Ну, начались первые выдачи R60 (Кантримен)


Recommended Posts

Первый блин комом))) Начались долгожданные первые выдачи уже давно заказанных R 60, многие ждали этого события с трепетом, даже рабочие автосервиса, охота было посмотреть пощупать))). На днях стали готовить автомобиль к выдаче, делать предпродажку и обнаружили косяк: не работает передний правый динамик, точнее передняя правая сторона (так как там стоит низкочастотник под сидением, а серединка-пищалка в двери), начали разбираться в чем проблема, ребята сняли обшивку (задолбались снимать, но сняли), прозвонили динамик, все в порядке.

i-21.jpg

Но больше всего нас всех удивило то что я обнаружил при снятии динамика:

i-22.jpg?62799

Сделано на Украине))), весь сервис просто описался от смеха, радует только то, только серединки произведены на Украине, с остальным все в порядке)))

На утро пришлось разбирать панель, чуть ли не снимать, это надо что бы добраться до мафона, снял часа за два, ссыкатно было, не кто не знал как все разбирается. Но могу заявить, что сделано все основательно и надежно, хотя машина сыровата еще, но об этом потом....Снял мафон, перекинул каналы, все равно не фурычит, решил померить сопротивление, и вот оно, аллилуя, понял что что то с проводкой, до этого звонил, КЗ не было, так как стоит примитивный кроссовер и он не дает проверить КЗ, знающие меня поймут.

Собственно сама разобранная панель:

i-20.jpg

Сам  мафон, очень похож на R56, в принципе аналогичен, отличие только в кнопках, сделано на Филиппинах, да и черного цвета, по круче смотрится чем на R56 серебристого:

i-19.jpg

Пришлось снять еще переднее пассажирское сидение, выяснилось что на заводе при сборке, прикрутили самарезом который держит сетку низкочастотника пучек проводов к кузову, прижали и перебили пару проводов, а в начале хотели мафон приговорить и подогнать под гарантию))) Ну со всеми бывает, даже с немцами, тем более на конвейере, спешка же, начало продаж, да и человеческий фактор не скидываем со счетов)))

С уверенностью могу заявить:

- Авто собран в Германии, качественно.

- Автомобиль еще сыроват, такое ощущение что я его слепила из говна и мыла: коробка от R56, к ней приделали редуктор+поставили на зад редуктор, причем всем конструкция понравилось, единственное посмеялись над задними приводами, они такие тоненькие, как игрушечные, но опять же на них нагрузки практически не какой нету, провод то не постоянный, да и нагрузка максимум процентов 20 прилагается.

- Подвеска по моему один в один от R56го, ну может не на 100%, но 70% точно.

- Очень понравилось качество пластика, особенно салонного АБС, или что то на вроде его, в 56м вроде по хуже будет, только накладка на панели какая та жесткая, ну это опять же практически у всех новых машинах из такого материала.

А так в цело тачка супер, говорю не от лица фаната миников, а как работник автосервиса))) Качественная, по надежности время покажет)))Думаю проблем особых не будет у владельце данного экземпляра.

ровных дорог вам счастливые обладатели 60го !!!

ПиСи: Признаюсь. Собирал кстати как своего))), как к родному отнесся))) Кропотливо собирал и разбирал !!!

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, что появились СВОИ люди ТАМ:gun: Отличный отчет. Давай, Роман, нам информацию, нам нужна информация, нам необходимо много информации. Пиплы очень ждут!

А по теме... Made in Ukraine было и на R56, уже не удивляемся.

P.S. Видимо, приходит время выделения в Болтиках подфорумов для R60. Надо подумать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многую инфу дать не смогу))) сами понимаете, но если только в приделах разумного))). А так чем буду полезен помогу, отдамся полность(не то что вы подумали) во благо пиплов готов)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на завтрак приезжал на кантрике представитель bmw

z_91792980.jpg

задняя пассажирская дверь со стороны водителя уже не открывалась из салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано на Украине)))

не кто не знал как все разбирается

спасибо за отчет:-)

Ну, динамики на оч. многие тачки собираются на Украине. Например, на Е71 так же.

А чего, в TIS нет еще инструкций к R60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчет:-)

Ну, динамики на оч. многие тачки собираются на Украине. Например, на Е71 так же.

А чего, в TIS нет еще инструкций к R60?

Нету!!! Так как TIS только для машин до 2008 года а остальная инфа в исте, а она на тот момент видимо не обновилась

К нам на завтрак приезжал на кантрике представитель bmw

z_91792980.jpg

задняя пассажирская дверь со стороны водителя уже не открывалась из салона :)

С наружи или из нутри? Может замок для детей был включен?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету!!! Так как TIS только для машин до 2008 года а остальная инфа в исте, а она на тот момент видимо не обновилась

да?

Странно, я думал, она еще раньше начала продаж обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инсайд. Очень круто.

Пара уточнений:

- машина сделана в австрии.

- полный привод работает 50/50 в обычном режиме, а при случае усилие может распределяться от 100/0 до 0/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инсайд. Очень круто.

Пара уточнений:

- машина сделана в австрии.

- полный привод работает 50/50 в обычном режиме, а при случае усилие может распределяться от 100/0 до 0/100

Да? Ну может быть. Надо посмотреть на наклейках где произведен.

Но привода уж очень детские и тонкие задние. Видимо инжинеры решили что таких хватит)))

да?

Странно, я думал, она еще раньше начала продаж обновляется

Да, он его определил успешно. Видимо не кому не охота было заморачиваться и лазить по серваку, искать мануал по разборки панели))) Хорошая мысля, приходит опосля!!! Так всегда бывает)))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наружи или из нутри? Может замок для детей был включен?

"из салона", то есть из нутри

Этот "замок" работает на 1 пассажирскую дверь?

я не знаком с этой системой)

Логика подсказывает, что должен на обе пассажирских, могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да? Ну может быть. Надо посмотреть на наклейках где произведен.

2)Но привода уж очень детские и тонкие задние. Видимо инжинеры решили что таких хватит)))

3)Так всегда бывает)))

1)Точно тебе говорю - Австрия

2)А ты на Х6 видел привода? Я тоже удивился. В два раза тоньше, чем на LC100

3)Ну, тут уж ноу комментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"из салона", то есть из нутри

Этот "замок" работает на 1 пассажирскую дверь?

я не знаком с этой системой)

Логика подсказывает, что должен на обе пассажирских, могу ошибаться...

Замок от детей стоит на всех 4х дверных авто, если че))) и стоит на каждую заднюю двер отдельно, нужно открыть дверь и там с торца замка есть или щеколда, или повернуть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема открыта для одного примера и описания проблемы,или будут еще комментарии топикстартера?

А что публика в ожидании, или требует продолжения?

Если да, то как появятся новые новости готов поделиться. 

Или вы Леонид тему хотите закрыть?

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело в флуде. Ждём новых новостей ;-(

Дим, дак я же шутя отписал, извиняюсь если кого то задел.

А по теме: конечно же, если будут новые новости отпишу непременно, тем более считаю своим долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...