Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

Поменял, в свете подготовки к зиме, на Mini Countryman летние шины MICHELIN Energy Saver 205/60R16 на Continental ContiVikingContact 5 в той же размерности. Машину на асфальте не узнать! существенно улучшилась плавность (мягкость) хода по неровностям! Шум и вибрация от колес в среднем тоже тише, если MICHELIN по совсем гладкому асфальту идет и несколько тише Continental, то на зернистом асфальте тише Continental . В целом на Continental машина ведет себя более гладко и спокойно: руль на парковочных режимах вращается еще легче, на ходу более вялые реакции, колейность еще менее заметна, тормоза уже не такие «цепкие», однако в целом ездить существенно комфортней!

В зимних условиях могу лишь судить по прошлой зиме: Mercedes A-Class на Continental ContiVikingContact 5 в размерности 185/65R15 по городской снежной каше разгон не впечатляет, торможение среднее, курсовая устойчивость при этом очень уверенная, на обледенелых местах не вдохновляет, в общем по снегу надо двигается очень аккуратно, для города сойдет. За то на сухом и мокром асфальте проблем не заметил все очень прилично! За 10 тыс.км пробега по городу износ не заметен и никаких «грыж» не обнаружено. Кстати отличия от летней (не помню марку) по плавности хода и шуму показалось чуть в меньшей степени, остальное аналогично. По давлению в шинах - в передних 1,9атм и 1,8атм в задних (в машине Я один или с пассажиром) самое оно по стабильности поведения и торможения, паспортные требования к давлению в шинах производитель как правило завышает из за убеждения надежности на полной нагрузке машины!

Continental ContiVikingContact 5 очень рекомендую любителям комфортабельного спокойного движения, можно и круглый год -)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала на зиму с 18 дисков на 16 переобуться. Заехала к одному поставщику дисков и резины с намерением и советами всех знакомых, что нужно приобрести 16 и резину "попухлей". (Я сейчас в Софии - Болгария. Тут дороги - жесть, сплошные дыры.) Там предложили мне абсолютно неизвестные диски и резину goodyear. Обычные такие матовые черные диски (http://www.margel.info/lang_bg/rim.php?id=828).

НО - позвонили в Москве дилеру - там сказали, что на S-ку - рекомендуют 17 или 18!!

НЕ пойму, что станет, если 16 одеть?? Там ведь даже на двери указано, что можно 16.

В итоге в Москве дали рекомендации: один вариант с Pirelli, второй c Bridgstone и обязательно на БМВ-шных дисках.

Рекомендованные Москвой диски в местном БМВ только под заказ - от 10 дней до 1 месяца, а может и больше - говорят, сейчас перебои с поставками из Германии:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала на зиму с 18 дисков на 16 переобуться. Заехала к одному поставщику дисков и резины с намерением и советами всех знакомых, что нужно приобрести 16 и резину "попухлей". (Я сейчас в Софии - Болгария. Тут дороги - жесть, сплошные дыры.) Там предложили мне абсолютно неизвестные диски и резину goodyear. Обычные такие матовые черные диски (http://www.margel.info/lang_bg/rim.php?id=828).

НО - позвонили в Москве дилеру - там сказали, что на S-ку - рекомендуют 17 или 18!!

НЕ пойму, что станет, если 16 одеть?? Там ведь даже на двери указано, что можно 16.

В итоге в Москве дали рекомендации: один вариант с Pirelli, второй c Bridgstone и обязательно на БМВ-шных дисках.

Рекомендованные Москвой диски в местном БМВ только под заказ - от 10 дней до 1 месяца, а может и больше - говорят, сейчас перебои с поставками из Германии:(

купи резину на эти диски. Только не ранфлет, а обычную - заметно мягче будет.

Про 16 мне сказали следующее - не ставить.

Остается 17 и 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла указать - в Москве порекомендовали 17 поставить с обычной неранфлетовской резиной (Pirelli или Bridgestone). Их-то (диски и резину) и придется ждать из Германии.

Еще мне сказали, что ранфлет гораздо надежней обычной резины. И глядя на место в багажнике - вариант возить запаску не рассматривается. Поэтому нужно будет приобрести специальный спрей для починки колеса - http://www.topshop.bg/slime-105890-13271-pc.html?ils=10&irp=40&pcs=2 (на болгарском, но в принципе все понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил шипованные Конти АйсКонтакт..225/45 R18.Не ранфлэт

новинка этого года

как раз снег выпал..переобулся сегодня.Оттестю и скажу впечатления.

Пока ясно,что шумнее стало,за это я и не люблю шипы.Но жене пусть так будет спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы это то что нужно для уверенного движения!

По прошлой зиме когда мне на ContiVikingContact 5 было реально «стремно» ехать, на машине брата Форд Фокус катались вполне уверенно на Nokian Hakkapeliitta 5, но шумность от шин и жесткость на дорожной мелочи очень расстраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая шиповка контиайс оказалась

на льду не успел)растаяло все

в снежной каше идет уверенно

аквапланирования на скорости не замечено

к колеям машина стала более инертной,чем на штатном гудьире летнем ранфлэт

есть гул от шипов,но на определенной скорости

машина стала помягче естественно,трамвайные пути и пр проходит получше

управляемость оценим позже

за свои деньги-очень неплохой выбор.Правда,с учетом того что я ее купил у финнов за 6700 руб за колесо..225/45 R18

цены на покрышки в России конечно это п..как и многое остальное.

Видимо,все хотят сильно кушать

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r-ка в нашем размере у финнов 8 т руб за колесо..190 евро

сейчас сгонял на площадку,по снежной каше потестил.

Все ок

Миник держит засыпанный асфальт,никаких скольжений передка по отдельности,резина цепляется до последнего

все крутые повороты по каше проходить только газом,полный привод реализован грамотно у кантрика,машину потерять практически невозможно.Мне ни разу не удалось

Силовые Повороты проходятся легко в боковом скольжении

все опыты проводились с выключенной системой стабилизации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Блин, а я купил по 9500р.

Хакапаллети Р

Хакапелетти P - это nokian? 18 не ранфлет?

У нас сегодня зима началась - нужно срочно переобуться - 17 оригинальные диски с резиной заказать не удалось - оставляешь предоплату ждешь поставки, а вместо это - тревожный звонок - дисков нет:(

Так что единственный вариант - просто резина, как Вы и советовали. Ранфлета 18-го нигде нет.

Так что только три варианта: Nokian Wr g2 225/45 VR18 95V XL, Pirelli Sottozero 225/45 VR18 95V XL и Michelin Pil alpin pa3 225/45 VR18 95V XL

Для Вас, это, наверное уже и неактуально - Вы все вроде переобуты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакапелетти P - это nokian? 18 не ранфлет?

У нас сегодня зима началась - нужно срочно переобуться - 17 оригинальные диски с резиной заказать не удалось - оставляешь предоплату ждешь поставки, а вместо это - тревожный звонок - дисков нет:(

Так что единственный вариант - просто резина, как Вы и советовали. Ранфлета 18-го нигде нет.

Так что только три варианта: Nokian Wr g2 225/45 VR18 95V XL, Pirelli Sottozero 225/45 VR18 95V XL и Michelin Pil alpin pa3 225/45 VR18 95V XL

Для Вас, это, наверное уже и неактуально - Вы все вроде переобуты:)

Да, 18 не ранфелет. Нокиан.

Мне предлагали и ранфлет, но я его противник, поэтому брал обычную.

Nokian Wr g2 и Michelin Pil alpin pa3 - это для малоснежной зимы. Первую я катал на двух машинах - очень не доволен. Вторая тоже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 18 не ранфелет. Нокиан.

Мне предлагали и ранфлет, но я его противник, поэтому брал обычную.

Nokian Wr g2 и Michelin Pil alpin pa3 - это для малоснежной зимы. Первую я катал на двух машинах - очень не доволен. Вторая тоже не очень

поставлю Nokian Wr g2 - тут как раз снег - большая редкость:)

напрягает, что нет запаски. Думала докупить докатку - но ее нет в наличие - предлагают только ремкомплект (балончик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю Nokian Wr g2 - тут как раз снег - большая редкость:)

напрягает, что нет запаски. Думала докупить докатку - но ее нет в наличие - предлагают только ремкомплект (балончик).

ну, в конце концов, есть эвакутор и можно купить ремкомплект:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,купить лучше ремкомплект

ничего страшного,он на время поможет

у меня за мою водительскую жизнь нужды в запаске особо не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за мою водительскую жизнь нужды в запаске особо не было

У меня всего пара раз нужны была запаска.

Один из них - в Швеции в 2 часа ночи, в 40 км от ближайшего города. Была зима и минус 28 градусов:-)

Пришлось после этого 1500 км ехать на одной летней покрышке и трех шипах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось вот так:

диски (в Кунцево, у них есть и немного другой дизайн)- http://www.om-shina.ru/disks/disks_element.php?IBLOCK_ID=6&SECTION_ID=17251&ID=259040

резина (при проверке по "шинному калькулятору" размер 225\45\18 более соответствует 215\55\17 (и уж совсем не 205\50\17)) - http://koleso.auto.ru/sale/70035924.html (мне обошлись по 6530)

Ещё нравились диски - http://koleso.auto.ru/sale/69999589.html

Фото будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего пара раз нужны была запаска.

Один из них - в Швеции в 2 часа ночи, в 40 км от ближайшего города. Была зима и минус 28 градусов:-)

Пришлось после этого 1500 км ехать на одной летней покрышке и трех шипах

Вот и я боюсь сейчас под Новый год застрять где-то в далеке от города. Просила поискать дополнительное колесо - может даже какое-нибудь б/у от бмв. Главное под мой диаметр. Но сказали, что нет таких колес.

И еще момент - мне в одном месте сказали, что так как машина all 4 - то все колеса должны быть абсолютно одинаковыми, иначе что-то может случится с дифференциалом и ходовой.

И вот что меня еще смущает - в багажнике-то места под запаску нет. Или может ее и втиснуть, но тогда багаж не засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдалеке от города может отказать гур,сломаться двигатель,отказать электрика и тп и тд

купите комплект с герметиком и забудьте про смущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент - мне в одном месте сказали, что так как машина all 4 - то все колеса должны быть абсолютно одинаковыми, иначе что-то может случится с дифференциалом и ходовой.

Прально сказали.

У меня плюсы неранфлета перевесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально сказали.

У меня плюсы неранфлета перевесили.

Что-то я плюсов как раз и не вижу. Была бы резина ранфлэт - взяла бы ее, но нигде не было.

А теперь эти заморочки: герметики, запаски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я плюсов как раз и не вижу. Была бы резина ранфлэт - взяла бы ее, но нигде не было.

А теперь эти заморочки: герметики, запаски....

Машина гораздо комфортнее, лучше тормозит/лучше рулится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина гораздо комфортнее, лучше тормозит/лучше рулится

Я я заметила, что нервничаю больше - приходится постоянно концентрироваться на покрытии дороги. В Софии, по сравнению с Москвой - дороги в очень плачевном состоянии - постоянно нужно объезжать такие дыры!!!

Может со временем успокоюсь и приму "неизбежное". Прокол - так прокол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я заметила, что нервничаю больше - приходится постоянно концентрироваться на покрытии дороги. В Софии, по сравнению с Москвой - дороги в очень плачевном состоянии - постоянно нужно объезжать такие дыры!!!

Может со временем успокоюсь и приму "неизбежное". Прокол - так прокол:)

Знаешь, на ранфлете запросто можно получить грыжу там, где на обычной резине последствий не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно осилила все тему, но не поняла - где в Москве реально купить на Кантрик 225/45/18 шипы РАНФЛЭТ?

обзвонив примерно 1000 каких-то интернет-магазов я сделала вывод, что такого просто нет, а если и есть, но нет в наличии..

в общем, кто-то такое находил в Мск? Не ранфлэт как-то не оч хочется с учетом того, что запаску вроде некуда запихать...

Хелп! Машину забираю в пятницу, а как на ней ездить без зимних колес по такой погоде - неясно.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...