МИНИинформатор и смс-рассылка


Recommended Posts

услуга "911" задумана только для помощи в каких-то экстренных ситуациях, а не для решения текущих вопросов.

На рассылку подписаны и те владельцы МИНИ, которых нет на форуме или они заходят очень редко - как средство не пропускать что-нибудь действительно важное. Или, волею случая, кому-то помочь. Дополнительный "спам" может оттолкнуть людей от рассылки.

можно сделать отдельную СМС-рассылку для трансферов/встречи мам и бабушек, а также просто потусоваться. Кто возьмётся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно для создания рассылки?)

В принципе, ничего особенного:

1) Виртуальный номер на сервере или сим-карта с модемом.

2) Программа, способная распознавать входящие сообщения, понимать команды в них и формировать ответы по определенным спискам абонентов.

3) Лицензия для вышеописанной программы.

4) Сервер для этой программы и модема, т.е. отдельный, постоянно включенный компьютер.

5) Ежемесячные финансовые вливания в счет оплаты номера (виртуального или СИМ-карты).

6) Устное и письменно согласие каждого абонента на рассылку по темам (клубные мероприятия, SOS, встреча бабушки из аэропорта и пр.)

7) Чуть-чуть времени на создание и поддержание работоспособности системы.

Дашуль, возмешься? :)

P.S. За полгода существования системы SOS не было отправлено ни одного запроса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я в экстренной ситуации звоню, а не вспоминаю о рассылке. Но это лично я, и у меня телефонов дофига.

Так вот, а вы уверены что нужен второй номер? Твой легкий сарказм, Юпитер, вполне уместен - это правда гемор. Ты еще забыл про пункт - сбор денег или выпрыгиваете их из клубных... Может все же возможен другой вариант? Ведь не все те, кто подписывался на новости - вписывался в аварийную рассылку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же возможен другой вариант? Ведь не все те, кто подписывался на новости - вписывался в аварийную рассылку?!

Дашуль, узнавали, есть! Можно поручить все это специализированной компании. Они создают короткий номер, базу абонентов, запросы и алгоритм ответов на них. Очень просто, но стоит определенных денег...

Система, описанная мною выше - не шутка! Я тестировал ее на своем компьютере с интернет модемом. Высылаешь на этот модем СМС-сообщение, а программа формирует ответ и рассылает его по определенным спискам абонентов, в зависимости от 1-й цифры, стоящей в запросе (1 - SOS, 2 - Клубные мероприятия и пр.). В целом - неплохо, только программировать это все самостоятельно не получится, такое условие у разработчиков...

Существующая рассылка кропотливо собрана и работает благодаря Жанеттке. Какое то время назад мы с ней общались на эту тему, и пришли к выводу, что кроме оповещения о клубных мероприятиях пиплы ничем не пользуются.

Если есть предложения - к Жене! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорогие пиплы, заработал мобильный МИНИинформатор. Номер: +7 950 012 60 37

Все, кто хочет узнавать о ближайших мероприятиях, о месте и времени следующего бранча, получать другую полезную информацию, пришлите мне свой номер мобильного в личном сообщении.

Начинает работу МИНИ-911. Это значит, что теперь вы можете использовать номер СМС-рассылки в качестве клича о помощи.

Механизм простой: пипл попал в неприятность, на номер смс-информера он отправляет сообщение или звонит и кратко и четко описывает, что и где с ним произошло, какая помощь ему нужна. Всем остальным подписчикам отсылается смс с описанием необходимой помощи, указанием места и контактов. Кто имеет желание и возможность помочь, тот едет и помогает.

Сообщения типа "мне скучно вечером в среду, помогите развлечься" будут игнорироваться.

Торжественно обещаю базу пипловских номеров никаким спамерам ни за какие, даже очень, очень-очень большие деньги не продавать. :)

меня добавьте. номер 8-901-308-57-41. смс-ки доходят только если отсылать на номер 8-901-..., на то же самое в формате +7-901 - не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Дорогие пиплы, заработал мобильный МИНИинформатор. Номер: +7 950 012 60 37

Все, кто хочет узнавать о ближайших мероприятиях, о месте и времени следующего бранча, получать другую полезную информацию, пришлите мне свой номер мобильного в личном сообщении.

Начинает работу МИНИ-911. Это значит, что теперь вы можете использовать номер СМС-рассылки в качестве клича о помощи.

Механизм простой: пипл попал в неприятность, на номер смс-информера он отправляет сообщение или звонит и кратко и четко описывает, что и где с ним произошло, какая помощь ему нужна. Всем остальным подписчикам отсылается смс с описанием необходимой помощи, указанием места и контактов. Кто имеет желание и возможность помочь, тот едет и помогает.

Сообщения типа "мне скучно вечером в среду, помогите развлечься" будут игнорироваться.

Торжественно обещаю базу пипловских номеров никаким спамерам ни за какие, даже очень, очень-очень большие деньги не продавать. :)

А можно и меня включить в смс рассылку? Я новенькая, но хочется познакомиться с такими позитивными людьми)

89215685800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в прошлом году приходили смс-ки, но больше не приходят. что-то изменилось? что надо сделать, чтобы возобновить получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Помоему уже у каждого есть твиттер. Может перевести все туда? Если есть желание — могу заняться.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему уже у каждого есть твиттер. Может перевести все туда? Если есть желание — могу заняться.

Ты очень ошибаешься, твиттер есть далеко не у каждого. Сомневаюсь, что даже у половины подписанных на рыссылку имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему уже у каждого есть твиттер. Может перевести все туда? Если есть желание — могу заняться.

А что такое твиттер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, твиттер действительно был бы решением удобным и бесплатным для организаторов!

надо приобщать людей к технологиям и прогрессу! твиттер сейчас в тренде, есличо)

ПС фоскваер для этого не годится и там много косяков есть, эта прога для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, твиттер действительно был бы решением удобным и бесплатным для организаторов!

надо приобщать людей к технологиям и прогрессу! твиттер сейчас в тренде, есличо)

твиттер и устройства для работы с ним, которые всегда носимы с собой, есть у каждого? каждый знает что это и умеет им пользоваться?

нет, нет и нет.

и при этом СМС, которые умеют получать/отправлять АБСОЛЮТНО все.

короче говоря, тренды не пройдут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, рассылка-то работает? Или меня не добавили? Что-то ни одного сообщения не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.