Порвался ремень генератора


lobankov

Recommended Posts

Решил съездить на расстояние 800 км от дома, проверил у ОД автомобиль (поменяли масло и ТЖ), остальное сказали Гуд.

На обратном пути порвался ремень генератора, автомобиль проехал 50 км и встал (полностью сел акуммулятор)...постояв у дороги пару часов нашел-таки добрых людей, которые прикуривали и подзаряжали мне машину каждые 20 км до относительно большого населенного пункта...приехав в городок понимаю-ну откуда ЗДЕСЬ ремень для Cooper???? Заехал в первый сервис и со словами "Выручайте" в течении часа нашли ремень )))) правда поменять без консультации ОД не получилось, потому пришлось начевать в городке...наутро поставили ремень и обнаружили, что с помпой беда-бежит антифриз, причем бежит при работающем двигателе...

У кого-нибудь была подобная ситуация, что может быть с помпой и к чему готовиться у ОД (Через пару дней поеду в ЕКБ к обслуживающему меня дилеру)?

Могу я рассчитывать на замену (повторную) ремня генератора по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была подобная ситуация, что может быть с помпой и к чему готовиться у ОД (Через пару дней поеду в ЕКБ к обслуживающему меня дилеру)?

Могу я рассчитывать на замену (повторную) ремня генератора по гарантии?

У меня текла помпа. Есть соответствующая тема http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/10061-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%b0/page__view__findpost__p__135711, где приводился бюджет ее замены. Замена помпы хорошо сочетается с заменой приводного ("ремня генератора") ремня. Думаю, должны сделать бесплатно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к ОД в ЕКБ, начали разводить меня на деньги-мол, с чего ты взял, что ремонт гарантийный...ремень-это расходник, который не меняется по гарантии.

Я начал включать "быка" и громко разговаривать в торговом зале )))) результат не заставил себя ждать-согласились менять все по гарантии, включая ремень и помпу без детального изучения возникновения проблемы...

Через неделю должны сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...