Внимание женщин, проживающих в СВАО


bocha

Recommended Posts

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=449744

Есть какая еще информация ???

Отредактировал bocha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость какая!! Почитала все ссылки на разные форумы.... Там пишут, что последнее нападение было...вчера! На 28летнюю девушку.

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок: По данным правоохранительных органов, пока произошло только пять преступлений, и погибла одна пожилая женщина.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5234804/?frommail=1

А сколько ЕЩЕ надо?!?!!!!

Мне всегда очень "нравятся" формулировки журналистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал по новостям о 7 жертвах нападения и одной убитой.

ИМХО. К таким вещам надо проще относится.

Они происходят всегда и везде к сожалению.

Никто не застрахован от таких происшествий - нападение, развод, грабеж, краж и и проч.

Нужно ВСЕГДА быть внимательным.

Понятно что хочется спокойствия и ощущения безопасности.

Но в нашей стране это будет еще не скоро.

Учится на каратиста или носить пистолет в сумке не всегда вас спасет от удара шокером сзади.

Но если не гулять по темным переулкам по ночам в одиночестве - вероятность нападения на вас будет очень маленькая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не гулять по темным переулкам по ночам в одиночестве - вероятность нападения на вас будет очень маленькая.

+1

Как сказал один мой знакомый зам. прокурора: "Приличных женщин не насилуют". Я сначала ужаснулась его жесткости, а потом призадумалась и согласилась с ним :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как сказал один мой знакомый зам. прокурора: "Приличных женщин не насилуют". Я сначала ужаснулась его жесткости, а потом призадумалась и согласилась с ним :mellow:

Хм... в блогах написано про убитую молотком по голове женщину - участкового детского врача, которая возвращалась после работы домой. (

http://wwwboards.auto.ru/crime/512505.html )

И где мерило приличности?! Все, кто живет в СВАО и возвращается домой позже 7ми вечера - неприличны?

Я соглашусь с Андреем, что такой пипец может накрыть и супер-пупер приличных девочек отличниц и полных им противоположностей, которые могут оказаться не в то время и не в том месте.

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как сказал один мой знакомый зам. прокурора: "Приличных женщин не насилуют". Я сначала ужаснулась его жесткости, а потом призадумалась и согласилась с ним :mellow:

аааа..

они ,типа,сами на все согласные чтоли?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... в блогах написано про убитую молотком по голове женщину - участкового детского врача, которая возвращалась после работы домой. (

И где мерило приличности?! Все, кто живет в СВАО и возвращается домой позже 7ми вечера - неприличны?

аааа..

они ,типа,сами на все согласные чтоли?

А я не говорила, что мое мнение - истина в последней инстанции. Оно сложилось ввиду наблюдей за такими потерпевшимиза время работы в органах. Естественно, бывают, к сожалению, и обратные случаи. Только статья "износилование" очень скользкая и в 75% случаев по ней имеет место виктимогенное поведение (не надо в мини-юбке и высоких сапогах ходить после заката домой через парк, или, попивая пивко, сидеть на коленках у малознакомого мужчины, даже если ты набожная воспитательница в детском саду) :umnik:

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорила, что мое мнение - истина в последней инстанции. Оно сложилось ввиду наблюдей за такими потерпевшимиза время работы в органах. Естественно, бывают, к сожалению, и обратные случаи. Только статья "износилование" очень скользкая и в 75% случаев по ней имеет место виктимогенное поведение (не надо в мини-юбке и высоких сапогах ходить после заката домой через парк, или, попивая пивко, сидеть на коленках у малознакомого мужчины, даже если ты набожная воспитательница в детском саду) :umnik:

Ответ отца Всеволода(Чаплин)

Ещё 29 декабря прошлого года отец Всеволод в комментарии порталу «Православие и мир», «открестившись» от обвинений в оправдании изнасилований, объяснил свою позицию наличием непременной связи между вызывающим, провокативным внешним видом женщины и её последующей (непременно печальной женской судьбой): «Женщина, которая одевается так, чтобы добиться случайных знакомств на улице, скорее всего, окажется у разбитого корыта: на её поведение клюнет только самый глупый, развязный и бесполезный в жизни мужчина. Наоборот, если женщина одевается скромно и старается найти себе спутника жизни не в ночном клубе, не в баре и не на улице, а там, где окружающие люди действительно знают её – то есть на работе, на месте учёбы, в серьёзном молодёжном объединении и так далее – найдет себе по-настоящему достойного спутника жизни».

Кстати, по мнению протоиерея Всеволода Чаплина, на мужчин дресс-код должен распространяться тоже. «Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости – если он бомж, например»,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ отца Всеволода(Чаплин)

Ещё 29 декабря прошлого года отец Всеволод в комментарии порталу «Православие и мир», «открестившись» от обвинений в оправдании изнасилований, объяснил свою позицию наличием непременной связи между вызывающим, провокативным внешним видом женщины и её последующей (непременно печальной женской судьбой): «Женщина, которая одевается так, чтобы добиться случайных знакомств на улице, скорее всего, окажется у разбитого корыта: на её поведение клюнет только самый глупый, развязный и бесполезный в жизни мужчина. Наоборот, если женщина одевается скромно и старается найти себе спутника жизни не в ночном клубе, не в баре и не на улице, а там, где окружающие люди действительно знают её – то есть на работе, на месте учёбы, в серьёзном молодёжном объединении и так далее – найдет себе по-настоящему достойного спутника жизни».

Не сочти меня занудой, но я это мнение отчасти разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочти меня занудой, но я это мнение отчасти разделяю.

а если насилуют старушек или детей,то под какое из определений они попадают?под развязно одетых или может под выпивших?

к нашему величайшему огорчению действия\бездействия отдельных персонажей не подлежат систематизации и то,что происходит невозможно ни предугадать,ни,тем более,предвидеть.а по сему все подобные высказывания(см.Чаплина)не более,чем профанация.

а если кто то идет поздним вечером домой по темным улицам и переулкам,подвергая свою жизнь и здоровье риску,так это не повод обвинять его\ее в неприличности.лучше задать вопрос властям:почему до сих пор эти самые улицы и переулки темные\неосвещенные!?

я стараюсь смотреть по сторонам когда иду в малолюдных местах.и в особенности,когда за спиной есть кто-то,стараюсь пропустить вперед...

это - хоть малая,но все же предосторожность.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если насилуют старушек или детей,то под какое из определений они попадают?под развязно одетых или может под выпивших?

к нашему величайшему огорчению действия\бездействия отдельных персонажей не подлежат систематизации и то,что происходит невозможно ни предугадать,ни,тем более,предвидеть.а по сему все подобные высказывания(см.Чаплина)не более,чем профанация.

а если кто то идет поздним вечером домой по темным улицам и переулкам,подвергая свою жизнь и здоровье риску,так это не повод обвинять его\ее в неприличности.лучше задать вопрос властям:почему до сих пор эти самые улицы и переулки темные\неосвещенные!?

я стараюсь смотреть по сторонам когда иду в малолюдных местах.и в особенности,когда за спиной есть кто-то,стараюсь пропустить вперед...

это - хоть малая,но все же предосторожность.

я тоже, почему-то, о детях подумала..

Мое мнение, можно говорить о "виновности" жертвы в случаях грабежа например... но когда речь идет о психических отклонениях, к коим я причисляю желание насиловать, то тут играет роль только "вкус" извращенца (может он выбирает только девушек в лыжных костюмах и с собачками на поводке...)

ОФФ: была такая история... одна девушка 26 лет однажды возвращалась зимним РАННИМ вечером домой из магазина. В одной руке сумка с продуктами, в другой - сумка с детскими ползунками и прочими принадлежностями. В то время, эта девушка была молодой мамой и жила с родителями, а воспитание,вкус и зимняя погода не позволяли даже думать о том, чтоб как-то вызывающе одеться...

За девушкой в подъезд зашел молодой человек, не маньячного вида, только взгляд странный какой-то. Сразу за дверью перед началом ступенек он достал нож и его целью не было ограбление. Девушка начала с ним разговаривать и рассказывать о ребенке, которые ее ждет на пятом этаже и что в ее сумке вещи для этого самого ребенка. Таким образом она тянула время т.к. когда она подходила к дому из окна ее квартиры ее видела мама.

Все кончилось благополучно. Сосед пошел гулять с собакой, да и мама этой девушки вышла в подъезд и стала ее звать. Молодой человек убежал.

Эта девушка - моя мама 26 лет назад и ползунки мои! И руки на отсечение дою, что не было ни мини-юбок, ни каблуков,одним словом ни-че-го, что может кого-то спровоцировать. просто не в том месте, не в то время.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манго, ты прямо меня расстроила..

Обычно с таким удовольствием тебя читаю, редкая смесь вменяемости и чувства юмора.. А тут.. Профдеформация?

Мою подружку изнасиловали в 15. После школы, днем, на черной лестнице собственного дома. А мы ее дома с Катериной ждали в этот момент.

Такого ужаса с тех пор наверное и не испытывали никогда.

Имхо, любое насилие- действие против воли и желания другого- должно быть жестко наказано. Любое. Даже в ситуации пьяной оргии бомжей в подвале. Ибо-если ИХ оправдывать тем, что у них простите встает на короткую юбку-означает автоматически право кастрировать. Ну если по-честному то,а?

Извините, не удержалась. Много таких полемик вокруг сейчас. Волосы дыбом иногда от логики некоторых.

От женщины такое слышать...

Манго, ведь у тебя может машина сломаться!

А ты в юбке!

На шпильках!

С вечеринки!

И телефон сел..

Что тогда делать????!

Лень, ты умница:)

Ань- плюс тыща:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Леней согласен полностью..Правда кой-чему еще учили на борьбе,но смысл в том,что даже будучи уверенным в себе,когда я глушу двигатель в машине,то стараюсь сразу выключить свет,чтобы выходя,я видел,что происходит вокруг...пропускаю вперед человека,который идет следом,в подъезд захожу,прикрыв один глаз,опять же,чтобы войдя из темноты,сразу хорошо ориентироваться в подъезде..

Предвижу сейчас в мой адрес названия параноиком)))Но вы спросите ,например, Дядю Т, почему,садясь в ресторане,он всегда сидит лицом ко входу?

Можно сказать,что,мол,сами виноваты?Нет,нельзя.Власти на то и власти,чтобы обеспечить порядок и безопасность в городе.

Конечно,в любом огромном городе будет преступность,но если в Европе выйти ночью в город,то чуствуешь себя почему-то спокойнее..хотя и там-пропускаешь,прикрываешь,свою девушку заслоняешь и т.д..

Надо быть бдительными и осторожными.Не все могут и готовы заниматься изучением самообороны..

Аниным рассказом потрясен..вот уж правда повезло!!

А так,могу лишний раз убедиться,что служба в органах,при всем уважении к Лере,превращает человека в сухаря.Моя близкая подруга проработала в прокуратуре..около года.Стажировалась по учебе,понравилось и она осталась..так вот выезд на расчлененку ребенка,она с неописуемым восторгом описала офигевщему мне и своему брату..со словами - не,на а что?Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манго, ты прямо меня расстроила..

Обычно с таким удовольствием тебя читаю, редкая смесь вменяемости и чувства юмора.. А тут.. Профдеформация?

Мою подружку изнасиловали в 15. После школы, днем, на черной лестнице собственного дома. А мы ее дома с Катериной ждали в этот момент.

Такого ужаса с тех пор наверное и не испытывали никогда.

Имхо, любое насилие- действие против воли и желания другого- должно быть жестко наказано. Любое. Даже в ситуации пьяной оргии бомжей в подвале. Ибо-если ИХ оправдывать тем, что у них простите встает на короткую юбку-означает автоматически право кастрировать. Ну если по-честному то,а?

Извините, не удержалась. Много таких полемик вокруг сейчас. Волосы дыбом иногда от логики некоторых.

От женщины такое слышать...

Манго, ведь у тебя может машина сломаться!

А ты в юбке!

На шпильках!

С вечеринки!

И телефон сел..

Что тогда делать????!

Спасибо за комплименты, конечно, я тебя тоже читаю не без удовольствия :chmok:

Профдеформация - да, есть такая буква в этом слове. Но только чуть-чуть, потому что вовремя ушла. По поводу подруги - мои соболезнования!!! Но и ты пойми мою точку зрения: я не говорю, что все женщины, передвигающиеся пешком, плохие и провокаторы, я говорю, что в большинстве случаев (не всегда! далеко не всегда! что, в принципе, еще хуже) имеет место ранее упомянутый фактор. Просто не надо ходить одной по темной улице, не надо садиться одной в чужую машину (даже, если это такси), не надо на безлюдных улицах шастать в коротких юбках, не надо много еще чего делать. Потому что вы этими действиями уже провоцируете разных выродков. Так не проще просто не делать этих вещей? Я вот НЕ ношу коротких юбок (а если и надела, то меня сопровождает всегда молодой человек или папа), я НЕ хожу пешком вечером по безлюдным улицам, даже если что-то не то с машиной (я всегда прошу родителей или молодого человека меня подвезти), я звоню и диктую номер машины в которую я села (хотя я стараюсь вообще не ездить на такси и тем более на частниках)... потому что я насмотрелась, впечатлилась и сделала для себя выводы. Я всем знакомым девушкам говорю НЕ ХОДИТЬ В ПАРКИ вообще, даже утром, даже с людьми которых ты вроде бы знаешь, если ты не знаешь их очень хорошо.

Раз уж мы тут примеры из жизни начали приводить, то вот вам: в Филевском парке три года назад орудовал маньяк. Угощал пивом, заводил в парк, камнем по голове и вперед. А первой его жертвой была девушка его лучшего друга. И этот друг, когда маньяк (которому, кстати, было 16 лет) пришел домой после убийства и изнасилования этой девушки, помогал ему смывать с тела и одежды кровь (своей же девушки, о чем он, естественно, не знал). И вот так около 10 жертв было. А для пущего антуражу я еще добавлю, что он с каждой жертвы снимал крестик, "на память". И вот я с этой тварью, сидящей в клетке и с конвоем ехала в чудесном автомобиле УАЗ-ЗЕК (хз как он официально называется, там внутри 2 камеры) и наблюдала за ним, как за животным. А он сидел так спокойно и в ногтях ковырялся. А я его хотела на куски порвать. Он и на месте преступления на манекене спокойно все показывал, как-будто не женщину убивал, а картошку выкапывал. И никто не истерил и не кидался на него с воплями "ах ты скотина", все молча делали свою работу. А что надо было? Причитать и насылать на него все казни египетские? Всех допросили, вещдоки описали, подшили, дело прошили, в суд отнесли и поехали ловить следующего. Некогда сопли пускать, на улице каждый день людей убивают.

Может быть мои "предостережения" звучат цинично и жестко, зато они запоминаются намного лучше охов и вздохов.

Я, кстати, очень за химическую кастрацию насильников, а еще лучше вытатуирование у них на лбу номера статьи и последующее убиение их сокамерниками особо жестоким образом.

А так,могу лишний раз убедиться,что служба в органах,при всем уважении к Лере,превращает человека в сухаря. Моя близкая подруга проработала в прокуратуре..около года. Стажировалась по учебе,понравилось и она осталась..так вот выезд на расчлененку ребенка,она с неописуемым восторгом описала офигевщему мне и своему брату..со словами - не,на а что? Бывает!

Вань, и не такое бывает. Но бывает же. Если прокурорские будут каждый раз с охами-вздохами-соплями-и-слюнями на подобные вещи реагировать, то зло останется безнаказанным. Я тут позавчера с Ксюшей Шоколодкой как раз эту тему обсуждала за кальяном: такое случается каждый божий день, такое и даже хуже. И вместо того, чтобы разглагольствовать о природе этих вещей, надо просто молча с ними бороться (а как следствие - случать обвинения в циничности и сухарстве).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ не об том речь. Моя, по крайней мере.

Я про то что ты рассказала хорошо осведомленная. Очень хорошо. И понимаю и точку зрения поддерживаю.

А только суть не в том.

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ- отлично. Все абсолютно правильно.

А вот ОБВИНЯТЬ девушку-женщину в поведении, спровоцировавшем нападение- уж извините.

Не у всех есть машины.

Не все живут в центре.

И не у всех хватает ума не носить мини ночью через парк.

А глупость- такой статьи в УК пока вроде нет.

Есть-насилие. Сексуальное или нет.

А юбок-нет.

Такими доводами, Манго, особенно публично- что особенно страшно- нашим... Хм.. Пастырям духовным это вообще непростительно, так вот- такими доводами и аргументами мы (публично) даем пищу извращенцам и просто недоразвитым социально-культурно-психически подросткам и не только.

Вот я о чем.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ не об том речь. Моя, по крайней мере.

Я про то что ты рассказала хорошо осведомленная. Очень хорошо. И понимаю и точку зрения поддерживаю.

А только суть не в том.

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ- отлично. Все абсолютно правильно.

А вот ОБВИНЯТЬ девушку-женщину в поведении, спровоцировавшем нападение- уж извините.

Не у всех есть машины.

Не все живут в центре.

И не у всех хватает ума не носить мини ночью через парк.

А глупость- такой статьи в УК пока вроде нет.

Есть-насилие. Сексуальное или нет.

А юбок-нет.

Такими доводами, Манго, особенно публично- что особенно страшно- нашим... Хм.. Пастырям духовным это вообще непростительно, так вот- такими доводами и аргументами мы (публично) даем пищу извращенцам и просто недоразвитым социально-культурно-психически подросткам и не только.

Вот я о чем.

Ева, есть такое научное понятие в науке криминологии (наука о причинах преступности) как "виктомогенное поведение" (вот ТУТ, например, можно почитать, что это такое и признаки этого загадочного явления), которое объективно существует, и его придумала не я. Такое поведение ПРОВОЦИРУЕТ преступника. А короткая юбка ночью в парке, согласись, провоцирует! А если мозгов не хвататет, то это уже из другой оперы... Вот я об чем.

И как я уже не раз говорила, в большинстве случаев такое поведение имеет место, а значит, есть и некая доля вины жертвы в совершенном преступлении. И еще раз повторю, то не я придумала, это доказано НАУКОЙ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини.

Наукой доказано ВЛИЯНИЕ. провоцирующее.

А не ВИНА.

Это две большие разницы.

Читала я. Хоть и не профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила ВИНА, я говорила "некая доля вины" (напомню, что есть 2 формы вины - умысел (прямой, косвенный) и неосторожность (легкомыслие, небрежность), если угодно"некая доля легкомыслия", например... лучше?)

Диалог:

- В знаете, меня изнасиловали.

- Да что вы говорите! Как же это случилось?

- Да вы знаете, ума не приложу! Моя дочка познакомилась с ребятами-молдованами на стройке и пригласила их к нам в гости. А у меня как раз муж был в командировке. Так вот мы с ними полночи пили водку на кухне, а потом я решила пойти спать. А телевизор есть только у нас с мужем в спальне. Так вот, собираюсь я спать, а один из ребят просится остаться в спальне чтобы посмотреть телевизор.. ну я ему разрешила, только дверь, конечно же, изнутри закрыла и сказала ему больше никого не пускать! А я еще сплю так крепко когда выпью, прям пушкой не разбудишь, об этом все соседи знают... так вот вы не поверите... просыпаюсь я, а меня НАСИЛУЮТ!

Внимание, вопрос: есть ли в случившемся НЕКАЯ ДОЛЯ ВИНЫ потерпевшей? (Это, кстати, случай из жизни)

В общем, чувствую, щас начнется срач, так что я заранее согласна сделаться самой плохой и жестокой :death: .

Маньяк пойман, его накажут причем два раза - сначала не сильно, а потом по справедливости. Не сильно - будет лишение свободы лет на 10, а второе - это с ним уже ребята в камере разберутся.

Отредактировал Mango Ef
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.