МКПП Р50 2003 г.в.


DrLivsi

Recommended Posts

Есть проблема с МКПП. При не прогретой коробке, особенно после ночевки на сильном морозе, вижу следующую проблему - когда врубаю 2-ю передачу, и диапазон оборотов от 1500 хруст стоит такой, как будто подшипник несмазанный и задрюченный донельзя перекатывается. Когда коробка прогреется, это где минут через 20 езды, не обязательно на 2-ой передаче - все ок. Такая проблема только с 2-ой передачей, все остальные нормально. Есть знатоки, кто скажет в чем дело?

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Есть проблема с МКПП. При не прогретой коробке, особенно после ночевки на сильном морозе, вижу следующую проблему - когда врубаю 2-ю передачу, и диапазон оборотов от 1500 хруст стоит такой, как будто подшипник несмазанный и задрюченный донельзя перекатывается. Когда коробка прогреется, это где минут через 20 езды, не обязательно на 2-ой передаче - все ок. Такая проблема только с 2-ой передачей, все остальные нормально. Есть знатоки, кто скажет в чем дело?

В данном случае, с нашей точки зрения, следует начать с замены масла в коробке, может быть, проблема уйдет. Если нет - надо разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть проблема с МКПП. При не прогретой коробке, особенно после ночевки на сильном морозе, вижу следующую проблему - когда врубаю 2-ю передачу, и диапазон оборотов от 1500 хруст стоит такой, как будто подшипник несмазанный и задрюченный донельзя перекатывается. Когда коробка прогреется, это где минут через 20 езды, не обязательно на 2-ой передаче - все ок. Такая проблема только с 2-ой передачей, все остальные нормально. Есть знатоки, кто скажет в чем дело?

поддержу предыдущего оратора - сначала проверка уровня масла в коробке (долив или замена - в зависимости от пробега)

далее - проверка работоспособности сцепления и замена синхронизаторов, муфты и шестеренок 1-2 передач (по степени ужасности ремонта)

хинт - если переключение делать "растянуто" во времени - выжал, выдернул, подождал, воткнул, отпустил - легче не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

отпишусь о результах - масло поменяли, состояние не изменилось.

Появляется такая же беда на 4-й передаче.

Коробку сниму сам, где в Питере можно нормально деффектацию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил предложение на е-бэе - предлагают восстановленные коробки по следующей системе:

отправляешь им свою + 400 долларов и присылыют восстановленную коробку. кто нибудь использовал такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я кто победил проблему с коробкой

На e-bay много чудес)

Расскажу вам всякую инфу- чтоб было интересней)

про E-bay

только прежде чем им деньги отправлять- Вы узнаЕТЕ, что у нас нельзя при помощи DHL или UPS ничего отправлять заграницу или получать из заграницы(ТОЛЬКО ПО РФ они сейчас работают)-это такой новый закон. это если от частного лица частному

в остальном вам нужно через организацию- с брокерами и со всеми вытекающими платежами по таможне, с оценкой посылки и деталей. !!! это займет времени,а стоимость деталек возрастает порой вдвое))

почтой России- ну может когда-нибудь посылку вам доставят)) через пару месяцев

например мне мышку Magic Mouse из Штатов высылали- до Москвы- дошло быстро быстро)) 2 дня- а потом из Москвы в Питер- шла около 2х-3х месяцев и никто не мог сказать где она)) даже говорили что потеряли)

+ коробка весит окол 70 кг! а это уже дорогая посылочка

так что думайте

Валентин

+ У вас же не сломались все детали в коробке, только некоторые. Но даже эти некоторые -Вам нужны будут!! Так что зачем меняться?? Ваши детали будут доп запчастями на всякий случай

Короче если у Вас механика)) то я могу Вам помочь

А если автомат - то там сложнее... :banned:

Пишите мне в личку или переходите по ссылке выше и звоните)

Отредактировал Gruval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню читал что кто то на форуме коробку на С-ку продает, не могу найти. Есть ссылка на продающего?

Gruval, скинь в личку адрес электронки, я тебе перечень зап. частей сброшу.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню читал что кто то на форуме коробку на С-ку продает, не могу найти. Есть ссылка на продающего?

Gruval, скинь в личку адрес электронки, я тебе перечень зап. частей сброшу.

Андрей (cooper a) продавал. А тебе зачем короб от эСки на к50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню читал что кто то на форуме коробку на С-ку продает, не могу найти. Есть ссылка на продающего?

Gruval, скинь в личку адрес электронки, я тебе перечень зап. частей сброшу.

У меня есть!!!

От праворульной S-ки, 2003 г.в. 6МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...