Проклейка панели приборов R53


Recommended Posts

супер работа и ДАБсупер описание.

респектищще!!!

сам бы заморочился,да боюсь не хватит ни терпения,ни пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще Уважаемые, кто борется с весом. Перед проделки самой операции взвесил листы материи этой, а после проклейки умножил на потраченные листы или сантиметры, в результате, причем вместе с проклейкой моторного щитка получили в плюсе к весу авто 8 и 4 кг!!! Не так уж и много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчет по проделанной работе

сколько по времени занял весь процесс?

Если не торопясь, то четыре дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!!! Респект!

спасибо за отчет по проделанной работе

сколько по времени занял весь процесс?

У меня когда-то было зубило (ТАЗ 21083), так вот я всю машину самостоятельно шумил, сноровку получил ого-го, так вот я считаю переднюю панель с моторным щитом реально за день управиться при наличии сноровки, всего необходимого инструмента и TIS на ноуте, главное потренироваться заранее например на двери багажника.

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!!! Респект!

У меня когда-то было зубило (ТАЗ 21083), так вот я всю машину самостоятельно шумил, сноровку получил ого-го, так вот я считаю переднюю панель с моторным щитом реально за день управиться при наличии сноровки, всего необходимого инструмента и TIS на ноуте, главное потренироваться заранее например на двери багажника.

ну не знаюююю. смотря как клеить. если качественно и в одного все равно дня два-три. видел и слышал что люди всю машину за пару дней клеят но это сами понимаете как, у меня на машину с полной проклейкой, седан, подготовка к автозвуку, уходило недели полторы.

Важная инфа!!! при сборке панели закручивайте все винтики аккуратно, не перетяните, у нас на купере слабые резьбы, можно сорвать, тем более при установки балки, она из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не торопясь, то четыре дня)))

однако. наверное много было пива )

я двери и багажник проклеивал ( не умея и неторопясь) часов 10-12. без пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

сюда добавлю

примерно год назад пролил лимонад на панель климата и панель где кнопки стеклоподъемников, противотуманок и пр.

на днях руки дошли и выяснил, что лицевые панели съемные( на обоих панельках), снимаются очень легко(защелки).

и как следствие - очень легко чистяца до основания. визуально, после обратной сборки они выглядят как новые ( в местах соединений была пыль - теперь нету)

и важный момент -в процессе съема лицевой панельки климатконтроля, выяснилась интересная фигня - там стоит датчик(в левом и нижнем углу панели климатконтроля - два отверстия маленьких, если на нее смотреть - по правую руку...вроде)по всей видимости, температурный. так вот он был сволочь во всякой фигне типа пыли, прям обмотан этот датчик всякой фигней.продул и убрал всю грязь оттуда.

на мой взгляд климат стал адекватнее оценивать температуру в салоне машины

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда добавлю

примерно год назад пролил лимонад на панель климата и панель где кнопки стеклоподъемников, противотуманок и пр.

на днях руки дошли и выяснил, что лицевые панели съемные( на обоих панельках), снимаются очень легко(защелки).

и как следствие - очень легко чистяца до основания. визуально, после обратной сборки они выглядят как новые ( в местах соединений была пыль - теперь нету)

и важный момент -в процессе съема лицевой панельки климатконтроля, выяснилась интересная фигня - там стоит датчик(в левом и нижнем углу панели климатконтроля - два отверстия маленьких, если на нее смотреть - по правую руку...вроде)по всей видимости, температурный. так вот он был сволочь во всякой фигне типа пыли, прям обмотан этот датчик всякой фигней.продул и убрал всю грязь оттуда.

на мой взгляд климат стал адекватнее оценивать температуру в салоне машины

У многих машин так устроен климат. Там стоит не только датчик темпиратуры, но и вентилятор, вот из за него то и пыль там по жесткому скапливается. Почистить не когда не помешает, тем более как заметил автор это сказывается на работе самого климота в целом. А вот на япошках вентилятор почему то не ставят, даже на десятках они стоят, в потолке и когда карлсон засоряется шуметь начинает на весь салон))) музыка порой не спасает

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих машин так устроен климат. Там стоит не только датчик темпиратуры, но и вентилятор, вот из за него то и пыль там по жесткому скапливается.

вентилятора в блоке управления я не нашел)) нашел тока датчик. и хорошо што его там нету у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что он там есть, вывод сделал о его присутствии из-за того, что там где датчик большое скопление пыли, а там где его нет, речь идет про отверстия, пыли нету, либо каким то образом идет подсос воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что он там есть, вывод сделал о его присутствии из-за того, что там где датчик большое скопление пыли, а там где его нет, речь идет про отверстия, пыли нету, либо каким то образом идет подсос воздуха....

в том отверстии где есть датчик просто больше всего(проволока,датчик) а во втором просто отвертие.

там некуда вкорячивать вентилятор, отверстие - мизинец не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, мужчины, ЕТК говорит, что он там ЕСТЬ :)

И он там есть 100%, лично когда разбирал морду, чтоб добраться до печки, смотрел на него.

b0025630.gif

1 - Панель управления автом.сист.кондицион.

2 - Вентилятор датчика температуры в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, мужчины, ЕТК говорит, что он там ЕСТЬ :)

И он там есть 100%, лично когда разбирал морду, чтоб добраться до печки, смотрел на него.

b0025630.gif

1 - Панель управления автом.сист.кондицион.

2 - Вентилятор датчика температуры в салоне.

аааа, так вот что это значит за хрень которую я не смог отцепить )))

у меня там есть вентилятор!!!!!! алилуйя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал што вентилятор то хорошоп почистить тоже..... для еще более адекватной оценки температуры в салоне...

но я как и говорил - так и не отдуплил как отключить эту фигню, которая на схеме под цифрой 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке могу сказать что он вкручивается в климот. Попробуйте повернуть его в одну из сторон и потянуть. Ну на крайняк он на защелках, хотя сомневаюсь что он на защелках. Опять же могу посмотреть в тисе. Но это вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, может тему обсуждения климота выделить в отдельную тему, ну типо: климот контроль R53 (чистка датчика). И в мануал. А то мусор получается. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...