В Англию в конце августа на Мини


Санча

Recommended Posts

Друзья!

Меня в который раз посетила идея поехать в Англию на Мини. Причин тому несколько, и одна из них - необходимость вывезти нажитый за год скарб на историческую родину;). Только что вернулась из поездки по Шотландии на арендованном Опеле Астра, именуемом здесь помпезно "Воксхолл" ( :=:как он управляется, я так и не поняла, но МКПП с правым рулем освоила успешно, если не считать случайно воткнутой задней на перекрестке в первый день, оооооо, я помню глаза человека в следующей машине, кажется, я даже видела, как он сикнул в окно).

Дык вот. Хачу в августе прибыть в СПб самолетом, и убыть оттуда на Мини в сторону Альбиона. Далее пока планирую остаться в Англии на месяц, но возможно, что сразу по прибытии поеду кататься по южному побережью, возможно, с заездом в Уэльс.

Если есть желающие присоединиться к поездке, прошу обозначиться здесь. Маршрут еще не считала, варианты проезда туда: через Швецию-Данию, как ехали на МЮ в прошлом году (2 ночных парома и один 2х часовой по пути туда), либо через Германию (до Ростока из Хельсинки паром), небольшой трип (до 1000 км) и далее паром до СК из одной из европейских стран (Франция, Бельгия, Голландия), можно с остановочками (как вариант - перекур в Амстере).

Поездка комфортная, маршруты вроде все понятны, но одной как-то страшновато, поэтому буду рада приятной компании хотя бы на пути туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, какие даты? я как раз в отпуск собираюсь с 14 по 29 августа - по-крайней мере частично можно совместить маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно думала числа 20 августа выезжать, но все обсуждаемо! правда, боюсь, скорее смогу подвинуться на попозже, чем пораньше, т.к. не дописала дисер, и мне нужно еще минимум пару недель на него, а потом недельку на сам Питер! а какой у вас маршрут в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в Каталонию еду. Но, учитывая цены авиабилетов в августе, автомобильный вариант становится весьма актуальным.

Сильно позже, к сожалению, не получится - даты отпуска уже забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА ) я очень хочу - но уже не смогу, наверное - мне точно 1 сентября надо быть в МСК :confused:

перекур в Амстере :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно позже, к сожалению, не получится - даты отпуска уже забиты.

ок, но спасибо за интерес, Серега!

АААА ) я очень хочу - но уже не смогу, наверное - мне точно 1 сентября надо быть в МСК :confused:

перекур в Амстере :smoking:

и тебе спасибо, Юль! будут у нас с тобой еще покатушки! кста, не думала, что перекур в Амстере может увлечь девушку, скорее, в расчете на муж пол писала :crazy:

:bang: :bang: :bang:

ну что ты, милый? тожа в Амстере перекурить хотел, а тебе надо 1 сентября в школу??? :console:

кстати, на самом деле необязательно ехать вместе в САМУ Англию, можно и вправду до Европы вместе доехать, а потом разойтись... если кто в Европу захочет из СПб в конце августа, свистите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... забыла написать :blush: - что я курить не умею :cray: - но есть еще месяц на учебу :smoking: :bb:

ну кто же теперь тебе поверит? B)

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени плыть от Питера до амстера? Или от Питера никак, только из финки?

Если куда еще и поеду, то хочется минимум советских дорог))) западная Европа рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени плыть от Питера до амстера? Или от Питера никак, только из финки?

Если куда еще и поеду, то хочется минимум советских дорог))) западная Европа рулит)))

от Питера до Амстера пока что паром не пустили. представляю, что будет, если пустят.. B) даже страшно за соотечественников - счастье станет таким доступным! :D

из Питера если в Европу ехать, как раз и получается минимум советских дорог! Всего лишь до границы с Финкой 150 км! И это нормальная федеральная трасса "Скандинавия". После границы 250 км до Хельсинки по отличной дороге, правда, там скоростной режим соблюдать нужно.

Дальше из Хельсинки варианты такие:

- паром до Стокгольма (ночной, недорогой), далее от Стокгольма до Амстера около 1400 км - далековато, но дорога живописнейшая, через острова, плюс один короткий паром там нужен до Голландии, но он часовой.

- паром до Ростока (идет почти сутки, дорогой), далее до Амстера всего 640 км по отличным немецким автобанам.

мне больше нравится вариант через Росток, т.к. он менее запарный, но зато, возможно, он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850 км до Питера

400 км до Хельсинки

Паром ночь

1400 км до Амстера.....

3-ое суток однако.... Не ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты, милый? тожа в Амстере перекурить хотел, а тебе надо 1 сентября в школу??? :console:

Я до сих пор авто не купил и пачпорт заграничный не сделал...

Ленивый я все-таки! :)

*одной рукой шерстит авто.ру, второй заполняет завление на загран. паспорт*

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ое суток однако.... Не ближний свет

ну ижвините! :idontno:

Я до сих пор авто не купил и пачпорт заграничный не сделал...

а ты своего продал, да? я и забыла, что ты собирался..

Продолжаю ждать попутчиков на этой ветке :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так..

А у тебя появилась определенность по поводу даты поездки?)

Я бы на самом деле в палатке тусил по ночам)))

расклад такой, что мне в Париж надо)))и это не раньше октября...Но есть вариант поехать во Франкфурт, на Майне который...но тоже где-то в середине сентября))))Автосалоны,знаете-ли)))))

Думал на Пузыре припустить))Но что-то боязно одному ехать((

Это я к тому, что туда может и не вместе, а вот обратно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Новости по поездке:

выезд планируется

1 сентября: Петербург-Хельсинки, в этот же день паром до Ростока

2 сентября вечером прибытие в Росток, перегон до Амстера 640 км

3 сентября хочется: Роттердам, Гаага, Маастрихт (пока только план)

4 сентября: поплыли в Англию

теперь внимание, самое вкусное:

щас в паромном центре идет суперакция, за 280 евро в одну сторону каюта на 4х с машиной!!!!

кто-нибудь желает присоединиться, пошерить каюту/проезд на пароме? как вариант туда можем доехать на мне, а обратно вы из Амстика самолетом. есть желающие оттопыриться перед школой? :smoking: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что, а мы-то поехали!! :party:

Планировали выехать в среду, но оказалось, что паромов в среду нет! Теперь пилим по Европе :scooter: (и не могу сказать, что меня это не устраивает, да-да, Макс, так и знай, первый день дороги был просто замечательным!).

На сегодня: проехали 750 км Петербург-Вильнюс.

Пересекали границу с Латвией в Убылинке (Юр, спасибо за подробные инструкции), красота, машин нет, все вежливо-красиво,дорога до поста отличная. Пообедали в шашлычной на дороге, пообщались с дедушкой-хозяином. Прибыли в Вильнюс, где сегодня проходят гонки Феррари (весь Вильнюс на ушах:nod:), постояли минут 40 в пробке, бросили машину и пошли гулять. Погода дрянь, +10, дождь, ветер, но какие здесь люди! Познакомились с хозяйкой отеля, в котором остановились - дама водит самолет:352:, пригласила покататься, рассказала, как прыгала с парашютом, каталась на гидрике (но не умеет плавать) и еще много чего. Зомбировали ее и сына на тему покупки Мини (мы же тожа экстремальные!)

Упали спать..

Подробные отчеты от Макса будут позже.

Всех целую.

:auto:

post-5147-071601900 1283411339_thumb.jpg

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька, хорошо вам съездить! Со сроками я никак не укладывалась... так бы поехала с преогромным удовольствием! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, а мы в Амстердаме!B)

Вчера и позавчера слились в один день. После Вильнюса была Варшава, где только поужинали и снова в путь на Берлин. Вчера был Берлин, его добавила в копилку городов, в которых я бы хотела пожить. Невероятно, сказочно красив! Вечером совершили перегон до Нидерландов, я рулила как большая по автобану на большой скорости:scooter: По приезду в город пошли искать трубку мира, но все уже было закрыто, так что по пивасу и спать. ЩАс идем на разведку. Время 12-00. Следующий выход в эфир в ночь с воскресенья на среду.B)

:smoking: :smoking: :smoking: :smoking: - это мы

Санька, хорошо вам съездить! Со сроками я никак не укладывалась... так бы поехала с преогромным удовольствием! =)

спасибо! вот жалей теперь, нам очень весело!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, а инфо о поездке можно уточнить?

вот если б собраться в подобное путешествие, то жутко интересно все!

скока денег уходит на номер/еду в городах, бронировали ли гостиницы заранее, что за гостиницы, насколько дорога утомительна, как часто меняетесь за рулем, сколько стоят платные трассы, сильно ли утомительны переходы границы...

ну в общем, я думаю, минипиплам как людям активным и не всем опытным, было б очень интересно.. ^_^

мне - точно!! :ax:

а можт и фоточки? тогда прям аж целая история и руководство к действию :bb:

молодцы!

я очень-очень хочу на миньке в европу как-нибудь...а любимый почему-то не отпускает заранее :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф:red_indian:

Мы в Англии. Все отлично, вчера прибыли в ЛондОн, я как сумасшедшая разревелась на въезде в свой любимый район от прикосновения к Нему.. ну в общем, полная любовь с проникновением как обычно :blush:

Сегодня стартанули на Айл оф Вайт (остров на юге Англии), по дороге заехали в Саутгемптон, побывали в музее Титаника (он ушел в путь именно из Саутгемптона), и на пароме переместились на сам Остров.

Остров охрененный, пряничный, милый, домики игрушечные, дорожки серпантином, узкие и извилистые, люди милые. Забрались на знаменитый мыс, пофоткались под проливным дождем (ммм, какая там природа!!!), попрыгали по лужам. Поели вкусно и на пути в отель столкнулись с суровой английской реальностью.

Шли в две машины, я впереди, за мной Туарег:tank:. Я обгоняю чувака на микроавтобусе, за мной Туарег, вдруг чувак возбуждается, не пускает Туарег, сигналит как сумасшедший на светофоре, мы продолжаем ехать, он обгоняет и останавливается, преграждая нам путь, вылетает из машины и начинает орать что его обогнали в запрещенном месте. Нападает на Мини, кричит на всех вылетевших с подмогой мужчин, называет меня дорогой иностранной соской и самой большой п:censored:й планеты :brows:. Далее следует видеосъемка ситуации (будет позже), они вызывают полицию, мы вызываем полицию, полиция прибывает.

Итог: чувак-местный псих, нападает не в первый раз. Нам предложили написать на него заявление и дать свидетельские показания, но мы решили, что пока нам некогда, а потом еще подумаем:gun:

Короче, адреналин в крови зашкаливал, я чуть с ума не сошла от страха. но Макс выступил просто как король!!!

продолжение в следующей серии :harhar:

завтра двигаем в сторону Уэльса

Всех целуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, а инфо о поездке можно уточнить?

вот если б собраться в подобное путешествие, то жутко интересно все!

скока денег уходит на номер/еду в городах, бронировали ли гостиницы заранее, что за гостиницы, насколько дорога утомительна, как часто меняетесь за рулем, сколько стоят платные трассы, сильно ли утомительны переходы границы...

ну в общем, я думаю, минипиплам как людям активным и не всем опытным, было б очень интересно.. ^_^

мне - точно!! :ax:

а можт и фоточки? тогда прям аж целая история и руководство к действию :bb:

молодцы!

я очень-очень хочу на миньке в европу как-нибудь...а любимый почему-то не отпускает заранее :cray:

можно-можно! фоточки и видео будут на днях, все недосуг перекинуть на ноут

по стоимости - аппетиты у всех разные, кому-то и бед энд брекфаст не отель, а кому и хостел за счастье. мы едем полубюджетно, гроши не считаем, но и не шикуем, в пятерках не живем. средняя стоимость номера на двоих 70 евро в сутки. средняя стоимость бензина 60 евро бак.

считаем: путешествие в 2 недели с 14 ночевками: 70*14 = 980 евро

проезжаем ну пусть 6000 км по 500 км на бак, 12 баков по 70 евро = 840 евро

ну типа пара тыщ евро на двоих ток на дорогу и жилье. еще нужно кушать и шопиться (тут уже кто как)

на самом деле, конечно, путешествовать по европе на машине будет подороже, чем поехать по горящей путевке в грецию с пенсионерами по системе все включено, но блин, эти впечатления от дороги не сравнить ни с каким организованным туром! ты свободен, едешь как и когда хочешь, останавливаешься где хочешь, встречаешь замечательных людей, любуешься природой, вся европа как на ладони.

в этой поездке гостиницы мы обычно бронировали в день ночевки в районе обеда, как оказалось, проблем с этим нет. раньше бронировали заранее, можно вообще распланировать весь тур и расписать каждый день и забронировать все отели (и даже рестораны для ужинов) из дома, а можно ехать стихийно, останавливаться где вздумается, и будет не хуже. ток надо компанию хорошую для этого, чтобы принятие решений по дальнейшим действиям не превращалось в пытку:lol:

границы при попадании в Шенгенскую зону переходятся один раз (первый), и дальше погранконтроль отсутствует. иногда могут остановить иностранную машину для проверки документов, как с нами случилось в Польше - просто на дороге погранцы выловили, проверили доки, обошли тачку, подивились 174 лошадям :bb: и отпустили. по поводу утомительности перехода границ - зависит от того, где переходить и в какое время. когда у вас будет конкретика по путешествию, я подскажу, хорошо?

бери любимого в охапку и поезжайте вместе! узнаете друг друга с неожиданных сторон!;)

если еще есть вопросы - велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

про шенген-то я знаю, меня больше интересует прибалтика и белоруссия :unsure:

у меня задумка поехать в италию на машинке - там подруга живет с некоторых пор.

отчет дядиТ с удовольствием почитала про проключения,но они ж были на туареге, а мне именно про минь любопытно

берут сомнения про начало пути - через украину боязно - у них дороги адские по качеству с полным отсутствием указателей и разметки :cranky:

а белорусской границей напугали по времени прохождения.

я непротив узнать любимого со всех сторон - он против <_<

потому что мальчик большой во всех отношениях, капризничает, что ему будет неудобно столько "трястись на твоей табуретке" :lol:

говорит, чтоб я на самолете летела сама - редиск :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...