Путешествия и поездки!


Ksana

Recommended Posts

Привет, всем!

Во-первых, огромное спасибо за теплый прием на "мини-завтраке".

Во-вторых, читая форум, подумалось мне об отпуске. Скоро прийдет ноябрь с его праздниками и холодами, брр... И всем нам захочется на теплый, белый песочек, под ласковое солнышко и желательно, чтоб еще и океян рядом шуршал. Ну ладно, не океан, так море. Но все-равно теплое. :).

А ведь у каждого из нас есть опыт различных поездок. Иногда он положительный, а иногда напротив, впечатления от поездки не очень. Так давайте поделимся друг с другом опытом.

Я, как зачинщица, могу и начать. А начну ,пожалуй, с Малайзии. Может потому, что больше туда никогда не поеду. Отдыхала в этом январе, на рождественские каникулы. Перелет довольно утомителен, но при наличии хорошей компании и не менее успешного посещения дьюти-фри на вылете - перенести его можно. А уж если у тебя еще ко всему этому и день рождения в день отлета... :). Столица Малайзии, Куала-Лумпур достойна посещения. Очень впечатляют башни-близнецы, на которых снимали кино "Западня" с Кетрин Зета-Джонс. И поражает дикая смесь красивейшего центра с небоскребами, и крошечных убогих лачужек вокруг. После столицы перелетела на остров Ланкави. Пляжный отдых там не самый лучший, вода в море мутная, для дайвинга не подходит (на мой вкус). Канатка, построенная Швецией, очень достойная. При отвесном спуске с 700 метров и наличии прозрачного пола в кабине, дух захватывает не только у девушек. А внизу девственные джунгли...

Вердикт: обязательно съездить, но на мой вкус, только один раз.

P.S. Могу больше рассказать, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...P.S. Могу больше рассказать, если кому интересно.

Конечно рассказывай :excl: У нас тут как раз группа активистов собирается на Новый год в Малайзию на 2 недели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, слышала на "завтраке" :). Можно встретиться где-нить в городе с группой активистов, я фотки привезу и расскажу много. Писать долго, а впечатлений прорва. Могу подсказать, что к чему. Я там 2 недели была.

P.S. Может кто про Венецию напишет, очень туда хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим все-равно и нас уже 12 человек. Живем в лучших 5* в столице и на Борнео. Наш отдых - шопинг:)

Сколько людей столько и мнений. Каждый день в инете читаю разные мнения, но доверился одному - человеку, прожившему там 5 лет и знающему каждый закуток островов. Малайзия по сравнению с Таиландом кажется очень роскошным раем. Мне вот лично в прошлом году понравился Таиланд. С нами летело 8 человек. Всем остальным он не понравился. Так же например Москва, многим нравится, многим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз встречал Новый Год в Малазии (любил я раньше это дело - встречать Новый Год чер-те-где). Страна мусульманская и от того порядка болше, чем в Таиланде... а еще, есть там остров, начинается название на "А...", не помню уж точно - там Кусто снимал часть своих фильмов... говорят - нетронутый уголок, только открылся для туристов... Вообще - чам чаще в страну ездишь - тем болше интересного узнаешь )))

Советую обратить внимание на Шри Ланку... Новогодничал там давно, а когда во второй раз собрался - накануне вылета грянуло цунами - опа... и не поехал... быть может, соберусь... там две части одыха: один - матрасный в отелях староанглийского стиля, второй - катание по стране, суперское... Угощал людей жувачкой - они плакали, о как... они как дети... и там САМЫЕ СЛАДКИЕ АНАНСЫ! Кто их любит - всем туда! А пробовал анансы я странах в 10-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не хотела сказать, что лететь в Малайзию не нужно! Хотя бы раз нужно побывать в каждой стране. Говорят, что остров Пенанг очень интересен. Но я точно знаю, что на Лангкави делать нечего и то, что пишут о нем турфирмы не соответсвует действительности.

А вам приятной поездки! И вообще, там где дружная и приятная компания плохо быть не может по определению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже заказали МИНИ в малайзии через прокатчиков с правым рулем. Будем кататься по столице. На всю страну 3 прокатных машины. Стыд. А вообще, еще не прелетев туда мы расписали каждый день по минутам. Каждый день прочитанная книга и справочник о Малайзии. Уже отдохнули в книгах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может кто про Венецию напишет, очень туда хочется!

Я была в Венеции в январе, совершенно незапланированно. Просто на лыжах в Шамони катались, а одним утром встали, сели на авто :078: и поехали в Венецию (может увиденная накануне минька с 6 парами лыж на крыше подействовала :rolleyes: ). Вообщем к обеду добрались.

Всё увиденное очень впечатляет и мнгновенно очаровывает. Romantic прогулочки, катание на гондоле по каналам (нам очень певучий гондольер попался), тихие кафешки, прикольные магазинчики, старые сырые гостиницы, прошитые железными прутьями дома... Уплывали с последним трамвайчиком. В храме у причала звонили колокола и итальянская бабулька (в причёске и потёртом меховом манто) подняла палец вверх, посмотрела на меня и сказала: "Бамбола!". ;)

Надо ехать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может кто про Венецию напишет, очень туда хочется!

Это правильно, что хочется. А если хочется - надо ехать обязательно!

Был там несколько раз, и последние два раза приезжал на авто (последний раз - на своем Джокере, возвращаясь с MINI UNITED 2005. Удобная, но не самая дешевая много-многоэтажная парковка прямо на въезде в город.

Имеет смысл остановиться хотя бы на ночь в хорошей гостинице в самой старой Венеции, не торопиться с осмотром лишь основных площадей, впитать дух, так сказать... Заблудиться пару раз, обходить стороной дорогие туристические невкусные рестораны, просто побездельничать, сидя на какой-нибудь набережной - это ведь один из тех городов, где даже просто сидя и наблюдая за проходящей мимо Жизнью, ты понимаешь, что ты это время тратишь вовсе не зря...

Я сам не большой романтик, но и меня проняло экзотическим духом этого замечательного города. Что уж говорить про мою "вторую половинку" :) - это был восторг.

Гостиницы я заказывал сам, находя их через www.viamichelin.com - этот замечательный сервер дает возможность найти, заказать и получить именно то, что ты ожидаешь.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно поеду!

Спасибо всем, кто "подталкивал!:)

Я просто влюблена в Италию. Удивительная страна, романтичная, прекрасная ну и т.д.

Я была в Риме и в Милане пару раз. Про Рим отдельная песня, никаких постов не хватит, чтобы описать восторг от посещения ночного Коллизея или Пантеона (хоть и днем). Мы ходили пешком по этим фантастическим улицам по 12-14 часов в день! А Милан я считаю "своим" городом, потому что с него началось мое посещение Италии. Хоть многие и не любят его, говорят, слишком индустриальный и напыщенный. Все это не так. Просто ходить нужно не туристическими тропами, а "куда глаза глядят"! Мы так и ходили! И я надеюсь вернуться туда еще не раз.

Кстати, в Италии и началось мое знакомство с Мини. Там их оооочень много. :)

Эта страна и эти машинки просто созданы друг для друга.

Правда там и смартиков много. Всех цветов радуги. Очень яркие, как с наружи, так и внутри.

Так они на дорогах и стоят: смарт, мини; смарт, мини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно такая же ситуация в Греции, в Афинах, откуда мы недевно вернулись. Очень много Мини - как правило One и Cooper, причем всех цветов радуги. Очень интересно оформлен салон по продажам в центре Афин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!

только что вернулась из поездки в Калининград! Может кто знает город такой? Иногда добираюсь туда не быстрым самолетом, а машиной, через Белоруссию и Литву. Так вот в Клайпеде есть замечательная паромная переправа на Куршскую Косу. Было бы здорово весь паром заставить миньками!!!!!!!!!! А потом по узенькой дорожке по Косе - красота. Может кто захочет присоединиться летом, можно дружной "мини" толпой прекрасно отдохнуть! А там и информационное освещение, и концерт какой приурочить можно, и вообще, просто отлично прокатиться. У меня там пол города друзей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

я с нетерпением ожидаю свою миньку (будет через пару недель)!

хотела подождать со "вступлением", но не вышло...

Италия, правда, самая лучшая страна в мире!!!!! per me!!!!

И Милан и мой самый любимый город, я там училась, а красота Рима - слов нет!! А вот Венецию я не полюбила. Вообще мне не понравилось в Италии только два города - Генуя и Венеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

только что вернулась из поездки в Калининград! Может кто знает город такой? Иногда добираюсь туда не быстрым самолетом, а машиной, через Белоруссию и Литву. Так вот в Клайпеде есть замечательная паромная переправа на Куршскую Косу. Было бы здорово весь паром заставить миньками!!!!!!!!!! А потом по узенькой дорожке по Косе - красота. Может кто захочет присоединиться летом, можно дружной "мини" толпой прекрасно отдохнуть! А там и информационное освещение, и концерт какой приурочить можно, и вообще, просто отлично прокатиться. У меня там пол города друзей. :)

Да... Летом в Калининграде очень хорошо :rolleyes: Последний раз был там где-то в 99 году и все очень понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня партнёр по бизнесу полгода проводит по заграницам уже этак лет 12.

Так по его мнению самый лучший отдых и он там уже 3 раза был именно в Малайзии,отель Nexus.Если не ошибаюсь ,в тех краях снимали фильм "Анна и Король".Вроде туда чартера нет,хотя проходила такая мулька,что 4 и примерно 14-15 января летят с Домодедова 2 чартера по 11 дней каждый,причём пилоты тоже там же отдыхают и обратна летят тем же составом.

Регулярки прямой вроде нет ,но можно уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MaxKor:

Максим!

Так это ж сколько лет ужо прошло. Кениг за эти годы ооочень сильно изменился. И не в худшую сторону. Там же тещя президента живет :) :)

Я езжу по четыре-пять раз в год и каждый раз появляется что-то новенькое. Да и дорога туда на машине не самая утомительная, трасса нормальная. И если я ничего не путаю Балтийский МИНИклуб по дороге.

2 Dmitry-S170HP:

Я в прошлом году летела чартером с вылетом 2 января на 2 недели из Домодедово. Пилоты действительно отдыхали вместе с нами. Да вот и ребята летят на Новый Год, можешь у Crazy Squirrel полюбопытствовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а кто может поделиться впечатлениями об островах Сёбу и Бали?

и еще: если Малайзия - мусульманская страна, то насколько там строго с одеждой для женщин? а то вспоминаю как на меня в шортах реагировали в Шардже... поневоле задумаешься, что класть в чемодан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подниму старую темку) Друзья, кто-нибудь бывал на Филиппинских о-вах или Бали? Поделитесь впечатлениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии есть мааааленький городок Бардолино, который стоит на озере Гарда.... Безумно красив и уютен.. + безумная двухполосная дорога вдоль озера, с нависающей над нею скалой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую темку) Друзья, кто-нибудь бывал на Филиппинских о-вах или Бали? Поделитесь впечатлениями! :)

Были на Бали в том году в конце августа. Там замечательно. Есть что посмотреть, можно поездить по стране и т.д. Можно лежать на пляже, заниматься серфингом, наслаждаться вкусной едой.)) Смотря что вы ждете от отдыха. Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте! Постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии есть мааааленький городок Бардолино, который стоит на озере Гарда.... Безумно красив и уютен.. + безумная двухполосная дорога вдоль озера, с нависающей над нею скалой... :rolleyes:

Как раз недавно прочитал о горящем туре в Италию, загорелся, но ехать нескем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно прочитал о горящем туре в Италию, загорелся, но ехать нескем.

скоко стоит

и какая программа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...