Головка блока цилиндров (ГБЦ) Cosworth на R50-R53


Recommended Posts

Всем кто устал ездить и хочет летать :plane:

M2 Race больше нет, но все еще есть Cosworth

Подходит на R50-R53

True секас!!!

пример тут, но скоро повешу оригинальные фото http://www.bursethracing.com/products/sfID1/Cosworth/sfID2/MINI%20Cosworth/productID/1499

Цена вопроса - 2к (торг уместен)

Прочие вопросы в личку,

Петро

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Упс, забыл :ax:

Cosworth (Косворт) — инжиниринговая компания, специализируется на двигателях для автомобильных гонок.

двигатели Cosworth принимали участие в Гран-при Формулы 1 и по количеству участий в Гран-При, побед, подиумов, быстрейших кругов, набранных очков за всю историю Формулы 1 моторы Cosworth уступают только двигателям Ferrari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-53 - одинаковая ???

Если ставить на 50, то какие нужно использовать форсунки и свечи ???

Что значит с ЧПУ ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку.

1. бошка у нас одинаковая что на 50 что на 53, потому и эта подойдет что туда, что сюда.

2. Если не крутить мозг родных форсунок итак хватает, если крутить, то ориентируемся на результат, который хотим получить.

3. Реальный прирост в прямой зависимости от прочих доработок, чем больше было задрано давление, тем больше прирост будет в итоге, поскольку основной приход получается от нормальной продувки цилиндров, которую не может обеспечить родная голова. Могу лишь сказать что у меня были данные от Helix, по их замерам планку в 200 сил без ГБЦ пройти нельзя (мои замеры показывают примерно тоже).

Петро

p.s. откуда это слово - ЧПУ?

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку.

1. бошка у нас одинаковая что на 50 что на 53, потому и эта подойдет что туда, что сюда.

2. Если не крутить мозг родных форсунок итак хватает, если крутить, то ориентируемся на результат, который хотим получить.

3. Реальный прирост в прямой зависимости от прочих доработок, чем больше было задрано давление, тем больше прирост будет в итоге, поскольку основной приход получается от нормальной продувки цилиндров, которую не может обеспечить родная голова. Могу лишь сказать что у меня были данные от Helix, по их замерам планку в 200 сил без ГБЦ пройти нельзя (мои замеры показывают примерно тоже).

Петро

p.s. откуда это слово - ЧПУ?

Google переводчик, переводит

Cosworth CNC

как

Cosworth с ЧПУ

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CNC - подразумевается то, что деталь была обработана на станке, управляемом компом.

+1

Такая техника применяется всегда. После неё обработанная поверхность гладкая на ощупь даже без полировки, но волнистая.

В некоторых случаях поверхности дополнительно дорабатываются в ручную, а иногда даже полируются, но это уже совсем редкость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...