Кто-нибудь знает что про эти машины?


Recommended Posts

Присматриваюсь к 2-м машинам (они немного разные, но обе вроде нравятся):

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/21572-mini-cooper-s-works-r53-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-2006-%d0%b3%d0%b2/

- эта с беларусским учетом, но судя по авто.ру находится в Москве. Лично мне 56 кузов больше нравится, но у этого цена неплохая, да и JCW .. Смущает только учет (беларуссия), страна приобретение (США)..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8917352-082a.html

- и этот. По нему только одно - хотел уложиться в меньшие деньги..

Может кто уже смотрел эти машины или просто знает что-нибудь про них? Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери первую, удовольствия от езды получишь в 119837 раз больше,да и машина нереальгая сама по себе, говорю тебе как владелец 56, с постановкой на учет проблем не должно возникнуть. Да и то, что одна машина на механике другая на автомате тебе не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери первую, удовольствия от езды получишь в 119837 раз больше,да и машина нереальгая сама по себе, говорю тебе как владелец 56, с постановкой на учет проблем не должно возникнуть. Да и то, что одна машина на механике другая на автомате тебе не принципиально?

Мне бы лучше на механике, но вторая половина желает автомат (из-за этого продал 56 С-ку..). Но в целом, поскольку семья увеличилась и Мини будет 3-й машиной, то тип коробки уже не принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы лучше на механике, но вторая половина желает автомат (из-за этого продал 56 С-ку..). Но в целом, поскольку семья увеличилась и Мини будет 3-й машиной, то тип коробки уже не принципиален.

Тем более если будет 3 машиной, то толкьо первый вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не из Калифорнии... Я пока ехал из Голландии, на банах видел телеги с битыми мини, которые идут в БР. Там их пришаманят и продадут нам же.

Нах эту Америку. Оттуда целые машины приходят только во снах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тебе указать на ОДНО важное НО при покупке машин, которые заставляют гонять. Такие машины находятся всегда в состоянии кипения, тк прокладка между рулем и сидением всегда жмет на педаль газа до отказа и именно поэтому машины гоночных версий сегодняшних дней больше 30-40 т.км. не живут. Их попросту убивают и крутят по максимуму.

Удачи с покупкой.

PS Нах покупать б/у за 900000 с оканчивающейся гарантией, когда новые продают за 1,1 млн рубликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///прокладка между рулем и сидением всегда жмет на педаль газа до отказа и именно поэтому машины гоночных версий сегодняшних дней больше 30-40 т.км. не живут. Их попросту убивают и крутят по максимуму.

Ты, вроде, отзывался о своих МИНИ как о машинах в очень хорошем состоянии. При этом в отчетах о гонках было регулярно "порвал Порша", "уехал от Эмки". Не смущает? Или ты нагло обманывал покупателей?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, вроде, отзывался о своих МИНИ как о машинах в очень хорошем состоянии. При этом в отчетах о гонках было регулярно "порвал Порша", "уехал от Эмки". Не смущает? Или ты нагло обманывал покупателей?

Олежек, одно дело на обычной версии, которая тянет, но не сильно дает выжать все, а с другой стороны сам по себе гоночный авто покупается для гонок, а не для 60 км/ч

Поэтому купер со 122 лошадками прет, но не сильно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собственно говоря американская история вкупе с увеличением мощности меня и смущают...

Согласен, что есть С-ки за 1.1 млн., но, поскольку это будет уже 3й купер, то хочется определенный салон (не нравится мне смешанный кожа/ткань, а особенно с контрастными вставками, а таких большинство) - а такие машины уже ближе к 1.5млн. будут...

Спросить продавцов машин!! как я не додумался! :) Если без ерничания, то хочется знать не то, что продавцы расскажут (ясно, что 90 % продавцов будут говорить лишь то, что будет способствовать продаже), а хочется знать, какие последствия могут быть у двигателя после чиповки после 55 т.км. Может машины бились, например..Ну и т.д.

А если бы машины были не клубные, то и не спрашивал бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет уже 3й купер,

...

90 % продавцов будут говорить лишь то, что будет способствовать продаже)

А себя, разумеется, в оставшиеся 10% зачисляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить продавцов машин!! как я не додумался! :) Если без ерничания, то хочется знать не то, что продавцы расскажут (ясно, что 90 % продавцов будут говорить лишь то, что будет способствовать продаже), а хочется знать, какие последствия могут быть у двигателя после чиповки после 55 т.км. Может машины бились, например..Ну и т.д.

А если бы машины были не клубные, то и не спрашивал бы:)

Ну с таким подходом лучше конечно КБ послушать - он эти машины лично видел <_<

+1 к Comdir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя, разумеется, в оставшиеся 10% зачисляем...

:) я этого не говорил, хотя это наверное так - просто к счастью не приходилось быть в ситуации, когда ради впаривания машины приходилось бы что-то утаивать (три раза тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом лучше конечно КБ послушать - он эти машины лично видел <_<

Да нет, просто он выразил мое же опасение по поводу этой машины. Насколько оно обоснованно - это уже другой вопрос.. А кроме этого одного мнения больше никто не высказался :)

PS все же понимают, что заданные вопросы не отменяют общения с продавцами и осмотр машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же понимают, что заданные вопросы не отменяют общения с продавцами и осмотр машин.

Золотые слова.

А то как сам продавец - так кристальна честность, таким уж, извините, воспитали.

А как сам покупатель - так вокруг жулье, которое мечтает впарить битую-убитую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сам покупатель - так вокруг жулье, которое мечтает впарить битую-убитую машину.

Вроде только про машины спросил... :)

Ладно, спасибо за единственный ответ на вопрос :) Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.