Страховые нюансы


Recommended Posts

Недавно на шоссе на ходу у моего желтка разорвало шину, в результате меня вынесло на обочину и пришлось вызывать эвакуатор и аварийного комиссара.

Аварийный комиссар меня заверил, что случай страховой, все починят в кратчайшие сроки.

Эвакуатор доставил машину в Мск на стоянку страховой. Рассмотрев ситуацию, случай был признан отказным, поскольку все, что происходит с колесами во время пути - не подпадает под КАСКО, вот если бы это были действия третьих лиц, то тут совсем иная ситуация.

Обидно, что комиссар не посоветовал так сделать, но да бог с ним.

Понятно, что изменить ситуацию уже сложно, и все на что я могу рассчитывать - это скидка от страховой на следующий период, но вдруг кому-то это пригодится.

А я пошла внимательно изучать правила страхования, чтобы понимать, как себя и в какой ситуации вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатные злодеи!!!! Если сильно поврежден MINIk, я бы оспорил в суде. Что-то не помню у них таких пунктов в правилах. Может , что-то поменяли за последние два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле уже во второй страховой это прописано в правилах: шины и диски признаются страховыми ТОЛЬКО в случае привязки к повреждениям на кузове. мне это подсказал страховой менеджер БХ, через которого покупала первую страховку и оформляла страховые случаи по ОРАНТЕ. со второй страховой уже специально на это обращала внимание - то же самое.

Марик, действительно, свинство, но к сожалению, по моему опыту, аварийные комиссары не ставят целью помочь тебе в получении страховки, а только непредвзято оценить повреждения и их характер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле уже во второй страховой это прописано в правилах: шины и диски признаются страховыми ТОЛЬКО в случае привязки к повреждениям на кузове. мне это подсказал страховой менеджер БХ.

Здесь имеется ввиду немного другое.

И как я понял из рассказа, то что в результате кузов тоже поврежден!Поэтому -это 100% страховой случай просто РОСНО - это не Allianz, они просто в его составе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, мой желток снова на ходу, благодаря двум чудесным минипиплам :)

спасибо огромное за потраченное время и уделенное внимание))

:auto: :plane:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, мой желток снова на ходу, благодаря двум чудесным минипиплам :)

спасибо огромное за потраченное время и уделенное внимание))

:auto: :plane:;)

поздравляю :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марика, тоже присоединяюсь к поздравлениям!

По сабжу: не имела права Росно отказывать... залезла я в их правила: Возмещение не выплачивается за поврежденные шины, если нет повреждений кузова. А в нашем случае они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...