шок от шин Run Flat


Recommended Posts

Спокойно отъездил 1000 км на порванной Run Flat

Дело было этим летом.

Поздно вечером едем с девочкой из кино, загорелся датчик прокола колеса

Выхожу, осмотрел колеса, ничего, колеса надуты, постучал попрыгал все норм

Проехал с того момента 500-600 км, датчик горит переодически, по ощущениям все отлично. Машину никапли не ведет, мягко и сцепление как всегда отлично.

Через 2 дня или через 200 км, чувствую сносит машину немного, в светлое время суток решил всетаки слазить посмотреть каждую покрышку.

Оказалось заднее колесо с дыркой по длинне в 20 см ! руку по локоть можно было просунуть!

Пока купил новую, поставил на шиномантаже проехал еще км 200

от Run Flat в шоке, это круто. Там не 100 км все 1000 легко можно проехать ничего не почувствовав.

Купил уже не ран флэт, на обычных конечно покомфортней.

Руки дойдут, на неделе выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня летом 3 ранфлэта из 4 обросли грыжами...волдырями этакими..

Потом одна из них лопнула - и я на ней несколько дней приспокойненько откатала..Это было супер))) Со стороны даж не видно что дыра насквозь в колесе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

в 2008 году купила зимние колёса, ранфлетовские... ставила там же, где и покупала, на обычной шиномонтажке... очень рукастые дяди, одевая покрышки на диски, все четыре порвали, как ромашки...и, что бы не платить из своего кармана, надув мне их, как бублики, преспокойно отдали машину...жила тогда за городом, в 40 км.от Москвы...иногда по 200-300 км в день получалось...вообщем, проездила я на них, периодически подкачивая на трассе в одном и том же сервисе, почти два месяца...(колёса не снимали с дисков, а без этого ничего диагностировать было невозможно, потому что резина-то везде целая была :)))) потом мне надоело, шо они всё время спускают воздух и я поехала в нормальную шиномонтажку...где мастера, сняв колёса, прифигели немного и отказались мне ставить их обратно...под любым соусом...реальная ромашка была, даже красыво, ага :death:

вообщем, поехала я с мужем, везя колёса в багажнике его машины к дядькам, которые продавали и ставили, поговорила с директором ентого заведения, который исхитрился найти мне ещё один такой же комплект, на чём и расстались.... Господи, я гоняла по Киевлянке на этих "ромашках" как умалишённая...а дома-дети ))))))))))))

вообщем, ранфлетовская резина рулит, особенно на большие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем да...

Мое мнение относительно RFT тоже поменялось.....

Не, конечно я и сейчас считаю что по сцеплению с дорогой они хуже,

:)

но в остальном... конечно рулят...

Не всегда удобно полноразмерное колесо на сиденье сзади возить...

И не все это могут..

Особенно когда ко мне доехал Леша Куперовичь, под Клином просадивший колесо...

Это впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот хочу избавиться от run flat, R18+run flat+спорт подвеска+московсие дороги = АД... да ещё и шиномонтаж в полтора раза дороже... за лето 3 раза прокатал диски, грыжи на резине причем одна из за шиномонтажа... Нафиг такое счастье...

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я наоборот хочу избавиться от run flat, R18+run flat+спорт подвеска+московсие дороги = АД"

Согласен +100!

Но, зимний R16 run flat Хака-7 мягче R17-го летнего run flat. Проверено!

Отредактировал one more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunFlat:

- сцепление хуже

- комфорта меньше (особенно актуально для низкопрофильных шин и спортивной подвески).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ранфлет спас пару раз от помятого диска и бока,

так как уходил я от джипаря на бордюр,

ранфлет позволяет доеха до шиномонтажки, ранфлет даже на трекэ работает)))))

вощем ездить можно, есть и плюсы и минусы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот хочу избавиться от run flat, R18+run flat+спорт подвеска+московсие дороги = АД... да ещё и шиномонтаж в полтора раза дороже... за лето 3 раза прокатал диски, грыжи на резине причем одна из за шиномонтажа... Нафиг такое счастье...

Ну я об этом писал на форуме... одним из первых своих постов...

Это минус RFT..

А вот большой плюс что ты можешь ехать на нем и не парится....

А я не на рфт метров 800 только и прокатился покрышку сорвало и выпулило с колеса...

Благо до дома 1 км был.. 200 метров дотянул на голом диске...

Тут уж каждому свое..

Честно, на лето нужна новая резина...

Я до сих пор не знаю что буду себе ставить..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

oliverhik, ха, кстати на твоём бывшем друге R50 ехал по трассе как-то тоже в конце лета, до дома оставалось километров 40. Поймал жуткую яму, резина уже была когда-то залечена мелким жгутом до меня. Так вот шарахнуло колёсико это, и я на спущенном порванном колесе спокойно доехал неспеша, только руль придерживая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

run flat как вариант вижу только в качестве зимней резины - когда "не сработают" герметики, заливаемые в шину в случае прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом писал на форуме... одним из первых своих постов...

Это минус RFT..

А вот большой плюс что ты можешь ехать на нем и не парится....

А я не на рфт метров 800 только и прокатился покрышку сорвало и выпулило с колеса...

Благо до дома 1 км был.. 200 метров дотянул на голом диске...

Тут уж каждому сво

Честно, на лето нужна новая резина...

Я до сих пор не знаю что буду себе ставить..

:)

Мне тут Друг подогнал офигенские диски осенью! Раскрашенные под Юнион Джек и мои двери, по совместмтельству))) Смотрятся офигенски!

А по работе я частенько мотаюсь по кольцевой, накатываю по 150-200км. в день.

Так вот однажды сраьотал датчег рф. Я его, как водится, отресетил. Но обратил внимание, что машинку начпло вести. Нашел то колесо, которое визуально было наименее накачано. Включил компрессор- давление не растет.

Так как авто конкретно стало шатать на ходу, заехал в первый попавшийся шиномонтаж. Там то мы все вместе и охренели при снятии колеса! Внутреннее ребро задних покрых сточилось вноль о рычаги, просто срезалось так что контактная часть покрышки держалась исключительно на внешнем корде. Рычаг в месте контакта с баллоном стерся миллиметра на 2!!!

По кольцевой летом ежжю где можно на максималке. Подозреваю, что в случае разрыва обчного колеса( а его бы на хрен разорвало) в момент окончательно протирания, да при скорости 200-220кмч, растерло ьы нас с миней метров на 500 по КАДУ....

Думаю купить на Аутлендера дисочки и покрышечки RSC, ибо не в удобстве при проколе дело, а в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

run flat как вариант вижу только в качестве зимней резины - когда "не сработают" герметики, заливаемые в шину в случае прокола.

+мульйон тыщ

К тому же при -15 не прикольно запаску менять.

А вот на лет однозначно буду ставить не ранфлет.

ЗЫ: где загорается этот датчик волшебных шин?? Всегда задавалась вопросом, как я узнаю, что что-то не так с шиной, если она и дальше нормально едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульйон тыщ

К тому же при -15 не прикольно запаску менять.

А вот на лет однозначно буду ставить не ранфлет.

ЗЫ: где загорается этот датчик волшебных шин?? Всегда задавалась вопросом, как я узнаю, что что-то не так с шиной, если она и дальше нормально едет?

Датчик потери давления в колесе просигнализирует тебе прямо перед твоим носом в окошечке бортового компутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера переобулся с ХоршегоГода ран-флет на Данлоп не ран-флет. Красота!!! Я и представить не мог, что миник на 17" может быть таким мягким и тихим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера переобулся с ХоршегоГода ран-флет на Данлоп не ран-флет. Красота!!! Я и представить не мог, что миник на 17" может быть таким мягким и тихим.

и лучше держак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точно как на фото!)

кстати добавил в друзья жж, интересно пишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точно как на фото!)

кстати добавил в друзья жж, интересно пишешь)

Мопед не мой, взял покататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...