Здравствуйте


Recommended Posts

Всем привет!!! Всегда мечтал о Cooper S, сейчас езжу на LR Freelander2, машина отличная но я понял что её возможности я не использую и на треть... Подскажите ответы на простые вопросы плиз...

1. Машина низкая. Как ездить по снегу, ямам и бордюрам?

2. Посадка низкая. Не привык в машине лежать.

3. Нет дизеля. Это плохо.

4. Сколько реально расход бензинки?

5. Сколько стоят ОДшные ТО?

6. Что ломучее?

7. Какую комплектацию лучше брать если денег впритык (речь идёт о новой машине)?

8. Сколько стоят расходники: например колодки...

9. Быстро ли думает автомат ( на Фриле это просто песня )

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сумбурный месседж...

Первый вопрос о Фрилэндер?

Второй -это вобще не вопрос. Не привык- не лежи...

Третий....

Четвертый- 11л. у меня на с-ке 07 года.

5. Все по разному, от 3500, примерно.

6. Что ломучее чем что?....

7. Бери базу.

8. Колодки можно взять от 2тыр.

9. Автомат вообще не думает, в режиме спорт сравнимо с песней " Ай лайк ту мувэт, мувэт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Всегда мечтал о Cooper S, сейчас езжу на LR Freelander2, машина отличная но я понял что её возможности я не использую и на треть... Подскажите ответы на простые вопросы плиз...

1. Машина низкая. Как ездить по снегу, ямам и бордюрам?

2. Посадка низкая. Не привык в машине лежать.

3. Нет дизеля. Это плохо.

4. Сколько реально расход бензинки?

5. Сколько стоят ОДшные ТО?

6. Что ломучее?

7. Какую комплектацию лучше брать если денег впритык (речь идёт о новой машине)?

8. Сколько стоят расходники: например колодки...

9. Быстро ли думает автомат ( на Фриле это просто песня )

Спасибо за информацию.

1. Легче, чем на 650 например. Но не джип ни разу. Надо всегда помнить про это

2. В чем вопрос? Посадкая низкая, но достаточно вертикальная

3. Это отлично. Дизель - для тошников:-) Мини не такой

4. у меня 14 98ого

5. Недорого, особенно если покупать расходники не у дилера. Дешевле, чем на ЛР. Точные цифры можешь поискать на форуме

6. Люк, мотор (натяжитель цепи), втулки стабилизатора.

7. Ну чили всяко. Но имхо не та машина, чтобы на опциях экономить. Посмотри вариант бу с гарантией

8. колодки задние 2205р + 695р датчик. Передние дороже: 3040 руб + датчик 770 руб

9. автомат один из самых скорострельных. Есть с чем мне сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По R56:

1. Машина легкая и мощная делайте выводы, а в целом - не лезть туда куда не надо.

2. Сиденья регулируются, даже с ростом 180+ чувствуешь себя очень комфортно.

3. Дизель обещали.

4. Если спокойно - 10 литров.

5. Приемлимо, все расходники можно купить у bocha, а уже поменять их у ОД, это не запрещено.

6. Тьфу тьфу тьфу :D

7. Самый распостраненный пакет который берут все - Chili.

8. Передние - от 3300 до 4500 в зависимости от сроков ожидания.

9. Очень шустрый, замечу что 6ть передач, что крайне удобно как на трассе так и в городе.

И Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Всегда мечтал о Cooper S, сейчас езжу на LR Freelander2, машина отличная но я понял что её возможности я не использую и на треть... Подскажите ответы на простые вопросы плиз...

1. Машина низкая. Как ездить по снегу, ямам и бордюрам?

2. Посадка низкая. Не привык в машине лежать.

3. Нет дизеля. Это плохо.

4. Сколько реально расход бензинки?

5. Сколько стоят ОДшные ТО?

6. Что ломучее?

7. Какую комплектацию лучше брать если денег впритык (речь идёт о новой машине)?

8. Сколько стоят расходники: например колодки...

9. Быстро ли думает автомат ( на Фриле это просто песня )

Спасибо за информацию.

1. Низкая. Ездить аккуратно.

2. Мы сочувствуем (вопроса не понял)

3. Дизель есть, надо немного подождать.

4. От 7 до 16, как тапку давить.

5. Все разные. Первое около 10к, а дальше, как ездить будите.

6. Ломучее чего?

7. Chili

8. Вопрос какие именно :) (VVV скажи, а :))

9. Под какую песню думает Фрил? (На Эске с правильной кнопачкой усе думаецо крайне шустро)

Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима - намано. за эту зиму сел на брюхо два раза, оба раза по собственной глупости

клиренс 12 см. делайте выводы ( про бордюры ака поребрики забываем)

2. в самолете нада лежать

4. смаря какой мотор и как ездить по граждански - в среднем 11 ( что 1,6 с турбиной, что с компрессором), если не по граждански - 12-13, можно и больше

ломучесть на новой машине вас вроде как особо не должна беспокоить то....

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 53-й

1. Машина низкая. | Никак

2. Посадка низкая. | Нет, как раз посадка как на табуретке, т.е. не как в седане лежа

3. Нет дизеля. Это плохо. | Это очень хорошо

4. Сколько реально расход бензинки? | 10-15

5. Сколько стоят ОДшные ТО? | Как у всех остальных

6. Что ломучее? | Какой кузов, вообще много чего

7. Какую комплектацию лучше брать если денег впритык (речь идёт о новой машине)? | Лучше занять (продать почку итд), но купить максимальную, потом поздно метаться будет

8. Сколько стоят расходники: например колодки... | На 53-й родные колодки 3к, диски 4,5к

9. Быстро ли думает автомат ( на Фриле это просто песня ) | Это лучший автомат

Спасибо за информацию. | Спасибопожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм оценил... наверное правда сумбурно написал...

Значит так, если я правильно понял, то мне необходимо потратить 1400000 на Чили чтобы обрести полное счастье. Это многовато. Сумма ТО не испугала, на ЛР больше, расходники тоже приемлемые по цене ( на примере колодок)- это более чем хорошо. Удивил расход - это много. Низкая посадка - неважная обзорность. И на бордюр во дворе не припаркуюсь - это неудобно. К каждой ямке на дороге надо присматриваться да ещё и лёжа. Багажника нет - это тоже неважно. К ОД ехать 700 км. Кстати, сколько межсервисный интервал? Вроде всё против такой покупки. Не по дорогам нам эта машинка. Но как хороша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щет дизеля не понял да их как грязи :blink:тут

эт старенькие... хочется нового дизеля... а что, он правда скоро появится у ОД? Дизель будет %в на 15 дороже бензинки наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм оценил... наверное правда сумбурно написал...

Значит так, если я правильно понял, то мне необходимо потратить 1400000 на Чили чтобы обрести полное счастье. Это многовато. Сумма ТО не испугала, на ЛР больше, расходники тоже приемлемые по цене ( на примере колодок)- это более чем хорошо. Удивил расход - это много. Низкая посадка - неважная обзорность. И на бордюр во дворе не припаркуюсь - это неудобно. К каждой ямке на дороге надо присматриваться да ещё и лёжа. Багажника нет - это тоже неважно. К ОД ехать 700 км. Кстати, сколько межсервисный интервал? Вроде всё против такой покупки. Не по дорогам нам эта машинка. Но как хороша!!!!

Межсервисный машина сам определяет.

Но масло надо менять не реже раз 10 т.км

За 1.3 можно отличный вариант взять.

Бу год-полтора до миллиона есть. Типа моей

Отредактировал N&M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве, да и Питере, есть новые машинки в салонах, прошлого года, но с нуля продаются (т.е. все 2 года гарантии), стоимостью около 1 млн. не пожалейте сто долларов, прокатитесь до столицы и посмотрите несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил расход - это много. Низкая посадка - неважная обзорность... Вроде всё против такой покупки. Не по дорогам нам эта машинка.

Вы абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве, да и Питере, есть новые машинки в салонах, прошлого года, но с нуля продаются (т.е. все 2 года гарантии), стоимостью около 1 млн. не пожалейте сто долларов, прокатитесь до столицы и посмотрите несколько вариантов.

в москве есть хороший вариант за 1150000. надо брать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы!

и ваш сарказм, мудрый Каа, тоже оценил... ну непросто пересаживаться с фрила на мини, есть сомнения и это абсолютно логично на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказма было 50%. Остальные 50% - согласие с доводами. Пересаживаться не надо. Купите второй машиной. Потом посмотрите, от чего избавиться, если две окажется много.

Напишите в личку DimON, спросите у него про МИНИ юбилейной серии и про Клабман. У него, подозреваю, есть интересная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки вопрос про геометрическую проходимость... ездил я как то по киевской трассе на украину... дорога жуткая, в районе севска вообще колдобина на колдобине и фуры поразбивали всё. вот я на мини еду там, и что мне делать? участок километров 50 я сколько буду проезжать обьезжая всё это безобразие или может быть не всё так страшно ведь ездил же я на сузуки свифт... интересно какой у него просвет по сравнению с мини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки вопрос про геометрическую проходимость... ездил я как то по киевской трассе на украину... дорога жуткая, в районе севска вообще колдобина на колдобине и фуры поразбивали всё. вот я на мини еду там, и что мне делать? участок километров 50 я сколько буду проезжать обьезжая всё это безобразие или может быть не всё так страшно ведь ездил же я на сузуки свифт... интересно какой у него просвет по сравнению с мини...

Вообщее для ваших требований больше подходит mini countryman SD, дизель + полный привод + чуть выше клиренс + чуть выше посадка! В целом вам сначало просто нужно прокатиться на мнини понять нужно ли вам это и ваша ли это машина.. Некоторые с дефендера пресаживаются и счастливы. Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс 12 см. делайте выводы ( про бордюры ака поребрики забываем)

эээээ зато задом можно заехать почти на любой бордюр! проверено! главное сцепу не сжечь )))

Отредактировал Kamchatsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки вопрос про геометрическую проходимость... ездил я как то по киевской трассе на украину... дорога жуткая, в районе севска вообще колдобина на колдобине и фуры поразбивали всё. вот я на мини еду там, и что мне делать? участок километров 50 я сколько буду проезжать обьезжая всё это безобразие или может быть не всё так страшно ведь ездил же я на сузуки свифт... интересно какой у него просвет по сравнению с мини...

а что геометрия? свесов нет. этой зимой R56S спокойно добрался из киева в мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что геометрия? свесов нет. этой зимой R56S спокойно добрался из киева в мск.

спокойно? интересно что спокойного у вас было по м3 в районе севска, это сразу после границы... пожалуйста расскажите!!! для меня это как главный критерий выбора... я много езжу по стране, и на какой нибудь брянщине в районе унечи или стародуба уютно было на фриле, а что на мини будет? потом хочу на родину сьездить в красноярский край, конечно захочется ехать на любимой машине, а я нисколько не сомневаюсь что мини куп с мне прийдётся по душе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно? интересно что спокойного у вас было по м3 в районе севска, это сразу после границы... пожалуйста расскажите!!! для меня это как главный критерий выбора... я много езжу по стране, и на какой нибудь брянщине в районе унечи или стародуба уютно было на фриле, а что на мини будет? потом хочу на родину сьездить в красноярский край, конечно захочется ехать на любимой машине, а я нисколько не сомневаюсь что мини куп с мне прийдётся по душе!!!

неее, я в поездке не участвовал - это к VVV. он - знатный покоритель тех просторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много езжу по стране, и на какой нибудь брянщине в районе унечи или стародуба уютно было на фриле, а что на мини будет? потом хочу на родину сьездить в красноярский край,..

На МИНИ - будет жалко. По таким дорогам. Фрилю - не будет, это просто железо. А МИНИ - будет жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно? интересно что спокойного у вас было по м3 в районе севска, это сразу после границы... пожалуйста расскажите!!! для меня это как главный критерий выбора... я много езжу по стране, и на какой нибудь брянщине в районе унечи или стародуба уютно было на фриле, а что на мини будет? потом хочу на родину сьездить в красноярский край, конечно захочется ехать на любимой машине, а я нисколько не сомневаюсь что мини куп с мне прийдётся по душе!!!

Прошлым летом я спокойненько со скоростью 60км/ч проехал по Е93 через Железногорск, то есть ехал я не по М3, а по М2 в Киев. Так что в Киев можно проехать и на МИНИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Всегда мечтал о Cooper S, сейчас езжу на LR Freelander2, машина отличная но я понял что её возможности я не использую и на треть... Подскажите ответы на простые вопросы плиз...

1. Машина низкая. Как ездить по снегу, ямам и бордюрам?

2. Посадка низкая. Не привык в машине лежать.

3. Нет дизеля. Это плохо.

4. Сколько реально расход бензинки?

5. Сколько стоят ОДшные ТО?

6. Что ломучее?

7. Какую комплектацию лучше брать если денег впритык (речь идёт о новой машине)?

8. Сколько стоят расходники: например колодки...

9. Быстро ли думает автомат ( на Фриле это просто песня )

Спасибо за информацию.

Отвечу по Cooper S R53

1. Да, низкая. Но отсутствие свесов и относительно небольшая база + передний привод = весьма приличная проходимость. Возможно, лучшая для машины с таким клиренсом. По паребрикам и большим ямам, конечно, лучше не лазить.

2. Посадка высокая, обзорность одна из лучших.

3. Чем плохо?

4. Смотря как ездить.

7. Я бы взял максимум по имеющимся деньгам. А в будущем постепенно улучшал бы авто (ковка, блока и т.д.)

9. Автомат быстрый. Хотя механика все равно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...