Разбили Купера


AlexKuznetsov

Recommended Posts

:ax: Моему куперу 3 дня было, когда на ПУСТОЙ парковке деФачка на кашкае выруливала .... в наш задний бампер .....

так что я Вас очень хорошо понимаю :nod: но мы с КАСКО были .... оформляйте ДТП , думаю, по ОСАГО быстрее будет - чем получать с нее лично ....

Чтобы получить выплаты по ОСАГО - мне нужно, чтобы виновник ДТП признал свою вину. То есть мне нужно "заставить" ее приехать в Балашихинское ГИБДД для оформления акта о ДТП. Если она отказывается приехать в ГИБДД, то ее подают в административный розыск, шлют ей телеграммы и т.п.. Если ее останавливают на посту, то по идее у нее должны изъять права, выписать времянку и вызвать в Балашихинское отделение ГИБДД для выяснения обстоятельств (при условии что ее остановят, мент не возьмет взятку и пр.).

Но если ее не находят в течении 2 месяцев - то дело закрывают и я восстанавливаю миника за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая? Я про купер? Из салона уже забрали7

Нет, машина не новая, Cooper S R53, 2004 год, пробег 44000 км. До ДТП была в идеале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Разбивать не придется. Лишат 100% за скрытие с места ДТП

2)Кто оператор смотря

1) Лишить ее могут только через суд - мне нужно будет доказать, что она намеренно покинула место ДТП, а не просто "не заметила, ничего не знала о случившемся, ничего не видела-не слышала, да и вообще машину продала по доверенности".

2) В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все разрешится удачно! И она уехала с места ДТП от шока/испуга, а теперь одумалась! Пусть этот неприятный момент в жизни поскорее для вас закончится, миник почините и будете радоваться жизни!!! Удачи вам и всего наилучшего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все разрешится удачно! И она уехала с места ДТП от шока/испуга, а теперь одумалась! Пусть этот неприятный момент в жизни поскорее для вас закончится, миник почините и будете радоваться жизни!!! Удачи вам и всего наилучшего! :)

Спасибо! Но я не унываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему гаишники её не ищут ???

Может она еще и пьяная была ???

ГИБДД начнет ее "искать" только после того, как зарегистрируют дело. Когда они это сделают - не понятно. А поиск ограничится только рассылкой телеграмм + административный розыск. Как мне сообщили доблестные сотрудники ГИБДД, даже если Она будет каждый день ездить, попадать в камеры Поток-М и даже нарушать ПДД - маловероятно, что ее привлекут по моему делу. Мол, Нива старая, поиметь с нее ничего не получится - так зачем же нам тогда напрягаться и тратить свои силы?

П.С. Пару недель назад стоял на посту ГИБДД на а/д Москва-Рославль, и воочию увидел, как работает этот Поток-М (или как он там называется). Раздается сирена и автоматизированный голос из громкоговорителя сообщает: "Машина, номер такой-то, административный розыск". Менты даже не шелохнулись. Потом спустя какое-то время: "Машина, номер такой-то, неисправна" - то есть без техосмотра. Вот тут они засуетились конечно :)

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лишить ее могут только через суд - мне нужно будет доказать, что она намеренно покинула место ДТП, а не просто "не заметила, ничего не знала о случившемся, ничего не видела-не слышала, да и вообще машину продала по доверенности".

группа разбора её 100% лишает. Не заметил - не должен садиться за руль. Ну при условии, что она действительно совершила ДТП (следы повреждений или ремонта соответствуют).

Продала по доверенности - такого понятия не существует. Будет сама оспаривать решение о лишении ву в суде. Шансов мало. А если, не дай Бог, свидетель видел её за рулем - пиши-пропало

Мол, Нива старая, поиметь с нее ничего не получится - так зачем же нам тогда напрягаться и тратить свои силы?

Палки им же надо делать на ком-то. А это лучший вариант - денег один хрен не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезет и владелица злополучной Нивы окажется адекватной и вменяемой женщиной (маловероятно, но я очень на это надеюсь), то тогда надеюсь получить по ее ОСАГО все выплаты без судов и прочих передряг. Если окажется невменяемой - в лепешку разобьюсь, но добьюсь лишения прав для нее. Ибо нефиг.

Если ее признают виновной, то получаешь часть выплат по ОСАГО без суда:), но если ущерб больше, чем предусмотрено ОСАГО - то в этой части как раз через суд, если она не готова заплатить добровольно. И для того, чтобы через суд взыскать - необходимо как раз проведение экспертизы, на которую непосредственно вызывается виновница происшествия.

В настоящее время главное не пропустить срок оформления протокола по административному делу, что она виновная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее признают виновной, то получаешь часть выплат по ОСАГО без суда:), но если ущерб больше, чем предусмотрено ОСАГО - то в этой части как раз через суд, если она не готова заплатить добровольно. И для того, чтобы через суд взыскать - необходимо как раз проведение экспертизы, на которую непосредственно вызывается виновница происшествия.

В настоящее время главное не пропустить срок оформления протокола по административному делу, что она виновная.

Все верно. Обрати внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, неприятная ситуёвина(((( сочувствую! в меня тоже врезались пока миник был припаркован, тоже по-тихому сматывались, товарища объявляли в розыск... там не обязательно лишать прав -можно еще 15 суток :rolleyes: в моем случае я позаботилась чтобы мужику впаяли последнее, что, на мой взгляд, куда хуже. Получила моральное удовлетноврение и миничку тоже отремонтировала )

Мораль сей басни такова - нельзя обижать маленьких) Я уверена, что и в Вашем случае все разрешиться благополучно! ^_^

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее признают виновной, то получаешь часть выплат по ОСАГО без суда:), но если ущерб больше, чем предусмотрено ОСАГО - то в этой части как раз через суд, если она не готова заплатить добровольно. И для того, чтобы через суд взыскать - необходимо как раз проведение экспертизы, на которую непосредственно вызывается виновница происшествия.

В настоящее время главное не пропустить срок оформления протокола по административному делу, что она виновная.

Да, я это усвоил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко Мини и Вас! Когда моему красавчику было 3 месяца девушка на 7-й БМВ цвета бордо ехала по Кремлевке за мной..видимо после салона писала смс об удачном педикюре, и интуиция мне говорила "перестройся!"..ан нет..стою на светофоре перед поворотом на Васильевский и такой удар..она вышла с распорками на ногах и типо..девушка плавнее нужно тормозить :D . В ответ она услышала много чего по делу..но мне повезло, она была на хорошей машинке.

Но было мое ощущение, что Меня поцарапали и такая обида...удачи вам от всей души..И кстати, если тетка в возрасте, то пенсию должна получать на крайняк :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сопереживания! Завтра вечером поеду к Ниве в гости, попытаюсь поговорить. Беру с собой адвоката и телохранителя :)

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще..вы сказали, что знаете где она живет..а пробить ее по базе дпс и т.д. есть у вас возможность? либо я что-то пропустила..меня как то пару месяцев назад пока ехала по Сретенке пробили за 10 мин и позвонили знакомиться. если нужно могу узнать в сб. пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как то пару месяцев назад пока ехала по Сретенке пробили за 10 мин и позвонили знакомиться.

Ну и как такой способ? Сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговал однозначно.. :angel: но торопилась на экзамен..а потом телефон в списке входящих был потерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сопереживания! Завтра вечером поеду к Ниве в гости, попытаюсь поговорить. Беру с собой адвоката и телохранителя :)

+7925-033-37-84

Телефон прописанного там же Гришина Михаила Ивановича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ее не находят в течении 2 месяцев - то дело закрывают и я восстанавливаю миника за свой счет.

очень интересный вариант!

Я ударил, скрылся, шлют телеграммы - забил на них, 2 месяца и все в порядке???)))

Так не бывает! Административному делу дадут другой ход ---- а если логично, то если эта дама далабы до ДТП заявление об угоне -то Я согласен.

А если она не явится в установленный законом срок то думаю будет переквалификация дела из административного в уголовное, так как виновник уклоняется.

И бремя доказательства ляжет на виновника.

Соболезную по поводу MINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимист, надеюсь на лучшее, но, к сожалению, привык рассчитывать на худшее.

http://www.gai.ru/conference/dep55/topic600047/

И таких историй очень много в сети.

Чувствую себя "терпилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимист, надеюсь на лучшее, но, к сожалению, привык рассчитывать на худшее.

http://www.gai.ru/conference/dep55/topic600047/

И таких историй очень много в сети.

Чувствую себя "терпилой".

Успокойся, все будет хорошо! Ведь в твоем случае ДТП было зарегестрировано и "запротоколировано". ТАк что переживать не о чем. ПОедешь - поговоришь с водителем Нивы, а там дальше уже видно будет, как действовать. :) Не отчаивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль миника :confused:

если ущерб превышает ОСАГО, то есть в перспективе суд, то я бы уже сейчас искала адвоката, который занялся и административным делом, а затем и взысканием ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремонта, объективно, тысяч на 30, не переживайте! Просто напрягает сама ситуация. Почему я должен доказывать что-то кому-то?

П.С. Эх, в 90х все решалось гораздо проще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремонта, объективно, тысяч на 30, не переживайте! Просто напрягает сама ситуация. Почему я должен доказывать что-то кому-то?

П.С. Эх, в 90х все решалось гораздо проще:)

В 90-х все решалось гораздо кровопролитнее. :) А вообще моя знакомая в 90-хх въехала в стоящую машину ментов и еще им доказывала, что это они в нее въехали... и как-то прокатило! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...