Приключения 4 ноября!!


sweet

Recommended Posts

4 ноября, праздник, утро!!! Все нормальные люди спят, а я еду на работу, уже грустновато((( Кружила я вокруг своей работы на Ильине минут 20 и не могла припарковаться, ну просто перекрыли все, что могли из-за парада!! Думаю поеду и по старинке поставлю машину на маросейке, пройдусь пешком до работы! Все было удачно,до тех пор пока я вечером, часиков в семь не пришла за моей минюшей, хожу туда сюда, а ее нет!!! Представляете нет моей малютки!!!! Первая мысль: хоть бы эвакуатор и никто ее не угнал, и вот захожу я в кафе напротив которого поставила малышку, а мне там говорят, что ее еще утром забрали! И дальше как в анегдоте, я стою и начинаю улыбаться, они мне: Девушка с вами все ок??? Я говорю: конечно, ее же не угнали!!! И офицант такой милашка записал номер на машине-эвакуаторе, а то я и не знала куда звонят в таких случаях!! Я ему так благодарна была, бывают же добрые люди :) Вобщем потом поехала забирать, увезли аж на волгоградку, а в очередь за квитанцией вместе со мной стояло человек 20, чьи машины забрали с тверской!!Вот я там историй смешных на эту тему наслушалась!! :1ewytryw: И самое неприятное. Что когда забирала ее, не знаю как там это правильно называется, но они мне пластик над колесом передним отогнули :1: так что скоро в БорисХоф на ремонт :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз пытался "нарисовать" себе образ человека, пришедшего добровольно работать таким вот "эвакуатором".

Мерзкая харя получилась :1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше ваааще никуда не ездить чем ездить на меееетро

Согласна полностью :)

Ненавижу метро, предпочитаю стоять в пробках, но сохранять свое личное пространство. И не смотреть (дышать одним воздухом) на молодых или как правило не очень молодых людей, мучающихся похмельем.

P.S. Но иногда все равно приходится...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже!!! тоже просто ненавижу метро!!! а ты Levan, на метро ездишь да?? :D :D что то я не верю))) я вот иногда езжу на метро, но думаю это не способ спасать свою малышку от эвакуаторов!! :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что happy end  :)  Машинка снова с тобой,ура  :1321:

Спасибо дорогая за поддержку!!!! ты еще вчера меня очень приободрила :P :wub::wub:

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно езжу на метро. И на троллейбусе, автобусе, трамвае. Извините за прямоту, но паркуясь где попало, Вы посягаете на чье-то жизненное пространство не меньше, чем молодые и не очень молодые люди, мучающиеся похмельем и передвигающиеся на метро.

Относись к людям так, как хочешь что-бы относились к тебе (может тогда будет приятно передвигаться на любом транспорте). Я сказал что-то банальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогая за поддержку!!!! ты еще вчера меня очень приободрила :P  :wub:  :wub:

всегда пожалуйста,дорогая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно езжу на метро. И на троллейбусе, автобусе, трамвае. Извините за прямоту, но паркуясь где попало, Вы посягаете на чье-то жизненное пространство не меньше, чем молодые и не очень молодые люди, мучающиеся похмельем и передвигающиеся на метро.

Относись к людям так, как хочешь что-бы относились к тебе (может тогда будет приятно передвигаться на любом транспорте). Я сказал что-то банальное?

Абсотлютно согласен!

Мне кажется нет ничего зазорново в езде на метро. Все им пользовались и пользуются - вроде не умирал никто :09:

Насчет парковки тоже верно - очень бесит когда у твоего дома с самом центре столицы мухе сесть негде :8: :00: !

Хочешь изменить мир - начни с себя, как говорят.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчет парковки тоже верно - очень бесит когда у твоего дома с самом центре столицы мухе сесть негде

...

Хочешь изменить мир - начни с себя, как говорят...

Как бы у меня от московского паркования (имею в виду процесс) не случилось раздвоения личности :09: .

Одна часть хочет надавать по башке обнаглевшей роже, припарковавшей машину поперек тротуара, а другая часть тут же сама хочет бросить авто прям посреди дороги.

Потому что в Москве взяли и воплотили в жизнь одно такое замечательное ноу-хау :00: . Построить, например, огромадный торговый комплекс (или дом) в Центре на месте сквера - и не сделать там ни одного парковочного места. Ну а про подземный паркинг вообще молчу. Ладно Центр! Обычный нецентровой район, затеяли школу строить. Огородили всё забором, снесли ракушки и стоянку, стали копать. Как обычно. Построили. Что теперь на месте бывшей парковки? Забор, огораживает три баскетбольных площадки и пустырек на задах новой школы. Думаете, под этим местом построили подземную стоянку? Хрен вам, а не стоянку! Результат - машины запрудили всю улицу и вдоль и поперек школы.

Вот когда такой московский дебилизм прекратится, тогда на тротуарах бросать машины будут меньше. Я вчера (выходной день) по Центру потыркался - припарковаться не смог. НИ ОДНОГО паркинга в окрестностях ЦУМа :=: ! Все проезды забиты машинами в два ряда. Во втором ряду - персональные водители с аварийками дожидаются выхода из лабазов своих седоков. Я, конечно, решил, что надо изменить мир, начал с себя, и не стал парковаться посреди дороги. Мир изменился. В ЦУМ я не попал.

P.S. Все помнят где мы парковались на последнем клубном завтраке? Круто, да? Супер "Наутилус"! Подземную парковку, новерное, запретила строить ФСБ? Чтоб не раскопали "подвалы Лубянки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comdir, в целом согласен и с тобой. Лично у меня нет проблеммы с процессом парковки. Хотя нет, неправильно выражаюсь - наверное это мания называется :) В общем, машину спокойно оставить не могу пока не убежусь в том что она никому не мешает. Я серьезно. Почему? Как минимум, могут задеть мой авто - что недопустимо :-::)

Насчет подземных парковок: я слышал что строительство всех крупных ценртов должно в объязательном порядке сопровождаться строительством подземного паркинга. Но живя в этой стране в это время, понимаю, что это теория...к сожалению...

Зато у нас есть к чему стремиться :)

Насчет ЦУМа - раньше я ставил машину в подземный паркинг под манежкой, не знаю правда работает ли он щас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве давно уже транспортный коллапс. :mellow:

Разве это дело 2 часа добираться то расстояние,что без пробок 20-25 минут ехать?Я думаю если объявить всю Московскую область Москвой с соответствующими полномочиями ,то рассосалось бы всё быстро - зачем ехать в Москву если ты и в 20км в Москве и можешь офис делать себе там,поближе к коттеджу,и цены бы рухнули на надвижимость!Всем бы легче было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно езжу на метро. И на троллейбусе, автобусе, трамвае. Извините за прямоту, но паркуясь где попало, Вы посягаете на чье-то жизненное пространство не меньше, чем молодые и не очень молодые люди, мучающиеся похмельем и передвигающиеся на метро.

Относись к людям так, как хочешь что-бы относились к тебе (может тогда будет приятно передвигаться на любом транспорте). Я сказал что-то банальное?

Как то мои слова про нелюбовь к метро были неправильно истолкованы :(.

Нелюбовь к метро и неправильная парковка это не "взаимовытекающие" действия. Я люблю сохранять личное пространство, что в метро невозможно в принципе. А вот неправильная парковка, это твое личное отношение к окружающим тебя людям. Я паркуюсь в очень тесном дворе, где одновременно ставят машины около 20 владельцев. И при этом оборудованных стояночных мест всего 4!!! Так вот если какой-нить баран "раскорячится", поставив машину так как ему хочется, все! значит кто-то не влез! 10 сантиметров в любую сторону имеют значение!

А выражение "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе!" здесь вообще не "канает". Как может быть приятно передвигаться в метро часов эдак в 8.30 утра? Ощущение селедки в бочке радости не добавляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мои слова про нелюбовь к метро были неправильно истолкованы :(.

Нелюбовь к метро и неправильная парковка это не "взаимовытекающие" действия. Я люблю сохранять личное пространство, что в метро невозможно в принципе. А вот неправильная парковка, это твое личное отношение к окружающим тебя людям. Я паркуюсь в очень тесном дворе, где одновременно ставят машины около 20 владельцев. И при этом оборудованных стояночных мест всего 4!!! Так вот если какой-нить баран "раскорячится", поставив машину так как ему хочется, все! значит кто-то не влез! 10 сантиметров в любую сторону имеют значение!

А выражение "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе!" здесь вообще не "канает". Как может быть приятно передвигаться в метро часов эдак в 8.30 утра? Ощущение  селедки в бочке радости не добавляет :)

Ksana, согласна полностью, я тоже не люблю толкаться и пинаться в метро и самое обидное, что наглые тетки и мужики наступающие на ноги еще и начинают ворчать , буд-то это я по ним пробежалась :1:

И самое печальное, что в метро редкость люди, которые могут улыбнуться...хоть иногда, вот сегодня я ехала в метро и что?? рядом ехала тетька с очаровательной малышкой и когда я им улыбнулась эта мамаша посмотрела на меня так, буд-то я покушаюсь на ее ребеночка :(:(

грустно как то после таких поездок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, кто в них стоит - тот в них и виноват :D .

Мне понравилось что сказал начальник московского департамента ЖКХ: "...Также городские коммунальные службы прекращают раскапывать московские улицы в период с 1 ноября по 31 марта."

Понятно теперь, почему из всех раскопанных ям рабочие пропали. Вернутся 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению высказывание о том, что водители сами создают пробки "имеет место быть" :(

Сколько раз наблюдала, как на загруженный перекресток выезжают машины на "почти" красный свет. Типа "после меня хоть потоп"! А то что, после того, как этот (или эти) умник на перекресток выехал другие проехать уже не могут, его уже не волнует. И получается со всех сторон затор! Я неделю назад в такой попала, когда все лезли невзирая на светофор и в этого перекресток встал намертво на 2 (ДВА)!!! часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet, сочувствую тебе. Главное что ты нашла ее, причем по твоему рассказу довольно быстро:) у меня тоже была угроза потери Маси когда наш любимый президент собрался в театр "Современник" рядом с которым я работаю. Так вот я тогда очень удивилась, когда выйдя с работы обнаружила пустую улицу и только 3 машинки - одной из которых была моя:))) может минику места не хватило:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главный инженер НИПИ Генплана Москвы Юрий Коротков напомнил, что в создании пробок виноваты не только водители – в городе не хватает дорог."

О КАК! Мудрёно!

Вспоминается изречение Классика про две извечные русские беды... А тут дураки, знаичится, есть, а дорог, значится, нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet, сочувствую тебе. Главное что ты нашла ее, причем по твоему рассказу довольно быстро:) у меня тоже была угроза потери Маси когда наш любимый президент собрался в театр "Современник" рядом с которым я работаю. Так вот я тогда очень удивилась, когда выйдя с работы обнаружила пустую улицу и только 3 машинки - одной из которых была моя:))) может минику места не хватило:)))

Спасибо Иришка))) на самом деле, самое то дурацкое во всей этой ситуации это, когда приходишь за машиной, а ее просто НЕТ :1:

а что касается пробок и светофоров, так сколько не пыталась часов этак с 2 до 8 вечера заехать с набережной на Б.Каменный мост так там всегда так, лезут все не на свой свет, вот и пихаемся :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в силу спешки на встречу, я впервые за полгода зашел в метрополитен (живу на Водном, так вот до "водного стадиона - метро" ехал 4о минут)! Так вот еще раз убедился, что да -это самый быстрый транспорт для перемещения по столице, но все равно я не хочу ездить как селедка в бочке - и уж лучше я буду потеть от собственного кондиционера и подогрева седений и дышать выхлопом из трубы стоящего рядом в пробке камаза, зато в своей скорлупе, под свою музыку и с работающим (в сети и в тишине) мобильным телефоном))))

Зато в метро столькоооо девушек!!!!!)))) Это второй после быстроты аргумент для пользования этим видом общественного транспорта... ну хоть иногда... ))))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро столькоооо девушек!!!!!)))) Это второй после быстроты аргумент для пользования этим видом общественного транспорта... ну хоть иногда... ))))),

Но, кроме большого числа красивых девушек, имеет место быть большое количество бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...