дергает руль при сбросе газа


Recommended Posts

сабж. поймал на трассе вчера.

стремно нереально

при резком отпускании педали газа дергает руль вправо. может дергать и не при отпускании газа

и немного ведет вправо.

не зависимо от скорости. четкого алгоритма нет( то есть это может быть раз в минуту, может пропасть, может быть на скорости 50 км\ч, может быть на скорости 120 км\ч)

уровень давления в колесах в норме. посмотрел, но льдин на подкрылках увидеть не удалось.

если это проблема привода - как продиагностить? всмысле в какую сторону смотреть и что дергать, когда подниму машину на подъемник.

буду признателен за мысли. в поиске что то не нашел подобный трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию очень похоже на убитый привод. Диагностировать можно просто. Руль до упора и газу (так как скорее всего убит наружний трипод) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию очень похоже на убитый привод. Диагностировать можно просто. Руль до упора и газу (так как скорее всего убит наружний трипод) :)

пасип. что в таком случае произойдет? при выкрученом руле? всмысле что я должен услышать\почувствовать?

еще момент у меня последние несколько месяцев при повороте(левый и правый) тоже периодически раздаеца четкий стук, раз в секунду (если поворот резкий и поддать газку)я так понимаю,это составляющая часть проблемы которую словил вчера?

и привод - это так деталь и называеца? то есть как она пральна называеца? шрус - это из другой категории или это он и есть?

я так понимаю што что то отсюда? если да? то под каким номером?

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип. что в таком случае произойдет? при выкрученом руле? всмысле что я должен услышать\почувствовать?

еще момент у меня последние несколько месяцев при повороте(левый и правый) тоже периодически раздаеца четкий стук, раз в секунду (если поворот резкий и поддать газку)я так понимаю,это составляющая часть проблемы которую словил вчера?

и привод - это так деталь и называеца? то есть как она пральна называеца? шрус - это из другой категории или это он и есть?

я так понимаю што что то отсюда? если да? то под каким номером?

По поводу вывернуть руль и дать газу. Это был сарказм. Под приводом понимается вал с двумя "гранатами". Наружняя граната - ШРУС (как на жигулях), внутренняя - трипод (не уверен, но скорее всего так). При вывернутом руле под нагрузкой "должен" раздаваться стук/треск, но при чрезмерном старании ШРУС может запросто "разобраться" и машина останется недвижимой. Зато дальнейшая диагностика не понадобится.

П.С. У меня однажды на Гольфе-2 развалился ШРУС в ходовом повороте, так там шрапнелью брызговик покрошило ай-яй-яй как :) В общем, на подъемник машину, так безопаснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык приехал на сервис, поднял на подъемник. снизу все в порядке.

диагностил таким образом - резко давал в поворот 90 градусов на первой передаче.

отчетливый стук слева при левом повороте. при правом повороте стука нет. проехал километров 50 седня. суммарно поддергивался руль минуты три,четыре

стук такого рода - отчетливый и сухой тук-тук-тук, разв секунду примерно.

сказали ,как обычно, что плохой стук вылезет но стремно. посмотрел стоимость левого и правого привода и прослезился :)

буду ждать колдуна Толстого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык приехал на сервис, поднял на подъемник. снизу все в порядке.

диагностил таким образом - резко давал в поворот 90 градусов на первой передаче.

отчетливый стук слева при левом повороте. при правом повороте стука нет. проехал километров 50 седня. суммарно поддергивался руль минуты три,четыре

стук такого рода - отчетливый и сухой тук-тук-тук, разв секунду примерно.

сказали ,как обычно, что плохой стук вылезет но стремно. посмотрел стоимость левого и правого привода и прослезился :)

буду ждать колдуна Толстого

Тёма!Я вернулся :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

вопчем причина дергания руля - привод. присмерти, в идеале - ваще не ездить на машине.

ищу, привод правый. очень ищу.

если есть у каво - дайте знать, спасип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуст, вот тут есть неоригнальные привода на Мини: правый и левый.

Я у этих ребят заказал себе сцепу. Вроде адекватные продавцы.

Еще как вариант - заказать оригинал у тех, кто возит бу запчасти из-за бугра

Этот вариант дешевле, если тебя не смущает некошерность бушных запчастей.

Себе привода я собственно так и заказал.

Есичо - звонипиши за подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вопчем причина дергания и стука - правый привод

там и ролик накрылся и внутрений шрус ( или как там это называеца, знающие люди поправят есиче)

поменял, се исчезло

как обычно, вселенский респект толстому

и косте за запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, с чем связана смерть привода и/или ШРУСов... у нас пробега 185+, не замечено было ничего подобного. у Кулкета к 195 уже, тоже без вопросов. Вадич поделится опытом?)))))

Тема, пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня тоже пока нет проблем )

Хотя вот почитал что Дуст пишет про дергание руля при отпускании газа. У меня сейчас похожая история, но Толстый мне заочно приговорил сайлен блоки. Надо бы съездить поднять машинку. Напугали тут меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

руль никуда не дергает пока, но смерть правого внешнего ШРУСа уже близка - пыльник порван, сколько там осталось смазки - непонятно. Хотя ведет себя тихо, не хрустит.

отдельно неоригинал стоит каких-то подозрительных денег - от 800 до 6000.

хотя больше склоняюсь к замене привода целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, с чем связана смерть привода и/или ШРУСов... у нас пробега 185+, не замечено было ничего подобного. у Кулкета к 195 уже, тоже без вопросов.

катание два а то и четыре раза в год по трассе спб-мск не тока шруссы убьет нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...