Мексика: автотуризьм по нехоженым тропам


Mariett

Recommended Posts

Собрались в октябре в Мексику.

Едем самостоятельно, без группы, планируем взять там машину и ехать от Мехико в сторону Канкуна. И обратно. Туда-по часовой стрелке, обратно-против. Вот пока и весь план. В интеренете не так много отзывов от таких же "диких", очень надеюсь, что из наших кто-то был.

Не совсем понятны расстояния и качества дорог, безопасность, куда ехать, куда - не стоит.

Сейчас активно изучаю путеводители и интернет, очень интересно, но... как-то дико, что ли.

Есть ли кто-то , кто может поделиться информацией или идеями на эту тему?

TEQUILLA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасно, там сеичас идет воина.Двух моих коллег (работали в амер. консулате) расстреляли веснои, одного похоронили, у второго жена погибла.Просто на дороге, одного шальнои пулеи на светофоре. У нас в системе зарплата работников в некоторых раионах Мексики идет с "военным" коэффициентом.

Не рекомендую так ехать.

Сам город Канкун - помоика полная, а вот отели в округе - супер.

Если решишь ехать - всегда держи 20$-50$ в паспорте ментам на дороге и не бери ничего дорогого с собои(часов,ювелирки, камер, лаптопов и т.д).

Лучше возьми тур - пару-троику днеи в столице, остальное в Канкун и оттуда на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Это самое ужасное из всех страшилок, которые я читала про Мексику!!!

Пошла думу думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум Винского. адрес сходу не помню, но по поисковику найдешь легко. там куча советов, рассказов, ссылок на любые путешествия в любых странах, в том числе, самостоятельные. и про текущие события те, кто ведут он-лайн дневники, уж точно расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера виделась с подружкой, которая в марте была в Мексике. Проехали они на машине от Канкуна до Мехико, сказала что все было очень даже безопасно, главное в южную часть страны не соваться) Правда на какой то трассе их военные шманали))))

Фотки посомтрела, красиво там, теперь тоже хочу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Мексике три года назад как раз в районе Канкуна: Ривьера Майя, Кинтана Роо. Жили в Ривьера Майя и оттуда катались по соседним штатам, но до Мехико даже близко не добрались. Мексика такая огромная, красивая, разнообразная, ее блин всю не объедешь. Слышала, что бывает грабят на дорогах в этой стране, например, междугородний автобус могут остановить в поле и обшмонать люди с винтовками, но в остальном это милейшая страна. Блин, у нас тоже чего только не бывает, ну живем же, и ничего.

Я бы только сказала, что, если не знаете испанского, лучше не путешествовать так бесбашенно. Английский знают далеко не все, в нашей большой компании я была одна, кто как-то мог изъясняться по-испански, и это часто выручало. Попробуйте может для начала не так далеко уезжать.

Сам Канкун нас вообще не впечатлил, а вот дальше к Ривьера Майя очень даже круто. Офигенский пляжный городок Плайя дель Кармен, мы жили в 50 км от него - каждый вечер туда ездили на танцы и ужины. Дороги в Мексике хорошие, но, когда проезжаете МИМО населенного пункта, следите за лежачими полицейскими, они там сделаны в виде огромных бетонных препятствий, которые нужно проезжать со скоростью 5 кмч, основательно перед ними оттормозившись. Это полная подстава - как-то раз ночью девочка, которая была за рулем нашего микроавтобуса, пролетела такое препятствие на полном ходу - мы летели метров 5, и потом тааак брякнулись, я спала, ударилась головой об потолок, ну короче, долго зализывали раны.

Если будут еще вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...