Развалился катализатор.Бюджетные варианты ремонта.


Маляська

Recommended Posts

Люди, помогите пожалуйста советом. Вчера , при парковке, заметила странный звук. Как будто болтик в банку засунули и трясут.То есть, то нет. В итоге приговор: катализатор. Стоимость новой зч совсем не бюджетная. Предложили поставить пламягаситель, предупредив , что звук выхлопа будет немного другим. Я переживаю, железка получается "чужая" в мини-организме. Не станет ли хуже другим органам? Посоветуйте, что делать? Был ли у кого опыт?

Еще, у меня не горят никакие сервсиные лампочки. Может быть такое, что сервис ошибся с приговором?

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт на предыдущей машине, на Nissan. Вместо катализатора за 12000руб, поставил проставку (пламягаситель) за 1500руб.

Звук действительно стал немного громче, а больше никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gr83 - :352: Не могу сказать. Осмотр был поверхностным. Подьемник был занят. Мастер послушал и т.п. и сказал , что на 90 процентов - это поломка катализатора. :cold: Записали на "прием" через пару часов. Я боюсь остаться с выхлопом как у "тюнингшестерки" по неопытности. :=::( Если диагноз подтвердится, что делать? Все пламягасители одинаковые?

mimin -на мини такая запчасть стоит от 47 тыс, если я правильно посмотрела.

ЗЧ

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый то готов отдать свой в замен на пламягаситель и сварные работы))) так как от своего давно планирую избавиться. Пробег на моей машине 30 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый то готов отдать свой в замен на пламягаситель и сварные работы))) так как от своего давно планирую избавиться. Пробег на моей машине 30 000 км.

На моей тоже около 30 уже сломался:-( :blush: А почему Вы выбрали пламягаситель?

Еще я заметила, что машина стала резвее, еще до того как услышала этот звук :plane: Самовнушение?

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelegal -спасибо,-)

Dust -незнаю Приехала в сервис, вышел мастер. Погазовал, послушал... Говорит катализатор. Я - может, что то задевает? -нет, катализатор. Приезжайте, поднимем посмотрим. Приехала, общалась уже с другим человеком (он посмеялся, сказав, что точно не катализатор), поднял машину на подьемник. Оказалось защита глушителя расслаивается и задевает обо что то - от сюда дребезг. Куски отодрал. Не дребезжит пока. Ошибок никаких нет. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelegal -спасибо,-)

Dust -незнаю Приехала в сервис, вышел мастер. Погазовал, послушал... Говорит катализатор. Я - может, что то задевает? -нет, катализатор. Приезжайте, поднимем посмотрим. Приехала, общалась уже с другим человеком (он посмеялся, сказав, что точно не катализатор), поднял машину на подьемник. Оказалось защита глушителя расслаивается и задевает обо что то - от сюда дребезг. Куски отодрал. Не дребезжит пока. Ошибок никаких нет. :wub:

вот-вот. На слух он определил замену ката... круто:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Nelegal -спасибо,-)

Dust -незнаю Приехала в сервис, вышел мастер. Погазовал, послушал... Говорит катализатор. Я - может, что то задевает? -нет, катализатор. Приезжайте, поднимем  посмотрим. Приехала, общалась уже с другим человеком (он посмеялся, сказав, что точно не катализатор), поднял машину на подьемник. Оказалось защита глушителя расслаивается и задевает обо что то - от сюда дребезг. Куски отодрал. Не дребезжит пока. Ошибок никаких нет.  :wub:

Да уж вот это ремонтники вам попались, как можно так беззаботно кат приговорить? Одни только слюни. Вы хоть название сервиса и адресок этого ремонтника огласите публике, как бы рекламацию накатайте, для того что бы другие не заехали не на роком туда и не попали в просак. 

А так, тут видимо судя по рассказу можно сделать один вывод из нескольких:

- либо реально ремонтник дурак и не бум бум вообще.

- либо заработался.

- либо времени не было, и сказал на от....ся.

- либо на деньги хотели вас развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первый кат умер, можно тупо пайп вместо него вварить, если второй, то вместо него пламегаситель. звук не изменится, проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...