Значок сервиса


Recommended Posts

Привет. Загорелся значок сервиса, посмотрел в бортовом компьютере подробнее - оказалось задняя тормозная система (выглядит как задняя часть машины и восклицательный красный знак в красном кружке).

Все бы ничего, но у меня полностью все новое поставлено у официала два месяца назад. Записался на сегодня к ним ехать, но хотел бы поинтересоваться, не могут они мне там лапши на уши навешать? Датчик новый, колодки новые, диски новые. На ручнике не ездил, если что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно возникла похожая проблема при новых колодках (на тахометре желтый значок тормозных колодок и машинка на подъемнике). Визит в сервис констатировал "перетерся датчик колодок - под замену". Могу сказать, что инциденту предшествовала езда по очень пересеченной местности. Видимо, где-то зацепил проводочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick

не совсем понял, что это означает - у тебя он был задействован что ли и ты этого не замечал? Или какой-то датчик с ним связан и дает сигнал?

Never

у меня на тахометре значок красный, смотрел в мануале, там было написано, что желтый - сразу на эвакуаторе в сервис, а с красным можно самому доехать. А что касается датчика, то мне коллеги по опытнее сказали, что он не мог за тысячу км перетереться или что-то в этом роде, только если плохо закрепили или как-то еще накосячили.

Говорят еще вариант, что могла попасть грязь на датчики ABS. Но я не уверен, что тогда был бы такой же значок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never

у меня на тахометре значок красный, смотрел в мануале, там было написано, что желтый - сразу на эвакуаторе в сервис, а с красным можно самому доехать. А что касается датчика, то мне коллеги по опытнее сказали, что он не мог за тысячу км перетереться или что-то в этом роде, только если плохо закрепили или как-то еще накосячили.

Не мог стереться, а перетереться мог при 5 оборотах колеса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера на сервис. В итоге тросик датчика был поврежден. Скорее всего из-за того, что я на паребрик задом парковался и задел. Сначала сказали, что надо менять, но потом что-то сделали: вместо красного сигнала начал гореть желтый, но когда домой приехал и он исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, пиплы) К сожалению, данная проблема очень часто присутствует на миньках. Датчик износа тормозных колодок выпадает и переретирается. :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, пиплы) К сожалению, данная проблема очень часто присутствует на миньках. Датчик износа тормозных колодок выпадает и переретирается. bicycle.gif

Спасибо, конечно, за информацию. Но почему так уверенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня был "сюрприз" от этих датчиков на переднем колесе - выпал ли он или на сервисе не воткнули -  кароче в одно "прекрасное" торможение послышался железный скрежет и повалил белый дым (колодка дотёрлась до железки, и пыльник на суппорте зажарисля на цилиндре)....

теперь датчики просто прикручены к корпусу, а колодки проверяю сам после 10 т. пробега. (у задних ресурс в 2 раза больше) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...