Объясните мне пожалуйста про SERVICE


Звезда

Recommended Posts

Здравствуйте,

объясните мне пожалуйста такую вещь, я , наверное, блондинка, дилеры что то там сказали ,а я и не поняла тогда....

Я купила машину с пробегом в 28000, летом, она была еще на гарантии до сентября.Проездив месяц, загорелась на табло красная машинка и слово SERVICE, приехала к дилеру, он взял ключ от мини вставил его в какую-то штуку , смотрит в компьютер и говорит- тормозную нужно менять.Поменяли. Машинка на табло , понятно, исчезла. В сентябре Гарантия закончилась, я прочитав на форуме что масло-фильтры нужно менять каждые 10000 км, посмотрела в книжку сервисную...ну....за 28 тыш меняли только раз- на 17000. Муж, меня не было тогда, поменял все что нужно на 31000км. Сейчас пробег 37000. Загорелась желтая машинка и слово сервис, 800 км.....полагаю, что скоро будет гореть красным. По сему вопрос? О чем она говорит? понятно ,что нужно ехать на сервис, а что менять то? или не менять? Дилеры тогда сказали, миник интеллектуальный, сам решает . Но ничего же больше не горит, не колодки, не масло, ни какие другие лампы....

Объясните мне пожалуйста, а то я в танке...

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

объясните мне пожалуйста такую вещь, я , наверное, блондинка, дилеры что то там сказали ,а я и не поняла тогда....

Я купила машину с пробегом в 28000, летом, она была еще на гарантии до сентября.Проездив месяц, загорелась на табло красная машинка и слово SERVICE, приехала к дилеру, он взял ключ от мини вставил его в какую-то штуку , смотрит в компьютер и говорит- тормозную нужно менять.Поменяли. Машинка на табло , понятно, исчезла. В сентябре Гарантия закончилась, я прочитав на форуме что масло-фильтры нужно менять каждые 10000 км, посмотрела в книжку сервисную...ну....за 28 тыш меняли только раз- на 17000. Муж, меня не было тогда, поменял все что нужно на 31000км. Сейчас пробег 37000. Загорелась желтая машинка и слово сервис, 800 км.....полагаю, что скоро будет гореть красным. По сему вопрос? О чем она говорит? понятно ,что нужно ехать на сервис, а что менять то? или не менять? Дилеры тогда сказали, миник интеллектуальный, сам решает . Но ничего же больше не горит, не колодки, не масло, ни какие другие лампы....

Объясните мне пожалуйста, а то я в танке...

Машина завет на сервис по разным причинам:

1)смена масла

2)техобслуживание

3)передние колодки

4)задние колодки

5)тормозная жидкость

Соответственно, теперь машина зовет скорее всего из-за колодок. В бортовом компьютере можно посмотреть подробнее (как им пользоваться - см. мануал).

Апдейт - а тебе сбросили компьютер, когда масло меняли?

Отредактировал N&M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина завет на сервис по разным причинам:

1)смена масла

2)техобслуживание

3)передние колодки

4)задние колодки

5)тормозная жидкость

Соответственно, теперь машина зовет скорее всего из-за колодок. В бортовом компьютере можно посмотреть подробнее (как им пользоваться - см. мануал).

Апдейт - а тебе сбросили компьютер, когда масло меняли?

Спасибо что ответили...

вчера как раз и пыталась мануал посмотреть, тут на форуме, книжечки у меня нет, да так и не открылся он у меня....хотя раньше открывался, попробую еще...

что такое Апдейт?

да, я спросила, когда меняли масло и фильтры, сбросили оил сервис или как он там, сказали да....и с того момента появилась цифра 10000 км и стала уменьшалась, как будто бы они выставили там что то на еще 10000 км. вот сейчас осталось 800 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Апдейт?

update (апдейт) - дополнение, обновление, ...

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас осталось 800 км....

Вот вы сами и ответили :) Автомобиль напоминает, что скоро на сервис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это может быть и сообщение о том, что пора за талоном ТО, если внизу ещё и число с месяцем и годом одновременно с машинкой загораются(вбита европейская программа). Аналогично у меня случилось, мастер просто переставил число на следующий год и всё, попрощался и пожелал доброй дороги, до того момента пока снова не загорится прпизыв на ОБСЛУЖИВАНИЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и сообщение о том, что пора за талоном ТО, если внизу ещё и число с месяцем и годом одновременно с машинкой загораются(вбита европейская программа). Аналогично у меня случилось, мастер просто переставил число на следующий год и всё, попрощался и пожелал доброй дороги, до того момента пока снова не загорится прпизыв на ОБСЛУЖИВАНИЕ :rolleyes:

У меня обе машины 2007г.в., только одна январская, а вторая собрана в феврале. Так вот в январской в БК нет такого параметра, как дата техосмотра (в БК он обозначен значком "параграф").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе машины 2007г.в., только одна январская, а вторая собрана в феврале. Так вот в январской в БК нет такого параметра, как дата техосмотра (в БК он обозначен значком "параграф").

А в моей октябрьской 2006 есть :)

И мастера в СДК говорили, что это не ТО, а проверка токсичности выхлопа. Может в Европе это и есть ТО?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей октябрьской 2006 есть :)

И мастера в СДК говорили, что это не ТО, а проверка токсичности выхлопа. Может в Европе это и есть ТО?:)

О! А может это различие между Купером и Эской? Купер - январь - нет ТО, Эска - февраль - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

КУПИЛА мини в мае 2011. Ездила до декабря. Потом поставила в гараж. Пробег 6800 км. Сейчас снова к нему вернулась, при включении зажигания горит : Сервис 01/2012.

Не обращать внимания?

Обычно же ТО раз в год проходится или при достижении какого-то километража.

По крайней мере во всех моих прошлых машинах было так: 15000, если 15000 за год не наездил, то все равно через год едишь проверяешь ее.

Как в мини действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИЛА мини в мае 2011. Ездила до декабря. Потом поставила в гараж. Пробег 6800 км. Сейчас снова к нему вернулась, при включении зажигания горит : Сервис 01/2012.

Не обращать внимания?

Обычно же ТО раз в год проходится или при достижении какого-то километража.

По крайней мере во всех моих прошлых машинах было так: 15000, если 15000 за год не наездил, то все равно через год едишь проверяешь ее.

Как в мини действовать?

в мини не так , как в других...он сам решает что и когда нужно менять...

некоторые сервисы, например, тормозная жидкость, там выставлена на определенный период...

Машинка и слово Сервис горит как? Желтым? Красным?

Желтым - надо ехать...Красным , ехать надо было вчера...

Можно войти в бортовой комп , и посмотреть там подробно, что нужно делать

Проще простого.....об этом написано в книжке...

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого, если в городе есть сервис мини.

Горит желтым.

Книжку посмотрю, спасибо.

про проще простого посмотреть в БК, я это имела ввиду, там ниче сложного три кнопки нажать, как это сделать -написано в книжке.

сервис мини тут не причем)

масло и колодки можно и в обычном сервисе поменять...

да, масло фильтры каждые 10.000 не меньше, и между ТО смотреть уровень масла, если ниже - доливать...

с-ка , типа,масложорка,

расход масла 100 гр на 1000 км - как мне тут сказали -это нормально

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...