую даже лучше. Правда, магазинов ALKO у них стало последнее время как-то существенно меньше, не знаю, с чем это связано, но пары магазинов на привычных местах я в последнюю поездку не нашла... Может, кто в курсе? У финнов ужесточился сухой закон? И они решили позакрывать все места, где спиртное продают?

Им думаю экономически не выгодно закрывать такого рода магазинчики, ведь очень много россиян на выходные к ним :beer: гоняет, и делают им всю выручку!!

Мне лично на выходные лимита, что предлагают фины достаточно!!!

А кто-нибудь общался с финскими гайшниками, :auto: говорят они очень суровые и с ними не договориться и штрафы они выписывают большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им думаю экономически не выгодно закрывать такого рода магазинчики, ведь очень много россиян на выходные к ним :beer: гоняет, и делают им всю выручку!!

Мне лично на выходные лимита, что предлагают фины достаточно!!!

А кто-нибудь общался с финскими гайшниками, :auto: говорят они очень суровые и с ними не договориться и штрафы они выписывают большие

Прекрасные и позитивные люди , взятки не береут , как только попробуешь дать сразу повяжут и в отделение , а потом суд....

мой друг случайно обогнал полицейского через двойную сплошную в итоге:

- штраф 500 евро за сплошнуб линию

- штраф 300 евро за превышение скорости на 85 км ))

- визовый карантин на 1 год!!!

лучше не нарушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...