Проблема с настройкой сиденья


Recommended Posts

Две недели назад стала обладателем желтой игрушечки и неожиданно для меня выползла проблемка. Очень сильно болит спина даже после 30-минутной езды. Уже все попробовала регулировать и ничего не помогает. На предыдущей машине (Гетц) такого не было, да и иногда езжу на машине мужа (пассат б6) тоже ничего подобного не наблюдалось. В чем может быть проблема? Боль возникает в пояснице - как будто я сильно ее напрягаю. Единственное что еще не трогала - руль (т.е. его еще не пробовала настроить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гетце в базе установлен регулятор поясничного упора спинки сиденья (плюс более комфортно можно выставить наклон самой сидушки), который позволяет немного изменить профиль. Подобный элемент есть в приспортивленных сиденьях С-ок. В простых же комплектациях Купера его может не быть. По крайней мере, в нашем Купере эта крутилка отсутствует, но на дискомфорт ни я, ни жена не жалуемся. У меня подобные проблемы были в бытность владения ВАЗ 2108-99, хотя в той же 2110 все нормально. Но свои неудобства больше связываю со старой травмой позвоночника.

Возможно, речь идет об индивидуальных особенностях организма.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно указала модель. У меня самая полная комплектация Купера - там есть поясничный упор, но все равно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту, могу только посоветовать сходить на прием к мануальному терапевту и словосочетание "защемленные корешки" будет накрепко усвоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с позвоночником нету, только в шейном отделе, но он не болит. как решить проблемку даж незнаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад стала обладателем желтой игрушечки и неожиданно для меня выползла проблемка. Очень сильно болит спина даже после 30-минутной езды. Уже все попробовала регулировать и ничего не помогает. На предыдущей машине (Гетц) такого не было, да и иногда езжу на машине мужа (пассат б6) тоже ничего подобного не наблюдалось. В чем может быть проблема? Боль возникает в пояснице - как будто я сильно ее напрягаю. Единственное что еще не трогала - руль (т.е. его еще не пробовала настроить).

Это нормально-заработали мышци спины(машинка динамичная,вертлявая,держит водителя в тонусе)вот и побаливают.Как окрепнут,всё пройдёт.как рекомендация:-визит к врачу(на всякий случай,вдруг какие балячки..);-и ОБЩЕОбоДрЯюЩаЯ ГИ-МНА-СТИ-КА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально-заработали мышци спины(машинка динамичная,вертлявая,держит водителя в тонусе)вот и побаливают.Как окрепнут,всё пройдёт.как рекомендация:-визит к врачу(на всякий случай,вдруг какие балячки..);-и ОБЩЕОбоДрЯюЩаЯ ГИ-МНА-СТИ-КА)))))

Очень хочется верить что пройдет, а то уже мысли о продаже полезли в голову. :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...