Мучительный выбор


Recommended Posts

Здраствуйте, дамы и господа.

Созрел я таки для смены авто и захотелось мне очень яркой машинки

Выбирал изначальнор (все бу год - три с маленькими пробегами)

список авто рассматриваемых следующий:

1. mazda mx-5

2. mini cooper s

3. mini cooper II s

4. Reno clio sport (2.0 200hp)

5. Opel corsa ops (1.6 192hp)

После того как посидел в опеле понял что не хочу ездить в таком унылом салоне.

ППосле долгих мучительных раздумии выбор остановился на мх-5 либо куууупер S в втором кузове.

Итак mini piplы отговорите меня от мазды в пользу мини, тк обе машины очень достойны титула лучший управляемый авто в своем классе.

Тк я выбираю подержанный авто то плюс мазды в том что у нее атмосферный движок 2 литра с честными не надутыми лошадями как у миника...... а летом можно без крыши вышивать :smoking:

Посмотрел я несколько миников.... первых и вторых.... не знаю хочется миник голубого цвета с белой крышей....

Кто знает про этот авто....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7060304-10c9.html

Я его смотрел по внешнему виду вроде как ок но смущает капот без сколов.....

и в сервисной книжке отметки на 17 000км заканчиваюся....

ну или вот этот .... но автомат не хочется.....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6957622-2b1c.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк я выбираю подержанный авто то плюс мазды в том что у нее атмосферный движок 2 литра с честными не надутыми лошадями как у миника......

С честностью сил всё наоборот! Пусть даже у Мазды было бы 200 сил с 2 литров (вспоминаем Сивик Тырпыр), турбодвигатель КуперЭса будет давать в большинстве случаев ощущение большей мощности, потому что будет мощнее на малых и средних оборотах. Турбосилы честнее! :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7527763-0f3c.html

Вот минька в первом кузове..... вроде отличный вариант судя по фото... кто нибудь знает эту miniмашину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у миника, но могу сказать точно, что у Мазды тонкое железо и покраска не фонтан + шумоизоляция, наверняка, фиговая.

cooper a поясни, плиз, ламеру: как турбомотор может быть мощнее на малых оборотах, если это не би-турбо, конечно?

alexandr1979 если задумался насчет открытого верха, то миники с люком присматривай... хотя по мне так складываемая крыша важнее, посматриваю в сторону slk r171))

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать в данных конкретных условиях, озвученных автором, между Miata и MINI - я бы взял Миату. При всей моей любви к МИНИ.

Увы, на МИНИ в Москве автор будет ездить "как и все". А "...захотелось мне очень яркой машинки" - это Миата. МИНИ слишком растиражирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, дамы и господа.

Созрел я таки для смены авто и захотелось мне очень яркой машинки

После долгих мучительных раздумии выбор остановился на мх-5 либо куууупер S в втором кузове.

Итак mini piplы отговорите меня от мазды в пользу мини, тк обе машины очень достойны титула лучший управляемый авто в своем классе.

Недавно я стоял перед похожим выбором - и пару дней назад этот выбор сделал.

Из Mini, на мой взгляд, самый интересный "в стоке" - это рестайлинговый Cooper S первого поколения. Еще интересней - JCW/GP.

Новые Мини - тоже хорошие яркие машины. Но драйва в них меньше, и рулятся они, увы, уже не так. Если брать второе поколение - то сразу GP.

Что касается "Cooper либо mx-5", то Мини на порядок практичней. В моем случае это был один из важных факторов - так как машина в семье одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде 2 посадочных места, в мини- 4.

зато у маздо- задний привод.

зато маздо неедет :D

зато кабрик.

зато маздо.....или как сказали в топгире- что это за авто? я таких не знаю.... :D

ПС странно, что у корсы унылым салон показался??? <_<

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мини не так легко продать, то мазда в таком случае вообще не продаваемый авто.. Турбо лучше едет чем атмо.. проверенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм икс5 и мини разные очень, могу посоветовать автору темы порулить обеими машинами и прислушаться к своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у миника, но могу сказать точно, что у Мазды тонкое железо и покраска не фонтан + шумоизоляция, наверняка, фиговая.

cooper a поясни, плиз, ламеру: как турбомотор может быть мощнее на малых оборотах, если это не би-турбо, конечно?

alexandr1979 если задумался насчет открытого верха, то миники с люком присматривай... хотя по мне так складываемая крыша важнее, посматриваю в сторону slk r171))

на мини турбина твинскрул, крутится с низов, а овербуст уже на 1980 оборотах =)

так что нам би турбо не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мини не так легко продать, то мазда в таком случае вообще не продаваемый авто.. Турбо лучше едет чем атмо.. проверенно..

поюзайте S54 мотор BMW M3 ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper a поясни, плиз, ламеру: как турбомотор может быть мощнее на малых оборотах, если это не би-турбо, конечно?

Какой крутящий момент у R56S (175л.с.) и у Хонды Тырпыр (201л.с.) на 2000 оборотах?

МИНИ - 260Нм, Сивик - ну пусть 180 Нм. Ну вот и получается, что при 2000 оборотах МИНИ мощнее Сивика в 260/180=1,44 раза!!! :bicycle: И чтобы сивику выдать такую мощность, его двигло придётся раскрутить почти до 3000 оборотов! :shit: На практике это проявляется в том, что если надо вдруг ускориться (обогнать кого-нибудь), то на Сивике надо перейти на пониженную передачу, затем уже разгоняться :bicycle: , а на МИНИ - просто нажать на педаль газа! :bb:

А БМВ М3 Е46 (343л.с.) по сравнению с например Ауди ТТ RS (2,5турбо, 340л.с)- это как Тырпыр рядом с Купер С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сегодня посмотрел четыре миника.

1. Купер S 2007гв на мешалке заявленный пробег 29000, 1 владелец

Не понравился как звучит двигатель, как будто цокает клапанами, хотя хозяин сказал что это они все так работают..... кстати на недавно он поменял цепь грм зачем то....

2. Купер S CHEAKMATE 2006гв на автомате заявленный пробег 37000, 1 владелец

купер эксплуатировался какой то свиньей, в салоне такой срач, извините что когда я в 20 лет

пьянствовал в машине с компанией у меня и то на следующее утро было чище....

Да еще этот миник закозан покругу, там сям имеются сколы вмятинки и прочие повреждения лкп...

3. Купер S 2006гв на автомате заявленный пробег 54000, 1 владелец

Отличный авто но красный цвет снаружи внутри и еще панель приборов красная..... перебор, а еще продавец оказался лгуном, заявил что машина не бита и не крашена в объявлении, а на самом деле была замена заднего крыла и покраска двери.....

4. Купер S 2007гв на автомате...заявленный пробег 40000, 2 владельца

про этот купер могу сказать одно...... был бит покругу и двигатель тоже цокает клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда учился в универе, был у меня знакомый, фанат тайп эров..Я только купил купер С ещё тогда на автомате 175 сил..У него соответсвенно на механике ну и пристал даваай заедем... В итоги поехали на ходынку...где к моему удивлению..тайп эр, просто остался без каких либо шансов, что с места, что сходу.. Вообщем знакомый на цивике был в шоке..сам попросил прокатиться, после чего признал, что мини валит гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...